Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Установка кресла в авто, необорудованное ремнями (ВАЗ-2105)

Прочитано 16069 раз
  • Alex (Пользователь форума)
    01-02-2007, 08:54:48
У меня ВАЗ-2105, ремней безопасности на заднем сидении нет и , на сколько я понимаю, они там и не были предусмотрены. П. 22.9. ПДД гласит "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства". Поскольку в ПДД нет требований, обязывающих меня оборудовать авто недостающими ремнями, то я делаю вывод, что могу перевозить дете "по-старому". Прав ли я?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    01-02-2007, 11:18:01
Здравствуйте Alex,
Увы - не правы...
читаем до конца (кстати, текст с нашего сайта...):
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Таким образом, Вы обязаны перевозить ребенка на переднем сиденье в автокресле!!!

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Alex (Пользователь форума)
    01-02-2007, 11:22:47
А как перевозить двоих детей?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    01-02-2007, 11:39:54
Если только не хотите платить штраф - то второго на заднем сиденье как хотите...
если, наоборот, ради безопасности ОБОИХ детей - то надо докупать ремни безопасности....хотя на моей памяти они там должны быть!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    01-02-2007, 11:48:01
Значит авто не Вазовского произ-ва.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Установить ремни в любой автомобиль (особенно если он просто ими не укомплектован, а конструктивно они предусмотрены) - не проблема, было бы желание.
Докупить ремни, и установить. Если сами не можете - отдать в сервис.
А вообще... не хочу ничего плохого сказать, но когда смотрел краш-тесты испытаний кресел, решил посмотреть и краш тесты отечественных автомобилей. Рекомендую. Кто захочет - найдет, в Интернете есть. Садиться в "чудеса отечественного автомобилестроения", при всем моем патриотизме, после просмотра - не хочется. Лучше пешочком пройтись.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: