Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

не могу выбрать

Прочитано 9512 раз
  • Василич (Пользователь форума)
    10-01-2007, 14:33:52
здрасте. помогите выбрать лучшее кресло в отношении безопасности. и какой способ удержания для ребенка лучше( пяти точечный или с удерживающим столиком перед грудкой) ребенку 1 год. спасибо.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    11-01-2007, 21:56:41
Здравствуйте Василич,
Столик в принципе (и по тестам в частности) считается более "продвинутой" мерой в плане защиты ребенка. Он не только удерживает ребенка, но лучше перераспределяет нагрузку на животик, чем ремни.
Что касается ЛУЧШЕГО кресла, то у нас на сайте представлены только многократно проверенные бренды, "съевшие собаку" на вопросах защиты детей в автомобиле. Учитывая возраст Вашего ребенка, посоветую Вам присмотреться к "трансформерам" I-III возрастных групп. Например Kiddy life-Pro (превосходные результаты по краш-тестам), где защитный столик идет в комплекте! Таким образом Вы приобретаете сиденье на весь период роста ребенка и Вам не нужно платить за столик, как за дополнительный аксессуар (как в случае с Recaro Start, например). Впрочем, есть еще одно обстоятельство: как часто ребенок будет совершать длительные поездки, более 1.5ч?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 Здрасте. Это опять Василич. Несмог зайти со старым паролем. Вопрос: не может ли возникнуть ситуации с креслом Kiddy life-Pro ПОДНЫРИВАНИЯ ВНИЗ, ИЛИ ВЫСКАЛЬЗЫВАНИЯ ВВЕРХ ребенка при отсутствии 5-ти точечных ремней? Есть ли механизм жестской фиксации или затягивания штатного авторемня? Входит в комплект 5-ти точечные ремни? Регулируется ли столик по глубине (ребенок в зимней одежде, в летней одежде)? И что Вы скажите о кресле MAXI-COSY TOBY? Спасибо.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    11-01-2007, 23:11:06
1. Такой ситуации с креслом Kiddy life-Pro как ПОДНЫРИВАНИЯ ВНИЗ, ИЛИ ВЫСКАЛЬЗЫВАНИЯ ВВЕРХ ребенка при отсутствии 5-ти точечных ремней - не будет 100%, на то и краш-тесты!!! Что же им - совсем не доверять?
2. Есть ли механизм жестской фиксации или затягивания штатного авторемня? - да, есть!
3. Входит в комплект 5-ти точечные ремни? Не входят, ибо защитный столик ЛУЧШЕ, т.к. выполняет функцию не только удержания ребенка, но и перераспределения нагрузк на брюшную полость!!!
4. Регулируется ли столик по глубине (ребенок в зимней одежде, в летней одежде)? Да, т.к. он не закрепляется сам по себе жестко с детским сиденьем. Его удерживает штатный ремень Вашего авто.
5. И что Вы скажите о кресле MAXI-COSY TOBY? Хорошие результаты по ADAC 2006. Но не лучше Life-Pro, к тому же сравнивать не корректно! То сиденье только на 1-ую возрастную группу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Вы пишите что столик более безопасный чем ремни. Так почему он мне встретился лиш У Kiddy? или другие производители это непонимают, или это не очень безопастно? где можно просмотреть краш-тэсты с предлогаемыми Вами креслами?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    14-01-2007, 16:30:49
1. Вы пишите что столик более безопасный чем ремни - мы об этом и пишем и это "вытекает "из рез-тов краш-тестов... и это вполне логично! а почему так - об этом писалось уже в форуме на днях...
2. Так почему он мне встретился лиш У Kiddy? Или другие производители это непонимают, или это не очень безопастно? - Как насчет STM Tri-star или Recaro Start? И это лишь только на нашем сайте!!! Столик - вещь отнюдь не редкая!
3. где можно просмотреть краш-тэсты с предлогаемыми Вами креслами? - Часть есть на нашем сайте, это сводная таблица ADAC 2003-05, еще из доступных - поищите ADAC 2006 или пишите в личку - скину, но увы без перевода.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: