Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Правильность установки

Прочитано 10437 раз
  • antarova (Пользователь форума)
    07-04-2008, 18:54:02
Доброго времени суток!
На прошлой неделе стали обладателями Kiddy Life Pro. Всем, в общем-то довольны, сын тоже не протестует при поездках. :)
Однако, возник вопрос.
У меня очень крупный ребенок(в 9.5 месяцев 13.5 кг и 79 см). Соответственно, по ширине кресло раздвинуто максимально возможно(да и в инструкции рекомендуют то же самое для большего комфорта). Непонятно, где должна идти диагональная лямка ремня - огибать регулируемую боковую подушку или идти между ней и ребенком? Если огибать, то ремень может сползти и провиснуть, если между ребенком и боковой подушкой - безопасно ли это?  ??? Лямка так и просится под красный фиксатор, однако, в инструкции указано, что они(фиксаторы) используются только если ребенок пристегнут штатным ремнем.
У вас нет возможности сфотографировать как это должно выглядеть именно с максимально раздвинутым по ширине креслом?  ::)

Еще осмелюсь внести рацпредложение.  ::)
У нас небольшой город, выбор детских товаров тоже весьма невелик. В этом плане очень выручает возможность заказа всяких вещей в интернет-магазинах. Лично для меня оказалось очень удобным перед покупкой смотреть ролики с интересующим меня товаром на YouTube
Думаю, многим покупателям из регионов(особенно, если нет возможности увидеть кресло вживую и оценить правильность установки) будет весьма полезно, если в описании моделей будут присутствовать видеосюжеты. :)

  • Багги (Ветеран форума)
    07-04-2008, 19:16:23
Посмотрите инструкцию к автокреслу. Диагональная и поясная лямка ремня должны вместе проходить через столик безопасности.



  • antarova (Пользователь форума)
    07-04-2008, 19:27:41
Багги, видимо, вы не совсем верно поняли мой вопрос. :)
Меня интересовало положение диагональной лямки тогда, когда кресло раздвинуто на максимальную ширину,до того, как она подходит к столику. Эти картинки не дают представления о том, что мне нужно, увы. Равно как и инструкции(та, что в комплекте и та, что на сайте).

  • Багги (Ветеран форума)
    07-04-2008, 20:46:49
По тем картинкам, что дала выше можно присмотреться как идёт диагональная лямка ремня, ребёнка она никак не касается например здесь



Следует натягивать хорошо поясную лямку при установке, ничего провисать не будет.

В вашем возрасте ещё рано максимально раздвигать боковины. Мы весом как Вы - раздвинули на одно деление, больше пока не требуется. Исключаю момент в зимнем комбинезоне, и то мы прекрасно помещались.

Если что-то недопоняла, напишите - буду думать :)
Поняла: если лямка проходит между ребенком и боковой подушкой при максимально раздвинутых боковинах - это безопасно для ребёнка.

  • antarova (Пользователь форума)
    07-04-2008, 21:57:28
Багги, молодцы, что поместились. А мы вот нет.  ;D
Привожу цитату из инструкции, страница 34:
"Специальный защитный столик должен использоваться для детей от 9-18 кг(или примерно от 9 месяцев до 3 лет). Для большего комфорта и свободы движения ребенка, рекомендуется настраивать скобы боковой защиты на центральную или максимальную позицию"

Поэтому, прошу прощения, но меня в большей степени интересует непосредственно ответ на мой вопрос сотрудников магазина, а не комментарии пользователей. :)

Для большей безопасности рекомендуется отрегулировать боковины по ширине, как можно уже, в этом случае придётся свободу движений немного ограничить. Чем плотнее человек прижат к элементам защиты, тем выше его безопасность. Кресел с высокой безопасностью и лучшим комфортом, к сожалению не делают.
На максимум раздвигать боковины лучше во 2-3 группе.

Меня интересовало положение диагональной лямки тогда, когда кресло раздвинуто на максимальную ширину, до того, как она подходит к столику.
Будет нормально если диагональная часть будет проходит внутри боковины. Мешать ребёнку она не должна.

Еще осмелюсь внести рацпредложение.  ::)
У нас небольшой город, выбор детских товаров тоже весьма невелик. В этом плане очень выручает возможность заказа всяких вещей в интернет-магазинах. Лично для меня оказалось очень удобным перед покупкой смотреть ролики с интересующим меня товаром на YouTuBe
Думаю, многим покупателям из регионов(особенно, если нет возможности увидеть кресло вживую и оценить правильность установки) будет весьма полезно, если в описании моделей будут присутствовать видеосюжеты. :)
Спасибо за предложение, обязательно постараемся обеспечить видео информацию по автокреслам, много важных и непонятных деталей можно увидеть при просмотре.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • antarova (Пользователь форума)
    08-04-2008, 00:57:26
Дмитрий, спасибо за ответ!
Именно то, что я хотела узнать. :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: