Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как быть с автокреслом, если ребенок весит больше 36 кг?

Прочитано 21009 раз
  • irinkav (Пользователь форума)
    05-09-2007, 13:20:49
Моей старшей девочке 8 лет, а весит она 39 кг. И я в затруднении что ей приобрести в качестве автокресла. Да и мне почему-то вообще странным кажется подобное ограничение на вес ребенка до 12 лет - 36 кг. Разные бывают дети, как их возить, тех, которые не вписываются в неизвестно кем придуманные стандарты?

Здравствуйте, irinkav!

Параметры веса указанные на автокреслах (9 -18кг или 15 - 36 кг) являютя приблизительными, т.е. для ориентира.
Выбор кресла не ограничивается весом и возрастом, нужно обратить внимание на рост. Если Ваша дочь меньше 1,5 метра,
то потребуется кресло или бустер, это связано с тем, что штатный ремень безопасности расчитан на человека ростом не ниже 150см.
Просто маленьким нужно дорасти до полноценного использования ремня :).

Если Ваш ребёнок выше хотябы 120 см могу рекомендовать бустер со специальной направляющей ремня, которая направляет ремень строго по плечу, а не пошее. Но всё же не надо забывать про безопасность, которую может обеспечить лучше всего - кресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • irinkav (Пользователь форума)
    07-09-2007, 10:06:43
Спасибо за ответ. У моей девочки рост 136см. Я не забываю о том что кресло более безопасно, но все же учитывая параметр до 36 кг, мне почему-то кажется что ей будет тесновато в кресле по ширине и склоняюсь к покупке бустера.

irinkav, понимаю Ваше беспокойство.

Поэтому советую по возможности подъехать Вам вместе с дочкой в наш магазин на Академической и просто примерить и кресло, и бустер. У нас есть услуга тест-драйв: можете взять любое понравившееся кресло и испытать с дочкой на своём автомобиле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • sigsegv (Пользователь форума)
    01-07-2019, 17:06:28
Тоже беспокоился на счёт веса ребёнка и наткнулся на данную тему. Возможно, кому-то пригодится мой опыт в отношении кресел.

Дочь 8 лет, 138 см, вес 36 кг. Прекрасно себя чувствует в креслах Britax Romer Kidfix (XP SICT и SL) и вылезать из них не собирается. Достаточно часто путешествуем на дальние расстояния и она в них спокойно спит.

Так как ребёнок пристёгивается штатным ремнём автомобиля, не думаю что вес ребёнка имеет какое-либо значение в плане безопасности. А места в них хватает. На бустер переходить передумал.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    01-07-2019, 19:38:15
sigsegv, спасибо за информацию, она очень важна для многих родителей!

Действительно, в старшей категории автокресел вес ребёнка не влияет на безопасность. И Вы правильно заметили, что модель Kidfix SL, как и все автокресла Britax Römer серии Kidfix, достаточно просторное.



Полноценное детское автокресло со спинкой и подголовником однозначно лучше во всех смыслах, чем бустер.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: