Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать легкое кресло

Прочитано 8724 раз
  • Katerina (Пользователь форума)
    29-12-2007, 22:37:58
Добрый день!
Пожалуйста, помогите с выбором кресла...
Ребенку 2,7, рост 98 см, вес 15. Думаю по росту мы уже вполне подходим к группе 2-3.
Сейчас катаемся в кресле BEBE CONFORT Iseos Safe Side, но в зимней одежде с огромным трудом удается застегнуть пятиточечные ремни (хотя вытянули их на максимально возможную длину). И к тому же я вынуждена  сама ежедневно носить кресло до машины, а весит оно почти 10 кг (каждый день отвожу ребенка в садик, а сама еду на работу)
Получается, что креслом мы пользуемся ежедневно, но не на большие расстояния, ребенок практически никогда уже не спит в машине... Лишь раз в год, летом, мы совершаем длительную поездку за 500 км (около 6-7 часов), но думаю если вес кресла и цена резко возрастают из-за дополнительного комфорта во время сна - этим единичным случаем мы можем пренебречь.

В итоге требования к новому креслу:
 1) естественно, безопасность ребенка на первом месте!
 2) как можно меньший вес кресла!!! - это пожалуй второй важный критерий после безопасности.
- без пятиточечных ремней (т.е. группа 2-3)
 - чтобы была ручка для переноски кресла.
 - чтобы спинка (или подголовник) регулировались по высоте, поскольку, я так понимаю, что это кресло нам теперь до 12 лет...
 3) по цене - хотелось бы уложиться в 5000-6000, но если первые 2 условия выполнены, можно немного скорректировать сумму...

главных требования три: безопасность-вес-цена... остальное - как плюсы или минусы, при прочих равных... при этом если цену можно немного скорректировать, то кресла тяжелее 6 кг даже не рассматриваю, хотя среди них есть очень качественные на мой дилетанский взгляд :), как например Concord Lift Evo PT Style )


Подобрала несколько вариантов:
1) MAXI-COSI Rodi, на другом сайте нашла его вес - 3,4 кг - это самое легкое кресло из найденных мною...  но вот краш-тестов его не нашла... есть в краш-тестах MAXI-COSI Rodi  SPS - это оно же? - так у него показатели плохие :(
2)  STM My-Seat SP , тестов не нашла, вес (4,5 кг) и цена - подходят..
3) MAXI-COSI Rodi XP - самое безопасное по результатам последних тестов, но тяжелее -  5 кг и почти 7000...
4) Kiddy Contour - тестов не нашла, но фирма вроде солидная, 5,4 кг, и недорого, но я так поняла ручки для переноски нет... при прочих равных - это минус...
5) ROMER Vip. - фирма солидная... тесты хорошие, цена приемлема, вес - не нашла.... и еще нет подлокотников... насколько ребенку это неудобно?

Заранее спасибо!
С наступающим Новым годом!!!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    31-12-2007, 12:33:32
Здравствуйте, Katerina!

И Вас с наступающим Новым годом!!!  :)

Под Ваши требования идеально подходит STM My-Seat SP
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: