Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло категории 2-3 для путешествий

Прочитано 12193 раз
  • ChLilly (Пользователь форума)
    01-02-2016, 13:24:50
Здравствуйте!
Прошу помощи, так как сама не могу определиться с выбором автокресла. Прочитала, наверное, все темы на этом форуме, наметились варианты, но вопросы остались. В магазинах города ни одно из кресел, которые нравятся, не представлено, поэтому определяться будем по консультациям.
Нам нужно кресло категории 2-3 без изофикс, машина Лада-Калина, спинка на заднем сидении не наклоняется. Ездить будем далеко, спать ребенок будет в дороге, поэтому хочется кресло максимально удобное и для бодрствования, и для сна. Нам не подходят кресла, наклон спинки в которых подстраивается под наклон сиденья, поэтому нужно кресло с возможностью откидывания спинки. По этой причине думаем про CasualPlay Protector, Maxi-Cosi Rodi AirProtect. Правильно я понимаю, что ребенку можно спать в этих креслах с отклоненной спинкой именно во время движения?
Также рассматриваем Recaro Monza Nova 2 из-за многочисленных советов и положительных отзывов.
Дополнительные пожелания: просторное кресло, хороший (или неплохой) обзор и подголовник, в который голова не "утапливается", т.е. подголовник как у Sybex Solution X не подходит, боюсь, что и Maxi-Cosi Rodi AirProtect не подойдет по этой же причине. Ну, и ткань хочется не скользкую синтетику, а с содержанием хлопка или тактильно приятную. Вживую видели Sybex Solution X и Romer Kid XP, не подходят.
Пожалуйста, помогите сделать выбор или подскажите более подходящий вариант. Спасибо!

Рекомендую приобрести CasualPlay Protectorfix.

Данное автокресло имеет самый большой угол наклона. Регулировка спинки, регулировка сидения по длине, регулировка подголовника по высоте и длинные салазки isofix. Модель получила хорошие оценки по краш-тестам. Удобное и безопасное автокресло для дальних поездок. Автокресло делится на две части для транспортировки и хранения, чехлы снимаются для стирки.

Правильно я понимаю, что ребенку можно спать в этих креслах с отклоненной спинкой именно во время движения?

Вы правы, можно отрегулировать угол наклона и ребенок может спать в дороге во время движения.

Также рассматриваем Recaro Monza Nova 2 из-за многочисленных советов и положительных отзывов.

Recaro Monza Nova 2 Seatfix очень хорошая модель в комфорте и безопасности, но у  нее плавающая спинка, которая принимает угол наклона сидения. Вы можете регулировать угол наклона на переднем сидении, но на заднем будет вертикальное положение.




Дополнительные пожелания: просторное кресло, хороший (или неплохой) обзор и подголовник, в который голова не "утапливается", т.е. подголовник как у Sybex Solution X не подходит, боюсь, что и Maxi-Cosi Rodi AirProtect не подойдет по этой же причине.

Подголовник практически у каждого автокресла будет глубокий. Это боковая защита головы, которая защищает шейные позвонки и голову ребенка от бокового удара. 


Ну, и ткань хочется не скользкую синтетику, а с содержанием хлопка или тактильно приятную. Вживую видели Sybex Solution X и Romer Kid XP, не подходят.

У CasualPlay Protectorfix в расцветках 2015 года, ткань с добавлением бамбукового волокна. Очень мягкие и приятные ткани на ощупь.

На сайте еще больше удобных и безопасных моделей группы 2-3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ChLilly (Пользователь форума)
    02-02-2016, 07:49:32
Большое спасибо за развернутый ответ. Хочу уточнить, все сказанное про CasualPlay Protectorfix (за исключением изофикс) относится к CasualPlay Protector?



Да, все тоже самое, только без isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ChLilly (Пользователь форума)
    03-02-2016, 10:57:00
Думаю, что кресло будем заказывать у вас, CasualPlay Protector. Цвета кресла, представленные на сайте, 2015-го года?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2016, 12:55:15
На сайте представлена бамбуковая коллекция 2016 года.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ChLilly (Пользователь форума)
    03-02-2016, 14:29:11
Отлично! Спасибо!

  • ChLilly (Пользователь форума)
    10-02-2016, 08:02:14
В итоге заказали CasualPlay Protector в интернет-магазине автодетей :). От заказа до получения прошло меньше недели. Дочери кресло очень понравилось, я думала, она в нем спать уляжется :). Хотя угол наклона спинки совсем небольшой, это факт. Но как я поняла, больше не бывает у кресел с регулируемой спинкой категории 2-3. Дочь сказала, что очень удобное, обещала в поездках в нем спать. Взяли в бирюзовом цвете, в точности соответствует картинке на сайте. Осталось примерить в машину, и чуть подрасти. Кажется, что при росте 103 см и весе 16,5 кг ремень будет проходить высоковато. Большое спасибо консультантам сайта "Автодети".

Были рады Вам помочь ! Приятных и безопасных путешествий!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    25-06-2019, 22:31:03
Мы написали статью Автокресла для путешествий, в которой подобраны актуальные модели, подходящие для поездок на большие расстояния.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: