Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Если нет своей машины, то как подобрать автокресло?

Прочитано 13520 раз
  • Nolfer (Пользователь форума)
    27-07-2008, 15:45:44
Здравствуйте!

Подскажите, что делать: своего автомобиля нет, подвозят друзья, кто может, или такси вызываем. Поездки происходят редко.Слышала, что автокресла нужно выбирать под автомобиль, есть ли какая-нибудь универсальная модель, подходящая к любой машине? И еще, детей у меня двое - 4х месячный младенец и двухлетний ребенок с весом около 15 кг. Как быть в такой ситуации?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    29-07-2008, 11:15:40
Здравствуйте, Nolfer.

Для крепления любого автокресла необходимо наличия в автомобиле 3-точечных ременей безопасности. Для самого маленького подойдет кресло группы 0+ (люлька-переноска). Но в некоторых авто может нехватить длины ремня для крепления. Для двухлетнего ребенка можно взять универсальное кресло гр. 1-2-3 (9-36 кг). Не смотря на то, что по весу он в группе 2, ездить в креслах группы 2-3 (15-36 кг) ему еще рано, т.к. в них желательно возить ребенка не младше 3-х лет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Capella (Пользователь форума)
    05-03-2014, 12:00:25
Подключусь к теме, чтобы не создавать дубли.
Своя машина есть вот такая
Но ездим почти всегда на такси. В магазин или поликлинику, это намного быстрее и проще, чем брать машину на стоянке. Машина у нас толкьо для дальних поездок, либо когда надо заехать много куда и это займет не один час времени. Отсюда проблема. Машины в такси всегда разные, от вполне нормальных европеек, то полнейших карыт типа "восьмерки" или того хуже.
Мальчику 1.4 года, весим почти 11 кг. Очень понравились кресла Cybex Sirona и Cybex Solution Q-Fix, но крепления у них изофикс, что сразу отпадает.
Какое кресло бы мне хотелось.
Надо чтобы кресло было комфортным для малыша как в зимнем комбинезоне (чтобы он не сидел как в тисках зажатый), так и в маечке летом (чтобы не потел) и, самое главное, безопасным, максимально безопасным. Так же было бы не плохо, если бы у кресла была ручка для переноски, поскольку его придется таскать за собой в руках при поездке в поликлинику. И было бы здорово, если бы кресло можно было крепить спиной к водителю, даже было бы не здорово, а именно такой способ крепления мне и нужен, пока мы ещё маленькие. Так же хотелось бы, чтобы кресло можно было крепить посередине заднего сиденья. Ну и само собой, регулировка подголовника, спинки и т.д.

  • Necz (Ветеран форума)
    05-03-2014, 12:44:39
В "корыта" производства АвтоВАЗ не устанавливают сзади посередине 3-точечные ремни. Во всяком случае, раньше не устанавливали. Поясным ремнём можно закрепить спиной вперёд только люльку или кресло со столиком лицом по ходу движения. Длины ремня может не хватить для фиксации люльки, даже не в "корыте".

Против хода устанавливаются в вашем случае либо люльки/кресла группы 0+/1 (до 18-ти кг), либо https://avtodeti.ru/avtokresla_besafe/
Причём ручки для переноски лично я видела только у люлек, если честно...


UPD: научите меня, дуру, вставлять кликабельные слова, а не ссылки целиком... А то я что-то кнопочки никак не найду... :bu: :bh:
Целую. Я.

  • Capella (Пользователь форума)
    05-03-2014, 13:26:12
Ой спасибки вам, кресло офигенное, жаль, что расцветок мало. Хочу купить его.
А ссылки кликабельные делаются руками вот так
[url=https://avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_plus/]Расцветки BeSafe iZi Plus[/url]Получается вот такая кликабельная ссылка Расцветки BeSafe iZi Plus

  • Necz (Ветеран форума)
    05-03-2014, 13:35:08
От спасибо, научили! :D

А по креслу... Как вариант
Целую. Я.

  • Capella (Пользователь форума)
    05-03-2014, 15:19:04
Позвонил в магазин, нет этого суперпуперского кресла, поговорил с менеджером, девушка сказала, что спиной вперед креепятся ещё BRITAX, BEBE CONFORT. Ща буду смотреть эти варианты.

  • Necz (Ветеран форума)
    05-03-2014, 15:33:03
В принципе, все кресла группы 0+/1 (от рождения до 18 кг) крепятся против хода. "nj nht,jdfybz ,tpjgfcyjcnbтьфу... Это требования безопасности. :)
Целую. Я.

  • shanny (Пользователь форума)
    17-06-2014, 04:22:17
Добрый день! Схожая проблема с автором. - своей машины нет, есть Паджеро (5-дверный) лучшего друга и такси... Ездить приходится частенько - иногда по несколько раз в неделю через весь город (Мск). В крайний раз заказала такси с детским автокреслом, которое шаталось по ходу движения автомобиля. Пока доехали до дома, думала поседею. Ребенку 6 лет, но она "маломерка", то есть по росту/весу в группе нормы четырехлеток. + ОЧЕНЬ подвижный ребенок, любит смотреть в окно так, чтобы все было видно, и любит отстегивать ремни безопасности в креслах (кресло в такси с застежкой в районе паховой области расстегнула меньше, чем за минуту) Как лучше поступить с покупкой автокресла? Приехать в магазин, прихватив с собой Паджеро и дочку, и "разбираться" на месте с длинной ремня и хорошими застежками, которые ребенок расстегнуть не может? Или длину ремня сначала измерить в машине, а потом уже кресло ехать выбирать? И еще один вопрос по ценовой политике - тут мнения знакомых родителей с машинами по поводу стоимости хорошего (!) кресла, которое в случае аварии может спасти ребенка, ооочень разнятся от 3 до 15 тысяч. И еще один вопрос касательно планов выезда с дитем в лес, то есть поездки не только по городу и асфальту, но и по полям и лесным дорогам. Есть какая-то группа детских кресел, предназначенных для езды по бездорожью? Заранее прошу прощения, если кому-то вопросы покажутся глупыми - это будет мое первое купленное автокресло, и очень хочется сделать правильный выбор. Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-06-2014, 19:47:05
Здравствуйте, shanny!

Сначала отвечу на этот вопрос:
И еще один вопрос касательно планов выезда с дитем в лес, то есть поездки не только по городу и асфальту, но и по полям и лесным дорогам. Есть какая-то группа детских кресел, предназначенных для езды по бездорожью?
Кресла предназначены для любых дорог, специализированных нет.

Теперь перейдем к вопросу выбора. Для детей в возрасте 6 лет нужно использовать кресла группы 2-3 (15-36кг). В таких автокреслах ребенок пристегивается штатным автомобильным 3-точечным ремнем, как взрослый, только вместе с креслом. Автокресло в данном случае адаптирует ремень под ребенка и обеспечивает защиту при боковом ударе. В таком кресле ребенок сможет отстегнуть ремень без проблем и единственный выход избежать этого - внушить ребенку что нельзя этого делать, а не идти у него на поводу. Учитывая, что своего авто пока нет, рекомендую взять компактное и легкое автокресло, оно будет более удобным для переноски и хранения. Обратите внимание на следующие модели:
Cybex (CBX) Solution
Recaro Milano или его аналог STM My Seat CL
Combi Buon Junior Air
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • shanny (Пользователь форума)
    18-06-2014, 21:04:39
Огромное спасибо! Приедем к вам и начнем с этих моделей. )

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-06-2014, 17:44:56
Будем рады Вас видеть!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: