Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Макси Кози Приори ХР или Тоби или Кидди Инфинити Про?

Прочитано 12778 раз
  • Scrya (Пользователь форума)
    30-04-2008, 01:01:07
Добрый день,подскажите пожалуйста,насколько принципиальна разница между Макси Кози Приори ХР и Тоби?
Я так понимаю,что Тоби чуть лучше по безопасности за счет более усовершенствованной системы фиксации и + есть  горизонтальное положение. Однако,как я читала имели место случаи когда штатный ремень оказывался коротким для крепления этого кресла (( Подойдет ли оно под Ниссан Премьеру?
Можно ли сказать,что Тоби в сравнении с Приори ХР просто более навороченное кресло,имеет ли смысл переплачивать чуть менее 2 т.р.? Ребенку 10 месяцев,вес 10 кг. И еще интересует ширина/высота посадочного места у них одинаковая? Тоби на фотографии выглядит чуть Уже.
Еще рассматриваю вариант Кидди Инфинити Про, про краш-тестам вроде лучшее кресло? Какое бы из них вы мне посоветовали?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-04-2008, 22:31:06
Здравствуйте, Scrya!

Горизонтального положения в Tobi нет, поскольку это небезопасно. Есть угол наклонна ложемента, достаточный для сна ребенка. "Навороты" тоби - это подпружиненные лямки внутренних ремней и индикатор их затяжки. В Priori Xp места и по ширине и по высоте немного больше. В Ваш автомобиль должны подойти обе модели. Kiddy infinity - хороший вариант и по цене и по безопасности. Так же оно имеет меньший вес. Внутреннего пространства там поменьше, по сравнению с первыми двумя моделями. Все эти модели хорошие. А столик, или 5-точечные ремни - решать Вам. Но если Вашему малышу меньше 12 мес, я бы рекомендовал Kiddy.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kaa (Пользователь форума)
    04-05-2008, 14:14:03
Заезжайте с ребенком в любой магазин, где есть автокресла в ассортименте и примеряйте.
За себя могу сказать, что выбирали долго и остановились этим методом на ТОБИ.
Оно за счет постамента для нижнего крепления ремня сантиметров на 10 выше - ребенку во время бодрствования будет интереснее. Регулируется по наклону легко и в большом диапазоне. По качеству и метериалам производит очень приятное впечатление. На ХР после него уже как-то рука не поднялась...
Много изучал также Кидди Инфинити Про. Вопросы по безопастности, которые я озвучивал в другом посте снялись, но убежденность, что ребенку в нем неудобно и мой в нем сидеть не будет только окрепла. Взяли, повторюсь Тоби, сеогдня должны привезти  :)

  • Багги (Ветеран форума)
    05-05-2008, 10:21:37
Вопросы по безопастности, которые я озвучивал в другом посте снялись, но убежденность, что ребенку в нем неудобно и мой в нем сидеть не будет только окрепла. Взяли, повторюсь Тоби, сеогдня должны привезти  :)

У меня такой мысли даже не возникло, что ребёнок не будет сидеть. Все родители разные как и дети, благо на нашем рынке достаточно кресел, чтобы сделать правильный для себя выбор.

  • Scrya (Пользователь форума)
    11-05-2008, 00:59:25
Спасибо всем за советы,в конечном итоге взяла МаксиКози ПриориФикс.
Тоби для нас узковато  и глубоковато оказалось, а Инфинити Про не смогла оценить ибо не нашла

  • uyma (Пользователь форума)
    13-05-2008, 01:49:29
Сергей, скажите, пожалуйста, насколько легко снимается столик безопасности, если ребенка надо будет срочно эвакуировать из машины? Ремни, например, можно перерезать, если что-то заклинит.

  • Багги (Ветеран форума)
    13-05-2008, 21:23:32
Сергей, скажите, пожалуйста, насколько легко снимается столик безопасности, если ребенка надо будет срочно эвакуировать из машины? Ремни, например, можно перерезать, если что-то заклинит.

Штатный ремень также можно перерезать, столик легко вынуть - его удерживает только автомобильный ремень.
См. фото


  • uyma (Пользователь форума)
    13-05-2008, 22:34:50
А не знаете ли, возможны миграции столика влево-вправо? Судя по картинке, крепеж столика к креслу весьма нестабильный, соответственно рога столика при смещении могут поранить ребенка.

  • Багги (Ветеран форума)
    13-05-2008, 23:45:59
А не знаете ли, возможны миграции столика влево-вправо? Судя по картинке, крепеж столика к креслу весьма нестабильный, соответственно рога столика при смещении могут поранить ребенка.

Невозможны - это только надуманность.
Кресло тестировалось на боковой и фронтальный удары, см. по ссылке видео Кидди 1 гр.
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15
почитать kiddy.de

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-05-2008, 22:45:24
Согласен с Багги, главное правильно закрепить кресло, убрав все излишки ремня. Ремень не должен болтаться.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: