Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите советом.

Прочитано 8309 раз
  • Anxen (Пользователь форума)
    03-03-2009, 20:46:12
Ситуация такова: Есть 2 ребенка, возраст 6 лет и 3 года. Старшей было куплено кресло Конкорд Протект, довольная, когда покупали в магазине выбирал ребенок, садился и где ему удобно говорил. Хотели взять Ремер Кид плюс, но ей в нем оказалось неудобно, узко, хотя девочка у меня худенькая. В итоге выбрали Конкорд. Я просмотрев результаты краш-тестов в принципе выбором осталась довольная и в эсплуатации оно очень удобно. Сын ездил в МАкси-Кози Приори, оно ему стало уже мало.. Стоим перед выбором.. КУпить такой же Конкорд (ну может быть след. поколение), или предпочесть что-то другое.. Меня смущает вот что, в 2007 году Конкорд по результатом краш-тестов был на очень хорошей позиции, а когда просмотрела результаты 2008 года слегла удивилась, его вообще нет ни в одном тесте.. как так? И теперь сомневаюсь.. помогите пожста определиться с выбором. Может посоветуете что-то другое, но в пределах 8 тысяч. СМотрела также Беби Комфорт Моби, то меня смущает, что у него плечевая защита не поднимается вместе с головной.. А дети у меня не низкие... Если конечно я правильно выразилась.. И еще очень удобно, что боковая защита подвижная у Конкорда, у Моби такого не.

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    04-03-2009, 17:14:08
Здравствуйте, Anxen.

Если Вы уже пользовались креслом Concord Lift Protect и оно устраивает и Вас, и Вашего ребёнка, то имеет смысл остановить свой выбор на таком же кресле или же Concord Lift evo PT
В том, что Concord 2-3 группы не проходил краш-тесты в 2008 году, ничего удивительного нет, так как одни и те же модели не тестируются каждый год. В этом просто нет смысла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Anxen (Пользователь форума)
    04-03-2009, 17:44:10
так как одни и те же модели не тестируются каждый год. В этом просто нет смысла.
Спасибо большое за ответ. Надо же...  а вроде в некоторых тестах модели повторяются...  или я плохо смотрела...  ???

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    04-03-2009, 18:55:29
Кресла, тестировавшиеся до 2007 года, тестировались в 2007 и в 2008 году повторно после ужесточения требований к безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Anxen (Пользователь форума)
    05-03-2009, 12:49:28
Кресла, тестировавшиеся до 2007 года, тестировались в 2007 и в 2008 году повторно после ужесточения требований к безопасности.
понятно. Спасибо. Ваш ответ очень помог моему выбору.
А можно еще вопрос - насколько оправдывает себя переплата в 40 евро на Конкорд Ево, в отличии от Конкорд Протект, я прочитала, что оно шире, имеется упор, чтобы кресло можно в полулежачее положение сделать, но просто стоит ли покупать допустим и
интересно насколько оно шире в см? мож кто знает? И используется ли эта функция упора, или вообще она не не нужна  ??? Просто допустим если у меня ребенок засыпал в Макси-Кози, я хоп и одним движением руки сдвигала, чтобы кресло превращалось в шезлонг, а здесь я прочитала, что во время сна невозможно сделать полулежа, нужно готовить кресло заранее... вот и думаю.. у меня заранее сын точно спать не будет... ему нужно сидеть в окно смотреть, а потом он засыпает... или я не права?

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    05-03-2009, 19:05:00
Кресло Concord Lift evo PT примерно на 3 см. шире чем кресло Concord Lift Protect.
Режим отдыха в креслах 2-3 группы незначительный, так что можно изначально установить кресло в это положение. При этом ребёнок сможет смотреть в окно и при желании поспать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Anxen (Пользователь форума)
    05-03-2009, 22:50:35
Кирилл,
Спасибо еще раз за консультацию. Очень рада, что есть такой форум и такие классные спецы!!!  :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: