Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

RECARO, STM или KIDDY?

Прочитано 41744 раз
  • Olga (Пользователь форума)
    19-11-2006, 19:20:22
Моя подруга уже купила в Вашем магазине автокресло Kiddy Maxi Pro. Возраст моей дочурки - 4 месяца. То, что для такого возраста нужна так называемая "люлька" (нулевая группа), я разобралась, но какую фирму выбрать? Я езжу в основном одна с ребенком. Надо, чтобы кресло было безопасным, легким, и удобным в использовании. Цена не имеет значения.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    19-11-2006, 20:26:16
Здравствуйте, Ольга!

Вы абсолютно правы по поводу возрастной группы - Вашему малышу нужна именно "люлька". В нашем Интернет-магазине будут продаваться лишь те автокресла, в которых мы уверены. Поэтому Вы можете смело выбирать между RECARO, STM и KIDDY - не ошибетесь. Все сиденья этих производителей обеспечивают ребенку достойный уровень безопасности и комфорта, имеют малый вес, и удобны в использовании. Выбирайте то кресло, которое Вам больше понравится!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Timur (Пользователь форума)
    19-11-2006, 21:10:03
Роман, а что, кроме Рекаро, СТМ и Кидди нет достойных детских кресел?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    20-11-2006, 05:26:45
Здравствуйте, Timur!

Разумеется, есть и другие марки детских автокресел высокого качества. По мере заключения договоров с поставщиками, мы сможем предложить своим покупателям новые бренды. Не могу обещать, что мы будем представлять все высококачественные марки. Одно могу сказать точно, плохих - не будет! Это наш принцип!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zmey (Активный пользователь)
    21-11-2006, 20:09:55
Это хорошо, что фильтруете а то на рынке кресел полно и типа все классные...

  • Tolik (Пользователь форума)
    22-11-2006, 07:58:29
Да, я в магазине спрашивал, что мол порекомендуете, а они и двух слов связать не могут. На полках - явный фуфел из Китая!

  • Vovan (Пользователь форума)
    22-11-2006, 12:52:50
Я купил Кидди, и очень доволен ;D

  • Olga (Пользователь форума)
    22-11-2006, 16:52:17
Спасибо всем большое  :-* Заказала Kiddy, как у подруги. Сегодня должны привезти... Жду!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-11-2006, 18:28:53
Ваше кресло уже в пути, Olga ))
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Olga (Пользователь форума)
    24-11-2006, 15:08:06
Спасибо большое! Кресло отличное!!!  :) :) :)

  • Horizon (Пользователь форума)
    04-12-2006, 14:51:11
Добрый день, Роман!
И все же.. Кресла то одинаковые по уровню, но цена, иногда, различается на 5-8 000. Значит, что то у кого то лучше - по технологиям, по дизайну, по материалам и т.п.
Что все таки взять для ребенка:
1.5 года
12 кг
машина - CITROEN C5.
Предложите с ISOFIX и без.
Цена значения не имеет - главное максимальное безопасность удобство.
P.S: Отговаривают брать с isofix - говорят, что из-за жесткого крепления при аврии все так же жестко передается на кресло и ребенка. Это имеет место быть?
Здравствуйте, Olga!

Вы абсолютно правы по поводу возрастной группы - Вашему малышу нужна именно "люлька". В нашем Интернет-магазине будут продаваться лишь те автокресла, в которых мы уверенны. Поэтому, Вы можете смело выбирать между RECARO, STM и KIDDY - не ошибетесь. Все сиденья этих производителей обеспечивают ребенку достойный уровень безопасности и комфорта, имеют малый вес, и удобны в использовании. Выбирайте то кресло, которое Вам больше понравится!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    04-12-2006, 19:28:59
Здравствуйте, Horizon!

Если цена не имеет значения, то, при прочих равных условиях, лучше, конечно, Isofix. Жесткое крепление всегда лучше! Именно поэтому во многих автомобилях используются пиротехнические преднатяжители ремней, которые в момент аварии мгновенно притягивают пассажиров к креслам. Чем меньше тело человека успевает разогнаться до того, как его остановят ремни - тем меньше нагрузка.

Вообще, когда речь идет о безопасности в автомобиле, можно ориентироваться на технологии, применяемые в автоспорте. Гонщики находятся в очень тесных ковшеобразных сиденьях, к которым они очень крепко прижаты 6-точечными ремнями. Именно потому, что спортсмены очень жестко зафиксированы, они, зачастую, отделываются испугом, врезаясь в бетонные отбойники на огромных скоростях.

Так же жестко закрепить ребенка в автомобиле невозможно. Можно, конечно, сделать кресло под манекен, и получить высокий балл на краш-тесте, но Ваш ребенок - не манекен. И абсолютно безопасное кресло будет абсолютно неудобным. Поэтому, любое детское автокресло - это компромисс между комфортом и безопасностью. От того же, что само кресло будет жестко крепиться к кузову автомобиля (isofix), ребенок не потеряет в комфорте, но выиграет в безопасности.
 
Итак, вариант с изофикс:

RECARO Young Expert + (от 9 мес до 4,5 лет) - 11350р
Платформа isofix (для авто с изофиксом) - 3800р

Всего - 15150р

Потом Вам потребуется кресло 2-3 группы:
RECARO Young Style (от 3 до 12 лет) - 7980р
 
Всего затраты на безопасность Вашего ребенка в автомобиле составят в этом случае 23130р.
Учитывая, что креслами Вы будете пользоваться примерно 10 лет, то можно сказать, что затраты на безопасность Вашего ребенка составят 2313р в год (меньше 200р в месяц).

Вариант без изофикс:

RECARO Young Sport (от 9 мес до 12 лет) - 11050р

или

RECARO Start (от 9 мес до 12 лет) - 14060р
к данной модели могут потребоваться дополнительные аксессуары

Могут быть и другие варианты. В идеале, стоит приехать с ребенком и померить кресла, пообщаться со специалистом по детской безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Catherine (Пользователь форума)
    23-01-2007, 18:48:53
Помогите определиться с выбором, я уже писала в теме про кресла 1/2/3 https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=66.msg392 , но кресло Kiddy Pro Life не имеет системы isofix, я так поняла этой системой снабжены кресла 0, 0+, 1 и 2 категорий, а кресла третьей и универсальные 1/2/3 такой системы не имеют. Вот я теперьв раздумьях, какое кресло выбрать. Напишите, пожалуйста, какие кресла в вашем ассортименте имеют систему isofix. Можно узнать, какие из кресел фирмы romer (и по какой цене) имеются у Вас?
Что лучше купить: одно универсальное кресло 1/2/3 или кресло 1 категории, если моему ребенку 1 год и 8 месяцев, и она небольшая - весит 11 кг? Надо ли дополнительное оборудование к креслу Kiddy Pro Life? Какие кресла лучше: с Y-ремнями или с подушкой как в кресле Kiddy Pro Life?  ???
заранее благодарна...

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    23-01-2007, 19:08:43
Уважаемая Catherine,

некоторые вопросы уже детально разбирались на форуме или есть в описании товара на сайте (в частности вопрос про  ремни или подушку, и какие кресла в нашем ассортименте имеют систему isofix).

Кстати, можете указать сиденья каких производителей используют систему Isofix для II-ой группы? И почему Вы хотите ее использовать? На безопасность ее отсутствие у сиденья влияет, если его закрепить неправильно. Для того такая система и была придумана, чтобы не ошибаться. Но если все сделать правильно...?

Сиденья фирмы "Romer" появятся в перспективе, переговоры с поставщиком ведутся!

Дополнительное оборудование к Kiddy Pro Life не требуется. Я могу рекомендовать именно его: при высоком уровне безопасности и комфорта Вы в дальнейшем сэкономите на покупке второго сиденья.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Catherine (Пользователь форума)
    24-01-2007, 08:03:37
но просто система isofix крепит кресло к кузову автомобиля, что очень надежно, т.к. кресло крепко "сидит", что является намного безопасней, чем крепеж стандартными ремнями и установка кресла становится проще. Хочу еще сегодня съездить в Бананумаму, если ничего стоящего не найдется, то купим кресло у Вас, но наверное чуть позже (ближе к весне).
У нас в салоне Рено есть кресло Romer (2-й группы), но стоит оно дороговато - 16000 руб. :(
Да, извините, я ошиблась, написав Вам про группу 1, мне нужно кресло 2-й группы. Если они есть с системами isofix, то укажите, пожалуйста, какие именно... и по какой цене, требуется ли к ним еще что-нибудь? Как на Ваш взгляд, Лучше взять кресло 2-й группы с isofix или универсальное? А есть ли универсальные кресла 2-3 групп? И еще укажите, пожалуйста темы, где обсуждалось про Y-ремни, а то я не смогла найти.


 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: