Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

BC Iseos Neo, Britax First Class или BeSafe iZi Combi X1?

Прочитано 9056 раз
  • Astrifera (Пользователь форума)
    02-04-2009, 19:08:20
Здравствуйте!
Читаю форум и еще больше запутываюсь. Какое кресло надо ребенку 5,5 месяцев, 10 кило и рост 73см? ??? Выбор у меня, я так понимаю, между BEBE CONFORT Iseos Neo, Britax First Class и  BeSafe iZi Combi X1?  Меня интересует наибольшая вместительность по ширине и наибольший наклон спинки при установке против хода, т.к. планируются поездки на ооочень дальние расстояния. Хоть у BC Iseos Neo расдвигаются боковинки, но ширина спинки остается той же узкой, и я сомневаюсь что широкая спина сына разместится комфортно ;D  Примерится возможности нет :-\  У BeSafe наклона практически нет вообще (такая конструкция карсита?) или оно ограничивается передним сидением авто (а если его отодвинуть максимально вперед, угол наклона увеличится?)?
А что скажете про CONCORD Ultimax, или Inglesina Moovy, например?  ::)
Заранее спасибо за внимание ;)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-04-2009, 20:29:45
Здравствуйте, Astrifera.

С учетом Ваших требований, из перечисленных моделей Вам подойдет Britax First Class. Ребенку в нем будет комфортнее. При установке спиной по направлению к движению, в других моделях положение будет более вертикальное положение ребенка, а не только у IZI Combi.
Это потому что внизу, в основании кресла Britax, есть специальная подпорка, которая его приподнимает, а у других моделей нет. Concord Ultimax неплохое кресло, но сложновато в установке и достаточно тяжелое. Inglesina Moovy уступает перечисленным моделям по комфорту.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Astrifera (Пользователь форума)
    02-04-2009, 21:45:06
Спасибо!
А скажите еще, в Britax First Class переставляются ремни  по высоте на спинке, на сидушке? :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-04-2009, 13:22:07
Данная функция присутствует у всех детских автокресел с внутренними ремнями.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sveka (Пользователь форума)
    08-04-2009, 08:23:27
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема, не могу определиться с автокреслом. Ребенку 5 мес, 8 кг, предстоит длительная поездка из России в Беларусь, стоит выбор между BEBE CONFORT Iseos Neo и Britax First Class.... Скажите, какое кресло более безопасное, краш-тест по эти маркам я не нашла, нашла только на BEBE CONFORT Iseos Safe Side, вроде оно самое безопасное из этой группы, да? Смотрю, что BEBE CONFORT Iseos Neo и BEBE CONFORT Iseos Safe Side очень похожи, какое лучше? Интересует прежде всего безопасность.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-04-2009, 15:58:45
Здравствуйте, Sveka!

Bebe Confort Iseos Neo это обновленный Iseos Safe Side. Iseos Safe Side давно снят с производства. По показателям в краш-тестах они схожи с Britax First Class. Для длительных поездок лучше возьмите Britax, оно принимает более горизонтальное положение, ребенку будет комфортнее спать в дальней дороге.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sveka (Пользователь форума)
    17-04-2009, 13:57:31
Здравствуйте, уже было собралась заказывать у Вас Britax First Class, но померили длину ремня, он у нас 2,1 м (мазда 6), а для этого кресла маловато, да? Вариант расположения автокресла на переднем сиденьи не устраивает...... Есть ли в этом кресле ISO FIX? И если нет, то какие модели из группы 0-+1 еще приемлемы для длительной поездки, чтобы можно было максимально разложить горизонтально для сна?Интересует конечно прежде всего безопасность и комфорт.... ребенку 5 мес, 65 см, 7,5кг, люльки из групп 0 не устраивают, так как лежать долго не любит..........

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-04-2009, 14:56:45
Здравствуйте, Sveka.

Моделей комфортных и с хорошими показателями по безопасности, не так много в группе 0+/1.
ISOFIX не присутствует в креслах этой группы.
Я бы посоветовала Вам, если есть возможность, приехать в один из наших магазинов, на примерку. Попробуем установить Britax First Class. Мы имели практику установки этого кресла на отечественные авто, может и в Вашем автомобиле хватит длины ремня.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • silverworld (Пользователь форума)
    02-08-2009, 10:31:12
Оно было признано самым безопасным креслом без ISO-fix по тестам проводимым "Авторевю".  Так же оно достаточно мягкое и комфортное для ребенка. В целом соотношение цена-качество одно из самых лучших.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: