Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kidd Infinity и Life Pro чем отличаются конструктивно?

Прочитано 13978 раз
  • solnishna (Пользователь форума)
    17-07-2007, 13:01:03
Вот собственно и весь вопрос. По фоткам не видно.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    17-07-2007, 13:27:56
Простите,
Вы хотите детально рассмотреть всю конструкцию!!!???
зачем  ???
что Вас конкретно интересует?

p.s. И вообще сравнивать конструкцию сидений группы 1 и 1-3 по меньшей мере некорректно!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    17-07-2007, 13:37:06
только что внесена дополнительная информация:
https://avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/infinity_pro/
см. описание модели
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • MishGUN (Активный пользователь)
    12-10-2007, 23:57:35
сорри за дублирование, но думаю в этой теме комментарий будет более уместен, а из другой наверное потрите мой пост

Пишу своё мнение по выбору (уже упоминал - ехал за infiniti, а купил life pro). Кресло покупалось для сына (5 месяцев, 9,3 кг, рост 71 см.
Итак, сравнение двух моделей:
- спинка у infinity не жестко фиксируется относительно основания, т.е. они подвижны относительно друг друга (как дверь относительно дверной коробки); у life pro всё крепиться жестко
- положение для сна у life pro гораздо более горизонтальное чем на infinity на заднем сидении моего авто (пыж 307), но допускаю что за счет изменения угла наклона спинки infinity - на других автомобилях возможен более приемлемый угол наклона;
- life pro универсальное кресло которое растет вместе с ребенком: мой сын должен ездить в категории "0+", но по росту он не влезает ни в одну модель - лямки слишком низко, по приезду домой выяснилось правильность выбора – в infiniti сын бы не влез. Life pro по причине применения системы удерживающего столика, а не ремней позволяет ещё удобнее подстраиваться под ребенка.

Резюмируя дам совет родителям - обращайте внимание не только на возрастную группу кресла, вес ребенка, но и на его РОСТ. Я покупал кресло без сына, но его данные и рулетка были при себе. Я выбором доволен, сын тоже.
Удачи всем!

А где есть дотяжка штатных ремней? У Life? И в каком лучше спать?
Ребенку 9 мес.

Дотяжка штатных ремней используется в 1 группе, в таких моделях как ROMER King TS plus, ROMER King plus, MAXI-COSI Tobi, MAXI-COSI Priori XP, BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT, BEBE CONFORT Axiss (Maxi-Cosi Axiss).
Больший угол наклона (режим для сна) есть в BEBE CONFORT Axiss, MAXI-COSI Tobi.

В KIDDY life pro система натяжения ремня не используется и не нужна, из-за простого и надёжного крепления ремнём безопасности через столик.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Masha (Пользователь форума)
    09-06-2008, 01:22:44
У нас в Уфе видела только лайф про и как сказали продавцы еще ни одному ребенку оно не подошло из-за маленького растояния между столиком и сиденьем. на самом деле оно такое малюсенькое, что наверное уже мой 4 месячный сын вряд ли туда поместится. Существует ли какая то возможность увеличения этого пространства у инфинити? Если нам кресло не подойдет, то как его можно будет вернуть?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-06-2008, 14:11:05
Здравствуйте, Masha!

Смешные продавцы. ;D Может они пытались "запихнуть" детей в пристегнутое кресло со столиком?! :D В инфинити может быть тесновато крупному ребенку в толстой зимней одежде. Большинство детей в возрасте год - полтора нормально помещаются, есть запас свободного пространства. В лайф про - места побольше. Как в них помещаются дети постарше, Вам сможет подсказать Багги. :)

Эти кресла можно использовать только с 9 мес. Возврат, если кресло не подойдет, можно будет осуществить только в магазине в течение 2 недель.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Grey Phantom (Пользователь форума)
    11-06-2008, 01:49:04
Здравствуйте!

Мы хотим купить кресло Kiddy Infinity Pro, однако прочитав отзывы, что у некоторых ребёнок, далеко не достигший максимально разрешённых параметров, не помещается в это кресло (во что, конечно, трудно поверить, но игнорировать тоже не стоит), задумались, не лучше ли взять модель Life Pro (S). Покупать мы планируем через Интернет в Германии, т.к. в Финляндии, где мы живём, их практически не продают (оттого и не примерить самим), и разница в цене между этими двумя моделями достаточно значительная (порядка ста евро или почти в два раза). Поэтому возник вопрос - насколько Life Pro в конфигурации "I" больше Infinity Pro? Стоит ли покупать Life Pro только по этой причине? Сколько реально служит Infinity Pro, учитывая, что 18 кг ребёнок скорее достигает в районе 3,5 лет, чем 4,5, плюс стоит учитывать зимнюю одежду?
Сейчас нашему сыну 9 месяцев, он весит ~9.6кг, рост 72.

p.s. Жена задаётся риторическим вопросом - как так получается, что кресла Kiddy занимают верхние строчки тестов, а стоят при этом значительно дешевле ближайших конкурентов? :)

Спасибо!
- Сергей

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-06-2008, 17:19:38
Здравствуйте, Grey Phantom!

1. Life pro конечно вместительней, но infinity немножко комфортнее. На сколько его хватит, сложно сказать - все будет зависеть от развития ребенка. Но думаю до 15 кг ( где-то до 3 лет), с учетом зимней одежды и если ребенок не крупнее своих сверстников, должно хватить.

2.Можно сделать вывод - результаты краш-тестов не влияют на цену кресла. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Grey Phantom (Пользователь форума)
    11-06-2008, 23:44:32
Сергей, спасибо за Ваш ответ!
Мы решили взять таки Infinity Pro - через два-три года, как вырастет, пусть сам выберет новое, какое понравится :)

А такой вопрос - на всех картинках на этом кресле подвешены игрушки, это стандартный комплект?

Спасибо,
 - Сергей

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-06-2008, 13:50:38
Да, игрушки входят в комлект.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Grey Phantom (Пользователь форума)
    01-07-2008, 18:23:10
Для порядка отчитаюсь.
Вчера пришло наше кресло Kiddy Infinity Pro. Нам по всем внешним параметрам понравилось - голубая расцветка яркая как на фотографиях, вся обивка сделана очень качественно.
Сын в кресло поместился без вопросов, даже скорее провалился - подушечку под попу пришлось по инструкции сложить вдвое, чтоб ему по высоте минимально нормально было.
Столик ему понравился, довольно по нему лупил и игрался с игрушками, вылезти не пытался. Кстати, эта ленточка на заклёпках, на которую крепятся штатные игрушки - очень классная вещь, к ней можно и другие игрушки крепить, чтоб не улетали. Самое сильное ему впечатление, конечно, было, что наконец-то можно смотреть в окно, и вообще сидит по-взрослому :)
На выходных крутанёмся на 400км, посмотрим как будет со сном и вообще в дальнобое, но я пока не вижу потнециальных причин для проблем.

Мне понравилось, что кресло крепится быстро - столик откидывается вместе с ремнём и так же ставится на место. В результате получается даже быстрее, чем с люлькой. И уж однозначно удобнее, чем застёгивать персональные ремешки.

Общий вывод пока, что из всех увиденных кресел это - однозначный фаворит по цене-качеству. Ни разу не жалею, что заморочились на заказ из Германии - даже со всеми сборами и доставкой за уплаченные деньги здесь конкурентов не видно.

Спасибо Сергею за ответы на вопросы, которые помогли нам определиться с выбором!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-07-2008, 19:49:51
Очень рад, что Вам все понравилось! Удачи Вам и Вашему малышу! :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: