Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Поворотное автокресло группы 1

Прочитано 19649 раз
  • Olesya-sunny (Пользователь форума)
    10-12-2016, 13:09:42
Скажите, а у вас вкладыш для малышей был? он голову не поддержит получше? и примерялись ли к Romer Dualfix, упомянутых здесь?
По функционалу оно вроде бы не хуже и не намного меньше.  :bn:

  • aorrao (Пользователь форума)
    12-12-2016, 11:44:11
 в целом, мне кажется, что вкладыш проблему решает: он сравнивает ступеньку, которую образуют подголовник со спинкой. Но моему ребенку 2,5 года, так что ему уже со вкладышем ну совсем никак. Про Ромер я тоже думала, но  примерить именно его не получилось. Примерили трификс и фест класс плас, в обоих плечи как-то не прошли, ребенок прямо сутулился. Поэтому решили не рисковать: в магазинном Рекаро прошлого года все было нормально, косяков с механизмами не выявлено. Кроме того, дуалфикс хуже по краштестам. Хотя сейчас, наверное, рискнула бы его заказать и потенциально получить затраты по возврату кресла.

 В магазине нам еще предлагали сирону: якобы там можно зажать какую-то кнопку и кресло будет таким же поворотным ;) но директор инициативу продавцов не поддержал.

И еще, у всех поворотных кресел есть ньюанс: им нужно место для разворота. Т.е. его нужно либо в центр устанавливать, либо иметь приличное расстояние до двери, иначе при закрытой двери вы его просто не повернете. У нас от боковины кресла до двери около 25 см расстояние, зарезервированное под раскрытие подушки безопасности, и этого расстояния прямо впритык хватает  для поворота.

  • Olesya-sunny (Пользователь форума)
    16-12-2016, 00:41:10
Спасибо большое за помощь !  :ax:  и за тонкости эксплуатации  :bs:
по центру у нас в машине нет креплений изофикс, только сбоку ставить надо, буду измерять расстояния...

почитала еще отзывы на английских сайтах о britax romer dualfix: говорится о том, что голова болтается и придерживают рукой/подушечкой, и для ног совсем мало места в  положении "против хода"

 эх, я так мечтала избавиться от этой проблемы для возраста 1,5-3года...  :bu:

попробую найти, где примерить ребенка во все эти модели (мы в регионе и здесь небольшой выбор производителей)

Всего Саааамого Доброго!!!
С наступающим Новым Годом!!! :br:





  • aorrao (Пользователь форума)
    31-07-2017, 13:56:15
Добрый день. Сейчас у меня не очень с интернетом, поэтому вкратце: материалы - ок, по росту запас хороший (95 см сейчас), ребенку удобно на боковины руки класть. После общения с производителем я доложила синтепона под попу и пенопласта под спину -- стало ок. Но, естественно, с последствиями доя безопасности. Но без этого всего ребенок жаловался, что попу больно, и что он как бы скрюченный был, во сне голова болталась ужасно. Подробрее о впечатлениях я писала тут: http://www.bubbleclub.by/105410731079108610881099/recaro-zero1-i-size
перенесла обзор http://semama.livejournal.com/14628.html

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: