Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

CarMate Kurutto и другие поворотные автокресла

Прочитано 12806 раз
  • Kanalins (Пользователь форума)
    29-01-2016, 00:47:49
Выбираю автокресло ребенку. Возраст 5 месяцев, вес чуть более 6 кг.
Параметры выбора:

1. Поворотное. Планирую возить ребенка до возраста 1.5 лет против хода движения. В этом вопросе поддерживаю скандинавов. Ребенок в машине ездит каждый день, несколько раз в год в длинные поездки около 500 км.
2. Безопасное.
3. Группа 0+/1
4. Удобное для ребенка (качественный материал, комфортная посадка)

Основная машина kia sorento с isofix, но есть еще 2 автомобиля, в которых раза 3-4 за год будет ездить ребенок и одна из них без isofix

Следовательно встает вопрос или купить одно автокресло, которое будет крепиться ремнями (kurutto premium или maxi cosy opal). Или купить два автокресла: одно с изофикс (рассматривая maxi cosi milofix),  а второе уже группы 1 без изофикс  (пока  еще поездить в группе 0+), хотя это накладно.

Второй вопрос касается kurutto. Сильно ли отличаются kurutto premium от kurutto nt2 premium? Если да, то помогите разобраться.

Opal как-то мудрено крепится и по крашам не впечатляет.

Японцы очень привлекают. Отзывы о них очень хорошие (общалась с многими владельцами в инстаграме), но отсутствие бокового краш-теста пугает. + в магазине видела Мне кажется, что они на половину машины (?)

Может быть альтернативные варианты подскажете? Или же купить с изофикс maxi cosy и спать спокойно?

Советую приобрести автокресло CarMate Kurutto NT2 Premium! Данная модель подходит для любого автомобиля и занимает ровно одно посадочное место. Перфорированная виброгасящая ткань с эффектом памяти и внутренний вкладыш с эффектом маминых рук. Поворотный механизм на 360 гр, который регулируется одной рукой. Большой козырек от солнца и большой внутренний объем. Данная модель очень удобная для посадки и высадки маленького пассажира. Высокое Японское качество материалов.

 
Следовательно встает вопрос... или купить одно автокресло, которое будет крепиться ремнями (kurutto premium или maxi cosy opal). Или купить два автокресла: одно с изофикс (рассматривая maxi cosi milofix),  а второе уже группы 1 без изофикс  (пока  еще поездить в группе 0+), хотя это накладно.

С точки зрения экономии, советую купить одно автокресло, которое подходит во все автомобили, но Вам постоянно придется переносить и устанавливать его из одного автомобиля в другой.


Второй вопрос касается kurutto. Сильно ли отличаются kurutto premium от kurutto nt2 premium? Если да, то помогите разобраться.

CarMate Kurutto Premium уже снято с производства. В Kurutto NT2 Premium внесли достаточно большие изменения: система регулировки поворотного механизма, система фиксации штатного ремня безопасности, изменен вкладыш для новорожденных, внутренний объем и усилена боковая защита.


 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: