Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла для ребенка 7 месяцев, вес 7.4 кг в Дэо Матиз

Прочитано 10108 раз
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором автокресла.

Дочке 7 мес, вес 7.4 кг, сидит. Авто дэо матиз, изофикса нет, поездки предполагаются ближайшим летом на дачу (40-60 мин), в осенне-зимнее время - по городу (10-40 мин). Хотелось бы лежачее положение спинки, скорее всего поначалу поездки будем подгадывать под сон, когда подрастет, конечно, актуально удобное горизонтальное положение спинки.

При выборе для меня крайне важно: 1) безопасность; 2) возможность возить максимально долго против хода движения, 3) цена (к сожалению, бюджет ограничен, порядка 10-14 т.р.) 4) удобство крепления, чехлы и пр. на последнем месте. Но машинка при этом маленькая, думаю, не каждое кресло туда полезет, можно ли будет туда класть спящего малыша?

По нашим параметрам я прекрасно понимаю, что для нас подходят кресла 0+. Но я их смотрела вживую, маленькие они какие-то, мне кажется уже этой зимой в теплой одежде ребенку будет тесновато (даже учитывая, что мы не пухляши). Следовательно, возникают мысли о нецелесообразности покупки кресел этой группы. Рассматриваю группу 0+/1, но там крайне мало кресел, успешно прошедших краш-тесты. Смотрела rower king plus 2, 1 группа, оч понравилось, и хотя в бюджет не укладывается, но там установка только по ходу движения. И вся группа 1, я так понимаю, устанавливается по ходу.

Город у нас маленький, не все модели можно посмотреть в магазине, поэтому ориентируюсь в основном на интернет-отзывы.

Может вы сможете подсказать оптимальный для нас вариант выбора автокресла?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-04-2015, 19:59:23
Дочке 7 мес, вес 7400, сидит

Ваша группа 0+/1, рассмотрите Britax First Class Plus - это модель группы 0+/1 (от 0 до 18 кг). До года ребенок должен ездить против хода движения, во избежание травматизма шейных позвонков. Глубокие боковины с мягкими вставками защитят ребенка от боковых ударов.
Кресло удобное и комфортное, против хода имеет почти горизонтальное положение. Удобная система регулировки ремня может быть адаптирована к любой марке автомобиля. Лямки ремня крепятся к удобным эластичным боковым элементам, благодаря чему облегчается процесс укладки и выемки ребенка из кресла. Широкий 5-ти точечный ремень регулируется одним движением.  По безопасности удовлетворительные показатели.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А есть ли какие-нибудь кресла, которые имеют хотя бы оценку "хорошо" по краш-тестам? В отношении указанного Вами кресла я нашла только одно испытание и то за 2005 г, уже 10 лет прошло.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-04-2015, 20:47:02
Есть, только чаще всего это модели с креплением Isofix. И в тот ценовой диапазон, что Вы указали, они к сожалению, не укладываются. Учитывая, что в Вашем автомобиле этого крепления нет, порекомендовала Вам удобную модель.
Можно еще рассмотреть модель группы 0/1/2 CarMate Zutto Sporty Line.  В этой модели используется анатомический вкладыш для детей до 1 года. Благодаря этому, новорожденному комфортно и удобно. Виброподушка поглощает вибрацию при движении. Размещена  между каркасом и обивкой кресла.
Против хода имеет 2 угла наклона (45 градусов), что соответствует анатомическому положению для самых маленьких деток. По ходу движения - 3 угла наклона. Это очень комфортное кресло, просторное, ну можно сэкономить хотя бы на том, что хватит его до 7 лет.
Тестировалось в Японии, где проведением краш-тестов занимается независимая национальная экспертная компания NASVA.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: