Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

какое кресло лучше для 4летнего ребенка

Прочитано 10545 раз
  • Hellen (Пользователь форума)
    25-01-2016, 19:50:45
Какое кресло лучше: cybex solution x fix или britax romer kidfix xp

  • Hellen (Пользователь форума)
    26-01-2016, 15:01:56
А если не Recaro, а выбор стоит между Romer и Cybex &

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-01-2016, 17:28:42
Хороши обе модели.
Cybex Solution X-fix - одна из недорогих, удобных и надежных моделей.
Подголовник автокресла имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части, обеспечивая комфортный сон ребенку, исключая наклон головы во время сна. Высота спинки регулируется по высоте в 11 положениях, что позволяет оптимально настроить кресло под ребенка. Удобные подлокотники позволяют сделать поездку комфортной.
Britax Romer Kidfix XP - одно из безопасных кресел в своей группе. Оснащено системой безопасности XP-PAD, что обеспечивает равномерное распределение ударной нагрузки и дополнительную защиту шеи ребенка. Имеет хорошо развитую боковую защиту и мягкий, удобный для сна подголовник.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zeder7 (Пользователь форума)
    28-01-2016, 21:04:58
Добрый день,
подскажите тоже для четырёхлетнего ребёнка нужно кресло.
Выбираю между Cybex Solution M-Fix и Britax Romer Kidfix II XP SICT
Цена не критична, главное это удобство и безопасность.

Как я понял плюсы у Romer Kidfix II XP SICT это крепление SecureGuard между ног и накладка XP-PAD на плечевой ремень.
А минус это отсутствие подлокотников, хотя я не знаю насколько они нужны и удобны и как пишут в отзывах сидение короткое, ноги ребёнка свисают.

У Cybex Solution M-Fix плюсы это подлокотники и регулируемый по углу наклона подголовник. А как у него с длинной сидения?
Возможно ещё какие то нюансы есть?

Смущает вот что: крепление SecureGuard между ног теоретически может натирать или мешаться, с другой стороны я читал несколько отзывов что дети сползают вниз из под штатного ремня во время сна, а SecureGuard этому явно бы препятствовал.

Но в принципе есть и Britax Romer Kidfix XP SICT, которое такое же, только без крепления SecureGuard между ног.

Что выбрать то? :bk:




Как я понял плюсы у Romer Kidfix II XP SICT это крепление SecureGuard между ног и накладка XP-PAD на плечевой ремень.
А минус это отсутствие подлокотников, хотя я не знаю насколько они нужны и удобны и как пишут в отзывах сидение короткое, ноги ребёнка свисают.

SecureGuard это четвертая точка крепления, которая не позволяет поясной ветке ремня подняться на живот и служит опорой, что бы ребенок не сползал. Данная система обшита мягким чехлом, который предотвращает натирание кожи. Отсутствие подлокотников было введено для исключения ошибки неправильной фиксации штатного ремня безопасности. Сидение у него укороченное, что бы ребенок сидел вертикально. Romer Kidfix II XP SICT это последняя модификация линейки Kid, которая собрала все защитные функции: Накладка XP-PAD, дополнительную боковую защиту SICT, четвертая точка крепления SecureGuard и удлиненные салазки isofix. Автокресло удобное и очень безопасное.



У Cybex Solution M-Fix плюсы это подлокотники и регулируемый по углу наклона подголовник. А как у него с длинной сидения?
Возможно ещё какие то нюансы есть?

Cybex Solution M-Fix имеет более широкий внутренний объем. Сидение более длинное и широкое. Данная модель для дальних поездок будет более комфортной, а регулируемый подголовник позволяет увеличить угол для сна.


Что выбрать то?

Для более точного выбора, приглашаю Вас посетить наш магазин вместе с ребенком.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: