Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла для худого ребенка (группа и модель). 2,2 года.

Прочитано 8726 раз
  • Natali (Пользователь форума)
    20-10-2015, 16:24:36
Добрый день.
В настоящее время нашей дочке 2,2 года. Вес 10,5 кг., рост 91 см. Мы пользуемся креслом Cybex Sirona. В ближайшее время ожидаем рождение второго малыша и хотели бы имеющееся кресло использовать для малыша, а дочке купить новое кресло с креплением Isofix. Хотели попробовать кресло с ремнями (не столик). Машина Джип гранд чероки.
Возникли вопросы:
1. Какой группы будет оптимально выбрать кресло для дочки с ее параметрами: группа 1, группа 1/2, группа 1/2/3? Ребенок худой, но в длину растет хорошо. Если выберем группу 1, то скорее всего, к 4 годам 18 кг она не наберет. Сможет ли она дальше в нем ездить до набора 18 кг или есть ограничения по росту?
2. Какую модель посоветуете исходя из оптимальной группы, чтобы и надежное, и удобное.
Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-10-2015, 18:57:58
Вам подойдет Romer Advansafix - модель рассчитана на длительный срок эксплуатации, относится к универсальной группе.
Оборудовано 5-точечными ремнями безопасности, которые можно использовать для фиксации ребенка вплоть до 25 кг, в то время как в обычных креслах внутренние ремни используются только до 18 кг.
Кресло удобное и надежное, крепится при помощи isofix, штатного ремня безопасности и якорного ремня.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natali (Пользователь форума)
    27-10-2015, 17:10:37
Спасибо. Но мы не можем никак разобраться, есть ли возможность в нашей машине установить кресло с якорным ремнем. Может Вы подскажите, можно в ли в Джип гранд чероки установить кресло с якорным ремнем? Или может посоветуете альтернативный вариант кресла без якорного ремня?

В автомобиле на спинке заднего сидения или в полу багажника, должна быть железная скоба со значком в виде якоря. Можно посмотреть в руководстве по эксплуатации наличие скобы. Если якорного крепления нет в автомобиле, то Вам нужно будет выбирать автокресла, которые крепятся штатным ремнем безопасности. 

 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Natali (Пользователь форума)
    08-12-2015, 15:56:26
В продолжение вопроса. Прошу порекомендовать кресло с креплением isofix, но без якорного ремня. При этом, чтобы в нем как можно дольше можно было пристегивать ребенка 5-точечными ремнями безопасности. Спасибо.

В Вашем случае нужна универсальная модель группы 1-2-3. В данной группе система isofix служит как дополнительная система крепления, а основным считается штатный ремень безопасности. Могу посоветовать Recaro Young Sport Hero и Cybex Pallas M-Fix.

Recaro Young Sport Hero крепится только штатным ремнем безопасности, имеет угол для сна, регулируемый подголовник по высоте, усиленную боковую защиту, интересный дизайн, ткани премиум класса и внутренние 5-точечные ремни.

Cybex Pallas M-Fix - крепится на штатный ремень безопасности и систему isofix. Длина штатного ремня безопасности должна составлять не менее 230 см. Развитая боковая защита, хороший угол наклона, регулируемый подголовник по высоте и комфорту для сна.

Очень удобные и безопасные модели.



 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: