Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Поворотное автокресло группы 1

Прочитано 19652 раз
  • aorrao (Пользователь форума)
    13-09-2016, 16:56:16
Вводные данные: ребенок 2 года, 12 кг, 93 см, плечистый, многие кресла группы только 1 были малы в плечах.

Проблемы: 1) отказывается пристегиваться столиком ("у взрослых ремень, мне тоже ремень надо", кресло Cybex M-fix), пристегиваем штатным ремнем напрямую, поэтому остро стоит проблема ременного кресла;

2)в бодрствование соглашается ехать только по ходу движения, как взрослые, а как засыпает в машине, сползает по сидению, в практически сидячем положении просыпается минут через 10 и орет... поездку можно заканчивать... поэтому сиденье должно хорошо откидываться, но

3) хорошо откинутая спинка подрывает безопасность, поэтому нужно иметь возможность не только откинуть спинку, но и повернуть кресло против хода движения без переустановки кресла.

Вопрос: есть ли кресло до 4 лет, достаточно объемное, ременное и только ременное, которое можно развернуть на ходу? Я задавала вопрос по почте,  но, к сожалению, рекомендованное Maxi Cosi Axiss fix производитель допускает к использованию против хода движение только до 2 лет, т.е. мы уже опоздали. С другой стороны, Britax Roemer разрешает перевозку детей до 18 кг в кресле Dualfix, хотя кресло и не заявляется как соответствующее i-size; к тому же, по отзывам, оно достаточно объемное. Подскажите, пожалуйста, решит ли дуалфикс обозначенные проблемы? Приехать на примерку возможности особо нет, к сожалению.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-09-2016, 20:41:13
Модели где обеспечен продолжительный срок использования против хода движения :

Recaro Zero.1 и Diono Radian 5

Recaro Zero.1 - есть возможность  вращения на 360 градусов на собственном основании. Можно использовать против хода движения — до 18 кг.
Кресло выполнено из ударопрочного пластика с металлическим каркасом, отличается  практичной и комфортной обивкой чехлов, модель оснащена удобным для сна подголовником. Фиксируется системой isofix и дополнительным упором в пол.

Diono Radian 5 - модель с уникальной возможностью установки как по ходу, так и против хода движения, с использованием 5-точечных ремней безопасности вплоть до 25 кг. Это достаточно просторное кресло, благодаря регулируемым по ширине боковинам. Каркас из легированной стали, боковины и подголовник также армированны металлом. Еще один плюс - легко складывается, что удобно при транспортировке, имеет возможность использоваться для авиаперелетов.
Несмотря на то что, повернуть против хода без перестановки не получится, минусом это считать нельзя.





💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • aorrao (Пользователь форума)
    14-09-2016, 09:31:56
Галя, большое спасибо за ответ. К сожалению, Diono Radian 5 нам не подойдет, потому что поворот без переустановки нам критичен. Подскажите, пожалуйста, внутренний объем Recaro Zero.1 больше Romer Dualfix? Насколько я поняла, по вашему мнению Дуалфикс в нашей ситуации не подходит, так ли? Почему?

Britax Römer Dualfix так-же может подойти. Его можно использовать против хода движения до 18 кг и роста 105 см, но не факт, что поворотный механизм будет удобен (все-таки поворотный механизм рассчитан для более маленьких детей).

В Вашем случае Вам смогут подойти: Britax Römer Dualfix или Recaro Zero.1.

Внутренний объем Recaro Zero.1:
   
длина сидения 30 см
ширина сидения (узкая часть) 25 см
ширина сидения (широкая часть) 28 см
высота до подголовника (в максимально поднятом положении) 40 см

Внутренний объем Britax Römer Dualfix:

длина сидения 30 см
ширина сидения (узкая часть) 24 см
ширина сидения (широкая часть) 26 см
высота до подголовника (в максимально поднятом положении) 35 см

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • aorrao (Пользователь форума)
    15-09-2016, 00:10:31
Спасибо, Алексей. Значит, рекаро чуть-чуть, но больше: будем примерять его

  • aorrao (Пользователь форума)
    28-10-2016, 22:02:18
Добрый день. Была бы очень благодарна, если бы в ветку привлекли официального представитеря Рекаро. Заранее спасибо.

Примерили и приобрели Recaro Zero.1. В эксплуатации появились два вопроса:

1) под чехлом, в месте, где пенопласт боковины чаши соединяется с поролоном, на котором сидят, образуется приличное такое ребро (см. фото). Чехлом это не сглаживается. С одной стороны попа ребенка до этого ребра (пока) не дотрагивается, но меня тревожит безопасность этого элемента. Может, это просто брак?  
С одной стороны, поролон в этом месте совсем уж тонюсенький (см фото ниже, в этом слое есть еще и вырезы под направляющие), без чехла отлично чувствуются направлявляющие под ним.
Возможно, при длительном сидении, направляющие чувтствуются и через чехол: а это только пара недель использования, что будет потом, когда тот исчезающий слой поролона промнется? С другой стороны, поверхность поролона достаточно плавная, браком не выглядит... Но на входе в чашу, под коленками, пенопласт и поролон образуют единую плавную поверхность и поролон очень толстый, сантиметров 5.

2) Механизм откидывания кресла работает очень туго и рывком, что очень удивляет после супер плавного и тихого механизма разворота. Это нормально? Или что-то с креслом не так?
Помогите разобраться.




  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-10-2016, 19:53:12
Мы передали Ваш вопрос официальному поставщику. Ждем ответ.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • gorelkin (Пользователь форума)
    01-11-2016, 14:38:40
Добрый день. Тоже присматриваемся к Recaro Zero.1, сейчас в продаже появляются Zero.1 2017 года уже с омологацией i-size. Визуально разницы никакой, кроме вкладыша для новорожденного. Подскажите, есть ли какие-либо отличия еще?

  • gorelkin (Пользователь форума)
    01-11-2016, 14:41:55
Примерили и приобрели Recaro Zero.1
Если не секрет, какой у автомобиль у вас? Как со свободным местом на переднем сиденье после установки спиной вперед?

  • aorrao (Пользователь форума)
    01-11-2016, 15:11:51
у нас кресло 2017, соответствует i-size)  Автомобиль у меня сам по себе маленький, Geely LC Cross, но с местом проблем нет. Но я сама маленькая, 160 см, водительское кресло почти до конца выдвинуто вперед, пассажирское - примерно на том же уровне. При таких условиях места между креслом и спинкой автокресла остается сантиметров 15. Если возить высоких пассажиров спереди, то, возможно, будут проблемы.

  • RECARO (Специалист)
    01-11-2016, 17:08:30
Добрый день. Запрос отправили производителю для корректного ответа. В ближайшее время ответим на ваши вопросы.
Официальное представительство бренда RECARO в России.

  • aorrao (Пользователь форума)
    15-11-2016, 12:04:18
Не дождавшись ответа тут, написала в Рекаро непосредственно. Ответ печален: это не брак, это так и должно быть. Очень жаль.

  • Olesya-sunny (Пользователь форума)
    08-12-2016, 19:29:30
 Здравствуйте!
Планирую покупку Recaro Zero 1 для годовалого  некрупного малыша (в 14мес вес 8,7 кг, рост 75), требования к автокреслу близки к вашим: возможность в любой момент развернуть автокресло против хода движения, вместительность, хорошая эргономика.
aorrao, расскажите ,пожалуйста, о своих впечатлениях об этом автокресле после некоторого времени эксплуатации, нравится ли вам положение для сна в обоих направлениях и насколько комфортно голове, нет ли склонности повиснуть, не болтается ли :) качество материалов ?
Спасибо большое!

  • aorrao (Пользователь форума)
    09-12-2016, 16:27:51
Добрый день. Сейчас у меня не очень с интернетом, поэтому вкратце: материалы - ок, по росту запас хороший (95 см сейчас), ребенку удобно на боковины руки класть. После общения с производителем я доложила синтепона под попу и пенопласта под спину -- стало ок. Но, естественно, с последствиями доя безопасности. Но без этого всего ребенок жаловался, что попу больно, и что он как бы скрюченный был, во сне голова болталась ужасно.

  • Olesya-sunny (Пользователь форума)
    09-12-2016, 17:03:23
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! За такой честный и подробный отзыв!!!! :ba: И за скорый ответ! :ax:
 
За такую цену, конечно, слишком много ньюансов ((( Печально , я как раз смотрела на него, тк думала здесь будет подголовник лучше работать, чем у carmate kurutto premium.
У нас на вырост есть Kiddy Guardian Pro со столиком от старшего ребенка, но оно еще нам великова-то, хотела подольше возить против хода движения, также в кидди меня тоже смущает то, как ведет себя голова во сне, приходится что-то подкладывать или придерживать/поправлять рукой.

 теперь и не знаю какое выбирать (




 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: