Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Изменения в ППД с 01 января 2017

Прочитано 20210 раз
  • Fentanil (Пользователь форума)
    04-10-2016, 20:38:20
С 1 января 2017 года дети до семи лет смогут ездить только на заднем сидении, и только в автокресле, которое должно строго соответствовать весу и росту ребенка. Ребенка старше 7 лет можно будет перевозить без автокресла, но исключительно на заднем сидении. А вот для поездки на переднем сиденье пассажиру до 12 лет автокресло понадобится обязательно. Все остальные удерживающие устройства будут запрещены. Они показали низкую эффективность при аварии. Во время ДТП высок риск травм у детей.

  • Fentanil (Пользователь форума)
    04-10-2016, 20:43:41
УРА!!!! Очень рад, что наконец то кто-то в правительстве подумал о детях и запретил "удерживающие устройства". Огорчает только, что из-за забывчивости некоторых родителей отключать подушки безопасности, до 7 лет нельзя будет переводить детей на переднем сидении. Но безопасность важнее всего.

  • mashish (Пользователь форума)
    05-10-2016, 13:23:01
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение профессионалов по этому вопросу. Все дети разные, и кто-то в 7 лет уже под 140 см, и вполне может ездить без кресла, а кто-то маленький, и ремень безопасности только усугубит последствия аварии, если она вдруг произойдет.
Насколько продуман данный шаг? Не повлечет он за собой череду увечий и гибели детей? Ведь очень много людей возят детей в креслах исключительно из-за страха штрафа, а не из-за соображений безопасности.
Если и менять что-то, то разумнее было бы прописать в законе рост ребенка, а не возраст. Как вы думаете?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-10-2016, 17:42:57
С 1 января 2017 года дети до семи лет смогут ездить только на заднем сидении, и только в автокресле, которое должно строго соответствовать весу и росту ребенка. Ребенка старше 7 лет можно будет перевозить без автокресла, но исключительно на заднем сидении.

Простите, но новая редакция только планируется, поправки в статью ПДД пока не внесены. Мы очень надеемся, что наши рекомендации в данном вопросе будут учтены при введении новых правил. Наша позиция остается прежней - перевозка детей от 7 лет без детского автокресла  не может считаться безопасной. Учитывая, что не у всех детей в этом возрасте, рост достигает 1,40 м, соответственно и диагональная часть ремня будет проходит не на правильном уровне.  И еще один немаловажный аргумент, который включен в наше рекомендательное письмо в соответствующие органы: к такому возрасту у детей ещё не полностью сформированы тазовые кости. Взрослых спасает так называемый подвздошный гребень на костях таза. Ремень, проминая одежду и мягкие ткани, попадает в этот «зацеп» и не смещается выше. А у детей подвздошный гребень еще развит слабо, поэтому возможны серьёзные травмы из-за сдавливания брюшной полости нижней частью штатного ремня безопасности. Поэтому мы считаем, что возможность использования штатных ремней с 7 лет не может считаться безопасным способом фиксации в автомобиле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mashish (Пользователь форума)
    05-10-2016, 18:03:45
Галина, спасибо за ответ. Очень надеемся, что ваши рекомендации будут учтены!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-10-2016, 18:32:39
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Очень рад, что наконец то кто-то в правительстве подумал о детях и запретил "удерживающие устройства".
В технической литературе нет понятия "детских автокресел", есть понятие ДУУ - детское удерживающее устройство.
Вот настоящая редакция ПДД:

«Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности…»

Что это за "иные средства" никто не знает.
А вот предлагаемая новая редакция
"«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка».
Соответственно, согласно новым правилам, детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении можно будет перевозить как в удерживающих креслах, так и с использованием штатных ремней безопасности.


С уважением, Михаил

Если совсем коротко, то идиоты с завидным упорством продолжают изобретать велосипед.
С уважением, Михаил

  • papa55 (Пользователь форума)
    03-01-2017, 16:33:25
Ну вот наступил 2017 год.Изменения в ПДД есть или нет ? как возить детей по старым правилам или каким-то новым ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-01-2017, 18:44:11
Ждем официального подтверждения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • papa55 (Пользователь форума)
    04-01-2017, 05:53:54
Так уже 2017. Когда ждать в 2018 ? ГИБДД проверяют по старым правилам.

Как планировалось, документ о внесении изменений в ПДД в отношении перевозки детей в автомобиле пока не прошел все согласования и не принят. Соответственно, на данный момент все остается как прежде. Дата очередного согласования нам не известна.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Все вступившие в силу законы и подзаконные акты публикуются в "Российской Газете". Это официальный источник. Можете отслеживать это постановление на сайте этой газеты.
С уважением, Михаил

  • papa55 (Пользователь форума)
    23-04-2017, 13:31:34
Так в статье про адаптер Заботливым родителям Верховный суд — не указ.Получается что как пользовались люди адаптерами так и будут пользоваться. Ни каких изменений нет и не будет ?

Приведу выдержку из статьи от 29.12.2016г:
Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) по итогам проведенной внеплановой выездной проверки ООО «Предприятие «ФЭСТ» (г. Кострома) приостановлена реализация небезопасных детских удерживающих устройств.
То есть продажа данного устройства незаконна. Не буду ни в коем случае утверждать, что им перестали пользоваться, но мы очень надеемся, что в новой редакции правил ПДД будет наконец введен запрет на их использование.
Полный текст статьи.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: