Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло спасло моего ребенка

Прочитано 12432 раз
  • OlgaSh (Пользователь форума)
    09-08-2015, 10:55:02
Значит, ситуация такая.

Трасса, поляна, очень узкая дорога, выше уровня поляны, скорость около 90.

Видимо, начала засыпать. Очнулась правым колесом на каменистой обочине, вылезти не получалось, слишком сильно дернула влево. Попыталась вырулить 2-3 раза, но дорога очень узкая, все время возвращало на обочину, и встречка показалась. Чтобы избежать столкновения со встречкой стала тормозить, от чего зад пошел вправо и машину развернуло на 180 градусов, вынесло на встречку и боком ударило о кусты. Тоже повезло: не было бы там кустов, кувыркались бы.

В общем, боковой удар, скорость большая. Весь удар в переднюю правую дверь, как раз где сидел ребенок в автокресле. Я его видела в момент удара, кресло просто чуть дернулось, и он закричал от испуга. На него посыпались осколки и щепки от кустов.

В итоге, у ребенка только две микроцарапины от осколков и ни одного синяка. У меня гематома на ноге, пара синяков и мышцы шеи потянулись. Хорошо, что всегда пристегиваюсь.

Но посмотрите на машину (Рено Логан)! Если бы там сидел взрослый, то точно бы не выжил. А непристегнутый ребенок с открытым окном, как у нас любят возить - вообще жесть.



Я очень рада, что ребенок не пострадал. И все это только благодаря автокреслу! И вашему сайту! Еще со старшими детьми читала у вас об автокреслах и не разрешала мужу возить без них. И хотя покупали мы их в других местах, но к вам часто заглядывали в раздел раскрасок!

У нас четверо детей от двух до 9 лет и все всегда пристегнуты в детских креслах по возрасту.

Кстати, кресло было Chico Neptune. Помню, как я ребенка пристегивала перед поездкой и регулировала высоту подголовника. Его собственное кресло было в стирке, поэтому посадила его в кресло 5ти летнего.

Жалею о том, что пристегнула его трехточечным общим ремнем, который фиксируется под подголовником, а не пятиточечным, хотя он только 12 кг весит. В данной ситуации это ничего не поменяло бы, а вот при лобовом столкновении было бы хуже, да?

И все спрашивают, можно ли пользоваться теперь креслами. У нашего кресла внутри пустоты, и пластик гибкий, думаю это очень смягчило удар. Никаких повреждений я не нашла. Как узнать, можно ли пользоваться им дальше?

Извините, что так много пишу. Два дня всего прошло. Хочется высказаться и посоветовать всем, чтобы пристегивали детей в хорошие автокресла! Они действительно спасают!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-08-2015, 16:53:42
И все спрашивают, можно ли пользоваться теперь креслами. У нашего кресла внутри пустоты, и пластик гибкий, думаю это очень смягчило удар. Никаких повреждений я не нашла. Как узнать, можно ли пользоваться им дальше?

При столкновении даже на небольшой скорости на составные компоненты автокресла действуют перегрузки, в результате чего значительно уменьшается их запас прочности. Поэтому автокресло побывавшее в аварии не обладает теми защитными свойствами, что были ранее и его необходимо заменить, так же как ремни безопасности автомобиля.

Жалею о том, что пристегнула его трехточечным общим ремнем, который фиксируется под подголовником, а не пятиточечным, хотя он только 12 кг весит. В данной ситуации это ничего не поменяло бы, а вот при лобовом столкновении было бы хуже, да?

Пристегивать ребенка весом 12 кг штатным ремнем автомобиля нельзя! Дело в том, что в отличии от пятиточечных креплений, при креплении штатным ремнем нет паховой опоры, поэтому при возникновении фронтальной перегрузки малыш может "поднырнуть" под ремень, что повлечёт тяжелейшие травмы.

Я очень рада, что ребенок не пострадал. И все это только благодаря автокреслу! И вашему сайту!

Рады, что все обошлось. Желаем Вам безопасных поездок!.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: