Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Бустер или кресло (6 лет, рост - 128, вес - 22 кг)?

Прочитано 18907 раз
  • Юлия (Пользователь форума)
    08-07-2007, 19:50:09
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста - купила первую машинку (Hynday getz). Сама  езжу на ней пока еще не очень уверенно, но с сентября есть необходимость ежедневно перевозить на ней ребенка. В связи с этим хочется по максимуму обезопасить дочку. Ей - 6 лет, рост - 128, вес - 22 кг. Что бы вы посоветовали приобрести - бустер или автокресло? И все это должно быть вмещено в мою машину. И в чем принципиальная разница между бустером и креслом с точки безопасности?
Заранее спасибо за ответ.
Юлия

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    08-07-2007, 22:38:53
Здравствуйте,
Считаю, самый лучший и "продвинутый" бустер всегда заведомо хуже самого простого сиденья, это минимально разрешенное "бюджетное" решение вопроса!
так по бустерам:
1. нет защиты от бокового удара
2. нет положения для сна
3. хуже комфорт
4. если бустер без лямки для регулировки прохождения штатного ремня, то заведомо возможные плохие рез-ты при фронтальном ударе!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • seline (Пользователь форума)
    09-07-2007, 00:31:26
Матвей
Скажите пожалуйста, все- таки где самое безопасное место считается : за водителем, за пассажирским сиденьем или посередине?
Мы не умнее своих детей, а просто более опытнее...

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    09-07-2007, 08:31:13
При наличии 3-хточечного ремня и выштамповки в подушке сиденья под человека - посередине, в противном случае  - за пассажиром!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • seline (Пользователь форума)
    09-07-2007, 15:52:56
 Матвей
Здравствуйте! А почему за пассажиром, ведь водитель при аварии, что бы вывернуться ставит под удар правую сторону.
Я интересуюсь не просто из любопытства, мне действительно важно знать мнение специалиста, уж очень у всех мнения расходятся  :)
Мы не умнее своих детей, а просто более опытнее...

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    09-07-2007, 16:07:47
Расхожее мнение про водителя и его реакцию при аварии.
Давайте проанализируем:
что важнее, место удара или его последствия?
По статистике самые большие повреждения автомобиль получает при лобовом столкновении, когда деформируется передняя левая сторона, таким образом по диагонали от этого места - самое безопасное при данном виде аварий. Остальные виды аварий не столь травматичны и здесь достаточно просто иметь хорошее автокресло!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • seline (Пользователь форума)
    09-07-2007, 16:18:26
Спасибо :), прислушаюсь к вашему мнению.
Мы не умнее своих детей, а просто более опытнее...

  • Юлия (Пользователь форума)
    11-07-2007, 21:16:10
[quote author=Матвей link=topic=673.msg1438#msg1438 date=118391993
Матвей, спасибо за разъяснения. Прошу теперь подсказать - какое из автокресел может спокойно влезть в мой маленький GETZ и чтобы еще осталось место для ног моей, мягко скажем, непоседливой дочки? Посоветуйте, пожалуйста.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    11-07-2007, 22:06:34
Только через примерку можно получить ответ
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: