Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло в маленькую машину Suzuki Alto

Прочитано 13047 раз
  • Юджит (Пользователь форума)
    29-09-2015, 01:23:59
Добрый день!

Помогите пожалуйста,я совсем сломала голову с выбором кресла. :bu:
У меня маленькая машинка Suzuki Alto, японская малометражка.  :bk:

Мне нужно кресло группы 1/2 или 1/2/3,для ребенка 2 года,рост 86 вес 12-13 кг,худенький. Любит в машине поспать. На машине ездим и по городу и иногда долгие 4-6 часовые поездки по трассе.

Надо чтобы малыш не затекал и мог поспать,а еще главное у нас расстояние до передних кресел минимальное,как у матиса думаю см 60 от спинки заднего и до водительского кресла. Вот нужно кресло не сильно выпирающее.
Кресло переносить не будем. Изофикса нет.

Ребенок по возможности должен сам забираться в кресло и главное мы живем на юге,ребенок на нынешнем кресле потеет,хотелось бы с новым креслом избежать этого. (думаю с летним чехлом обзавестись)

Рассматриваю марку Carmatte(moon и cruiser). Casualplay Wave (12 280 руб.) Casualplay Beat S (14 900 руб.) STM Starlight SP
Cybex Pallas 2,    Cybex Pallas (16 337 руб.) Кресло со столиком нравиться но я боюсь что ремня не хватит или, что ребенок болтаться в нем будет, или выползти из него сможет,он у нас шустрый. Посоветуйте что купить в предела 14-16 тыс? Очень надеюсь на вашу помощь. Кресло нам нужно срочно,тк в нашем нынешнем поломалась крепление.

Рассматриваю марку Carmatte(moon и cruiser). Casualplay Wave (12 280 руб.) Casualplay Beat S (14 900 руб.) STM Starlight SP

Вы выбрали самые подходящие для Вашего автомобиля автокресла.

Casualplay Beat S, Casualplay Wave и CarMate Swing Moon. Данные модели рассчитаны до  25 кг.

Casualplay Beat S - имеет стальной каркас, самый большой угол наклона, регулируемый подголовник по высоте и донатяжитель ремня безопасности. Все регулировки выведены наружу для комфортной регулировки положений автокресла. 

Casualplay Wave - более компактное автокресло, но внутренний объем очень вместительный. Хороший угол наклона и регулировка подголовника вместе с внутренними 5-точечными ремнями.

CarMate Swing Moon - одно из самых широких автокресел. Имеет подножку для комфортной езды. Регулируемый подголовник по высоте, внутренние 5-точечные ремни (переставляются в ручную), хороший угол наклона.


Все представленные модели крепятся штатным ремнем безопасности и занимают ровно одно посадочное место не выпирают за пределы сидения.

Автокресла в группе 1-2-3 в основном имеют минимальное положение для сна и на дальние поездки будут менее комфортными.

 
Кресло со столиком нравиться но я боюсь что ремня не хватит или, что ребенок болтаться в нем будет, или выползти из него сможет,он у нас шустрый.

Автокресло со столиком вряд-ли Вам подойдет. Как правило они очень громоздкие и требуют большую длину штатного ремня безопасности. 

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Юджит (Пользователь форума)
    30-09-2015, 12:06:45
Спасибо за ответ.
Вопрос. у Casualplay Beat S, Casualplay Wave высокое основание? А то я не могу уже поднимать ребенка,больная спина. Надо чтобы было как можно ниже к сидению,сейчас у нас высокое и получается, что ребенок еще никак сам сесть не может приходится буквально сажать как "мешок с картошкой".

Подскажите а большой ремень это сколько, 2,40?
Громоздкие имеется в виду в высоту или ширину, мне так понравилось что ремней не надо в таких кресла,ребенок не очень любит ремни.

например   CarMate Swing Moon Габариты (В × Ш × Г), см: 71 × 50 × 55, а Сидение Cybex Pallas  у вас данные не даны но вот что нашла в интернете: высота – 56-73 см, глубина – 34 см, ширина под попой – 30 см, ширина в плечах – 27 см,а какие размеры у Автокресла CarMate Saratto Cruise 4s? где-то у вас на форуме читала, что ширина основание у него 44, а глубина?

И еще кроме тех то перечислены мною были кресла вы сами какое-ниб еще можете посоветовать может не обязательно у вас сейчас они в наличии? Хотя хотелось бы.

Спасибо за ответ.
Вопрос. у Casualplay Beat S, Casualplay Wave высокое основание? А то я не могу уже поднимать ребенка,больная спина. Надо чтобы было как можно ниже к сидению,сейчас у нас высокое и получается, что ребенок еще никак сам сесть не может приходится буквально сажать как "мешок с картошкой".

Casualplay достаточно высокие автокресла, а вот в CarMate Swing Moon ребенок легко сможет залезть сам.

Громоздкие имеется в виду в высоту или ширину, мне так понравилось что ремней не надо в таких кресла,ребенок не очень любит ремни.

Автокрела со столиками очень широкие и высокие. С зафиксированным столиком ширина увеличится. Cybex Pallas идет со встроенной базой, поэтому автокресло будет высоким и ребенок самостоятельно пока в него не залезет.
Не все дети сидят за столиками (особенно активные) и с внутренними 5-точечными ремнями будет намного удобнее. Малышу ничего не мешает, не сокращает внутреннее пространство, ребенок меньше потеет. 

Подскажите а большой ремень это сколько, 2,40?

Например на автокресло Cybex Pallas минимальная длина ремня 2.40 см.
 

например   CarMate Swing Moon Габариты (В × Ш × Г), см: 71 × 50 × 55, а Сидение Cybex Pallas  у вас данные не даны но вот что нашла в интернете: высота – 56-73 см, глубина – 34 см, ширина под попой – 30 см, ширина в плечах – 27 см,а какие размеры у Автокресла CarMate Saratto Cruise 4s? где-то у вас на форуме читала, что ширина основание у него 44, а глубина?

Размер: (В × Ш × Г) 72х47х44

CarMate Saratto Cruise 4s не имеет угла наклона и на дальние поездки не подойдет. Данная модель рассчитана до 6 лет со спинкой, потом же спинка снимается и используется как бустер.

И еще кроме тех то перечислены мною были кресла вы сами какое-ниб еще можете посоветовать может не обязательно у вас сейчас они в наличии? Хотя хотелось бы.

Другие модели мало подходят к перечисленным требованиям. Либо нет угла наклона, либо слишком высокие, либо с системой isofix. Наиболее подходящая модель для Вашего автомобиля  CarMate Swing Moon. Низкое, удобное, с дышащими чехлами и хорошим углом наклона.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Юджит (Пользователь форума)
    01-10-2015, 00:01:31
Огромное спасибо за подробные ответы. Приятно. Буду делать заказ.

  • Gellla (Пользователь форума)
    19-10-2015, 10:41:53
а какой вес в CarMate Swing Moon?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-10-2015, 13:15:53
Габариты
(В × Ш × Г), см: 71 × 50 × 55
Вес изделия
кг: 8
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Юджит (Пользователь форума)
    26-10-2015, 02:35:37
Спасибо кресло понравилось. Все выполнено было оперативно, получила в короткие сроки. Особенно понравилось то, что если вы заявляете, что снизите цену, если у кого-то она ниже, то снижаете. Честность в наше время как-то редко стала. Уважаю!  :ay: :bf:
Но все же пришлось кресло ставить в моей малометражен за кресло первого пассажира и отодвигать его максимально, чтобы ноги малыша свободу чувствовали.
Тяжеловато мне пока с ремнями - постоянное вытягивание и подтягивание. Ещё  у нас до этого кресло было в котором можно вставлять замки поочередно, а здесь только одновременно попадая в пазл ( выемка на одном из ключей) на ключах иначе не войдут в замок и не защелкнутся. Это тяжело, когда ребёнок садится не хочет, ремни отрегулированы так, чтобы застегнуть и они плотно были к ребёнку, тк надо.совмещать эти два ключа,чтобы они встали в замок тяжело 🙈 при капиризах ребёнка. В остальном кресло всем понравилось. Установила сама за 10 минут.😉

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: