Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла, Ребенку 7.5 мес., 8 кг

Прочитано 9234 раз
  • Evgene (Пользователь форума)
    11-06-2009, 09:14:53
Ребенку 7.5 месяцев, вес около 8 кг.
Требуется автокресло, в котором ребенку будет удобно, для коротких и длинных (более трех часов) поездок. Как я понял, учитывая, что лежать мы отказываемся, но иногда спим в пути, также хотелось бы, чтобы кресло было больше 13 кг. Нам, как я понимаю, подходит BRITAX First Class. Какие есть аналоги данной группы? Желательно чтобы кресло было с хорошей степенью безопасности, возможно с креплением ISO-fix и дальше дополнительный вопрос: если это Iso-fix, возможна ли установка в автомобиль, оборудаванный только ремнем безопасности?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-06-2009, 16:22:34
Здравствуйте, Evgene.

Из моделей группы 0+/1 самые хорошие показатели по безопасности имеют:

1. BeSafe IZI Kid Izofix (ставится только лицом против хода до 18 кг и крепится только с помощью isofix) примерная цена 15 900 р.

2. BeSafe IZI Combi (ставится лицом против хода и по ходу, крепится штатным ремнем автомобиля) примерная цена 16 200 р.

Поставка этих моделей ожидается на следующей неделе.

Рекомендую обратить на них внимание.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • N.embepuh (Пользователь форума)
    04-09-2009, 15:37:37
какие именно детские автокресла группы 2-3 посмотреть и где ? Я тут новичок.
Я еще слышала, что есть кресла с какими-то столиками. Насколько это удобно и продумано ? Ремни, которыми пристегивается ребенок, в них тоже есть ?
Насколько я поняла, в группе 2-3 ребенок пристегивается штатным ремнем авто прямо вместе с креслом ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-09-2009, 17:06:14
Здравствуйте, N.embepuh.

Я еще слышала, что есть кресла с какими-то столиками. Насколько это удобно и продумано ? Ремни, которыми пристегивается ребенок, в них тоже есть ?

К креслам со столиками относится продуктовая линейка Kiddy. Такие модели, как Infinity pro, Life plusComfort pro. Отличаются простотой установки. Вместо пятиточечных ремней ребенок фиксируется защитным столиком, который эффективно защищает ребенка, и в то же время не стесняет его движений.

В группе 2-3 ребенок пристегивается только штатным ремнем автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • N.embepuh (Пользователь форума)
    12-09-2009, 11:19:45
а эти кресла, которые вы советуете, не имеют своих ремней безопасности ? Пристегивается деть штатным ремнем ? Вот подскажите мне еще следующее. Извините, если глупый вопрос.
Можно ли кресло, в котором есть свои ремни, пристегивать поверх ребенка штатным ремнем ? Или это допустимо только для специальних кресел, где предусмотрены углубления под штатный ремень ?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-09-2009, 12:48:29
Здравствуйте, N.embepuh.

В креслах со столиком, столик вместе с креслом пристегивается штатным ремнем. Ремень складывается вдвое и проходит через специальные пазы в столике, опоясывая кресло. Кресла в которых есть свои ремни, пристегиваются штатнам ремнем. Т.е. им держится само автокресло, а ребенок зафиксирован внутренними ремнями кресла. Соответственно пристегнуть ребенка поверх внутренних ремней, штатными ремнями автомобиля не получится. Штатным ремнем ребенок пристегивается в креслах группы II-III (от 15 до 36кг). Там есть специальные направляющие, через которые проходит ремень, удерживая ребенка вместе с креслом. В креслах группы I-II-III (9-36кг) ребенок пристегивается внутренними ремнями или столиком до 15-18кг, далее они убираются и ребенок фиксируется штатным ремнем как в группе II-III.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: