Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопросы по MAXI-COSI CabrioFix

Прочитано 111485 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    22-10-2009, 17:28:29
Вопрос по использованию базы EasyFix с креслом Cabriofix.

Я вижу, что на видео краш-тестов верхнее видео без платформы EasyFix относится к тесту ADAC'2006 (т.к. кузов автомобиля VW-Golf) c оценкой - gut,

а нижнее видео демонстрирует краш-тест ADAC'2007 по новой методике (в а/м Opel Astra) оценка - sehr gut

т.е. степень защиты при столкновении с базой безусловно выше...

Вопрос в другом!!! База EasyFix не только крепиться к креплению ISOFIX, но и имеет дополнительный упор в пол автомобиля.
Таким образом, вся вибрация при движении от кузова передается детскому креслу, а следовательно и на неокрепший позвоночник ребенка.
Не причинит ли это большего вреда при постоянном использовании, чем потенциально вероятной пользы в случае ДТП?!?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2009, 18:42:47
Здравствуйте, Andreas.

Тут важен возраст ребенка. Если ему меньше 3-4 месяцев, то от частых и длительных поездок с ним следует воздержаться. Для таких детей
в этом автокресле есть специальная вкладка, которая снижает нагрузку на спину. При перевозке грудных детей нужно обязательно делать перерывы каждые 30-40 минут, вынимая ребенка из автокресла и давая отдохнуть на время остановки. Если соблюдать эти правила, то никаких негативных последствий не будет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • wreath (Пользователь форума)
    07-11-2009, 13:30:43
Здравствуйте!

Ожидаем зимнего малыша и выбираем автокресло 0+. Выбор свелся к двум моделям: Maxi-Cosi CabrioFix и ROMER Baby-Safe plus. Склоняемся больше к первому варианту. НО!

Прочитала вывод Вашего консультатанта:
Кабриофикс только с базой имеет отличный результат по безопасности, без - оценка "удовлетворительно".

Мы не планировали покупать дополнительно базу. Хотим крепить кресло штатными ремнями безопасности. Если не использовать дополнительные устройства, какое же тогда кресло выбрать?  :be:

У нас два автомобиля: Toyota Camry V20 (2000 года выпуска, европеец) и Ford Focus (2005 года выпуска, российский). Ребенок будет перевозиться и в том, и в том (то есть кресло будем постоянно перетаскивать туда-сюда, поэтому таскать еще и базу...  :bu:)  Не знаю, есть ли в наших авто Isofix. И не хотелось бы дополнительных причиндалов.

Что посоветуете в нашем случае?

Заранее спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-11-2009, 20:32:35
Прочитала вывод Вашего консультатанта:
Кабриофикс только с базой имеет отличный результат по безопасности, без - оценка "удовлетворительно".
Багги не является нашим сотрудником :ab:

В вашем случае могу посоветовать Romer Baby-Safe Plus. Модель имеет оценку хорошо в тестах без дополнительных вариантов крепления и достаточно комфортная для ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Подскажите, если кресло МК кабрио стоит на базе, можно опустить ручку? Или ручка всегда должна быть поднята?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-11-2009, 16:31:55
Здравствуйте, БегущаяПоволнам.

Можно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Нина (Пользователь форума)
    08-12-2009, 19:47:07
Здравствуйте! Платформа EasyBase  может крепиться двухточечным ремнем? Т.е. в инструкции видно, что у трехточечного ремня "верхний" и "нижний" ремни складываются в одну полоску и одной полосой проводятся через базу. Получается, что база фиксируется с двух краев (не считая "ноги"). А как дальше? - само кресло уже никак ремнем не фиксируется? Достаточно стыковки с закрепленной базой?

Просто у меня проблема вот в чем: в машине у меня на заднем сиденье боковые места оснащены трехточечными ремнями, а среднее только поясным двухточечным. У меня уже стоят два детских кресла по бокам, нужно теперь найти такой вариант, чтобы уместить третье (ожидается прибавление в семействе). В сервисном центре мне отказали в дополнительной переустановке среднего ремня - "не предусмотрено конструкцией". Может вы что-нибудь посоветуете как расположить трех детей при таком варианте?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-12-2009, 20:09:56
Здравствуйте, Нина!

По инструкции, крепление возможно только 3-точечным ремнем.

В Вашем случае можно установить одно из детских кресел впереди, отключив подушку безопасности, если таковая имеется. А пассажира усадить сзади посередине. Либо поменять автомобиль.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Нина (Пользователь форума)
    08-12-2009, 20:44:50
Спасибо за быстрый ответ! Но ни один из предложенных вами вариантов мне, к сожалению, не подходит. Муж не влезет между двумя креслами на заднем сиденье, а новую машину к рождению ребенка мы не осилим (но в перспективе это,конечно, единственно верное решение)

Но вы не ответили на вопрос: само кресло крепится только к базе?, за его спинкой дополнительно прокидывается ремень или хватает стыковки с базой?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-12-2009, 12:31:06
Добрый день!

При установке кресла на базу EasyFix, дополнительно проводить ремень за спинку кресла нет необходимости.
Наглядная инструкцию по установке:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nuri (Пользователь форума)
    19-12-2009, 10:21:54
Добрый день! Нам 2,5 недельки, весим 3500 гр. Сегодня первый раз поехали в поликлиннику, решили дочку усадить в кресло (из роддома забирали в сумке-переноске). Ноооо, я так и не решилась  :ai: Одета она была в комбинезон-конверт с прорезью для ремня. Он нам чуток великоват, т к  расчитан на рост 68 см. Посадила дочку в кресло (с вкладышем), а она там согнулась пополам. В итоге везла ее на руках, а кресло рядом  :be:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-12-2009, 15:47:25
Здравствуйте, Nuri.

Таких малышей рекомендуется возить как можно реже и только на небольшие расстояния. После 15 - 20 минут необходимо делать перерывы на 20 - 30 минут, давая ребенку отдохнуть от кресла. Горизонтального положения в таких креслах нет, т.к. это не соответсвует нормам безопасности. В Maxi-Cosi Cabriofix и некоторых других моделях с вкладками, положение ребенка ближе к лежачему чем во многих других. Если говорить о полностью лежачем положении ребенка, то оно будет в моделях наподобие Romer Baby-Safe Sleeper.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nuri (Пользователь форума)
    09-02-2010, 08:23:52
Добрый день. Подскажите, с какого возраста можно убрать вкладку для новорожденых?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-02-2010, 14:20:58
Добрый день!

Убрать вкладыш для новорожденных можно, как малыш будет весить 5,5 кг.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nuri (Пользователь форума)
    15-02-2010, 21:03:03
нам сейчас 2 мес и 1 нед, весим 5500. Т.е уже можно садить без вкладыша? :ai: Как то страшновато :ah:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: