Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

какие выбрать кресла

Прочитано 16761 раз
  • Annex (Пользователь форума)
    24-09-2014, 08:48:13
добрый день! Пришло время сменить кресла 1 группы на 2. у старшего ребенка ремер кид фикс с изофиксом. хотелось бы что-то подобное дочке. она маленькая еще, 15 кг, 96 см, но нам надо отдать свои кресла кинг плюс , так как все равно скоро менять пересадим уже сейчас, тем более в зимней одежде не очень удобно(я знаю, что на одежду кресла не рассчитаны, но снять не всегда представляется возможным:) посоветуйте пожалуйста, что -нибудь с изофиксом (жестким), чтобы она сидела повыше, т.к. ее укачивает , видела окно желательно. одно кресло можно подороже, мы часто ездим, второе чуть проще может быть во вторую машину.

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-09-2014, 15:18:45
Раз вы пользуетесь Kidfix'ом и вас все устраивает, то почему бы не выбрать обновленную модель этого кресла Kidfix XP SICT.
У него такая замечательная накладка на штатный ремень безопасности.
А по весу и росту дочке уже вполне подходит.
Правда на высоту посадки в кресле группы 2-3 изофикс не влияет, т.к. он спрятан в основании кресла

  • Annex (Пользователь форума)
    26-09-2014, 11:44:51
Да, понимаю что изофикс не влияет на высоту, но может быть есть что то с посадкой повыше? И еще, это кресло шире намного старой модели за счет подушкек пластиковых и в середине между креслами будет совсем узко, что не есть хорошо, тк иногда и сесть надо между ними. И еще вопрос мне надо 2 креста, какое кресло взять как второе по бюджетнее

  • Annex (Пользователь форума)
    26-09-2014, 11:53:29
А чем отличается рекомендованная вами модель от этой
https://avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp/

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-09-2014, 20:17:20
А чем отличается рекомендованная вами модель от этой
https://avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp/

Romer Kidfix XP SICT в отличии от Kidfix XP имеет усиленную боковую защиту, систему SICT. Это специальные пластиковые подушки, способные уменьшить силу бокового удара до 25% и могут регулироваться со стороны, ближайшей к двери.

И еще вопрос мне надо 2 креста, какое кресло взять как второе по бюджетнее

Рассмотрите Cybex Solution X2-fix - одна из недорогих, удобных и надежных моделей.
Подголовник автокресла имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части, обеспечивая комфортный сон ребенку, исключая наклон головы во время сна. Высота спинки регулируется по высоте в 11 положениях, что позволяет оптимально настроить кресло под вашего ребенка. Удобные подлокотники позволяют сделать поездку комфортной.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Помогите. Нравиться кресло CarMate Saratto Cruise 4s, но у нас высокий рост (семейная особенность),и ребенок среднего телосложения). Подходит ли оно нам на перспективу (хватит ли высоты подголовника)? Ребенку 1.2 года, 83 см, 12.6 кг. Может другое кресло выбрать? Цена~14т.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-05-2015, 17:41:47
CarMate Saratto Cruise 4s комфортная модель с эргономичной чашей, удобным подголовником с дополнительной защитой. Эта модель может использоваться после 6 лет как бустер. Высота спинки рассчитана до 120 см. (приблизительно до 6 лет).

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Старшему ребенку нет 5, она уже 122 см. Есть ли модели с более высокими спинками и боковыми защитами. Бустер считаю небезопасным (или ошибаюсь?) Если нет моделей в этом ценовом диапазоне, тогда, наверное,  будем это брать.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-05-2015, 19:02:18
Я бы рекомендовала Romer Kidfix XP SICT- одно из самых безопасных кресел в своей группе. Удобная и безопасная модель, имеет удобный для сна подголовник, и отличную боковую защиту.
Обратите внимание на расцветку Cool Berry. Количество кресел ограниченно!

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Я его очень хотела и доооолго обращала на него внимание. Но у нас вес 12.6 кг сейчас. Я задавала вопрос по электр.  Об этом, мне ответили -строго с 15 кг. Предполагаю,  через полгода мы наберем необходимые 2.5 кг. Ездим очень редко и пока в чикко 0+, (до 12кг). Что вы скажите, может стоит взять ромер

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-05-2015, 19:33:49
Простите, видимо я неправильно поняла вопрос, Вы писали про старшего ребенка, вот на возраст от 15 кг, возраст 3 года -  эта модель подойдет, раньше нельзя.
Из универсальной группы стоит рассмотреть Britax Evolva 1-2-3 Plus очень просторная модель, ее точно хватит до 12 лет. Или кресло со столиком CBX by Cybex Aura (Isis). Для установки этих моделей необходимая длина ремня 2,40 м.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А для кармате какая дли на ремней нужна? У нас 2 машины мицубиси аутлендер и калина универсал. За мицубиси я не волнуюсь, а в калине длина ремней 2.3 м , только у "потолочного"2,4.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-05-2015, 19:50:37
Для CarMate Saratto Cruise 4s 2,30 м хватит вполне.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-05-2015, 20:45:03
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: