Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определится!

Прочитано 14765 раз
  • Morelleth (Пользователь форума)
    10-07-2014, 11:39:47
Всем доброго дня! Выбираю доченьке кресло, через 1,5 недельке ей исполнится годик, вес примерно 10 кг, рост 76 см. Кресло нам желательно со столиком, т.к. мы с ремнями не очень дружим, даже в коляске порой капризничает и пытается вылезти, а ехать по трассе с плачущим и пытающимся вылезти ребенком не очень хочется.  Ездим на далекие расстояния не часто, но все же ездим.  Машина у нас фолик поло, если муж правильно намерил ремни то длина 2,4 м. Выбор пал на кресла  Cybex и Kiddy, но вот не могу с группой определится 1 или 1-2-3. Какую все таки брать группу и фирму?

  • Morelleth (Пользователь форума)
    10-07-2014, 11:58:03
Добавлю к посту, что в машине есть крепление исофикс и также должно быть наличие у кресел положения сна.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-07-2014, 20:37:27
Я бы советовала - Kiddy Guardian Pro 2. Эта модель рассчитана на долгий срок эксплуатации, до 12 лет. Имеет эргономичную форму, качественные, дышащие ткани чехлов. Модель одна из немногих получила сертификат общества немецких врачей-ортопедов "движение за здоровую спину" (AGR),  подтверждающий соответствие самым жестким эргономическим и ортопедическим требованиям. Спинка кресла имеет возможность адаптации к спинке дивана автомобиля.
При длине ремня 2,4м  эта модель подойдет вполне.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Morelleth (Пользователь форума)
    10-07-2014, 22:11:20
Галина, спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Буду очень благодарна за совет. Никак не можем определиться с креслом - со столиком или с ремнями. Лучшие показатели по краш-тестам на вашем сайте у кресел со столиками. Ребенка 2 раза сажала в кресла со столиками у знакомых в машинах и ему не понравилось (может совпадение, не в настроении был). и мне самой еще не понравилось как ручки ребенка в таких креслах располагаются. Хочется ведь  и безопасное и комфортное )))
и еще с группой не можем определиться 9-18 или 9-36
ребенку полтора года.

Автокресла со столиками в группе 1 имеют самые высокие оценки по безопасности, но как правило не все дети за ними сидят. Автокресла с внутренними ремнями будут наиболее удобными для Вашего ребенка и не менее безопасными.
Рекомендую приобрести Вам автокресло с внутренними 5-точечными ремнями группы 1.
Универсальные автокрела имеют минимальный угол наклона, поэтому являются менее удобными. Обратите внимание на Romer Trifix и Romer King II LS. Данные модели считаются очень удобными, комфортными и безопасными. Оба автокресла имеют хорошую оценку по безопасности, имеют хороший угол наклона для сна и накладки на внутренние ремни.   

Romer Trifix крепится на систему isofix+ и якорный ремень V-Tether. Внутренняя боковая защита SI-PAD интегрирована в боковины автокресла, благодаря чему внутреннего пространства стало больше.

Romer King II LS крепится штатным ремнем безопасности, имеет донатяжитель ремня с индикаторами. Отличны угол наклона, регулируемый подголовник по высоте и система световой и звуковой индикации внутренних 5-точеных ремней LS.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Gellla (Пользователь форума)
    19-10-2015, 11:30:02
последняя модель (жирафик) не оповестила о неплотной фиксации ремня, было не единожды. чем объясняется?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-10-2015, 18:35:56
Вы имеете ввиду, что у Вас в кресле не сработала система световой и звуковой индикации?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Solnce (Пользователь форума)
    17-11-2016, 17:02:10
Здравствуйте, уважаемые сотрудники Автодети. Пожалуйста помогите определиться с выбором кресла. Дочке 4,5 года, вес почти 18 кг, рост 108 см. Первое кресло выбирала очень долго, перечитав кучу информации и просмотрев краш-тесты из многих источников, в основном с вашего сайта. Выбором очень довольны, это было кресло Römer King plus. Летом мы еще ездили полностью пристегнутые ремнями и используя положение для отдыха. К сожалению, в зимней одежде ребенок хоть и помещается в кресло, но ремнями пристегнуть уже невозможно... Сейчас определилась в пользу CarMate Swing Moon Premium, почему-то решила, что в данной весовой категории оно будет безопасней остальных моделей. Но вчера читала одну из тем вашего форума, где Роман и Михаил спорят о европейских и японских креслах  и совсем запуталась :be:. Машина Опель Вектра В 1998 г.в. в кузове универсал. На дальние расстояния ездим как говорится редко, но метко. В основном конечно не дальше 250 км от дома. По городу каждый день, иногда целый день. Если ребенок не в д/с, то вожу с собой. Глядя на ситуацию на наших дорогах и в первый раз и сейчас, подхожу к выбору кресла со всей ответственностью. От кресла нужна максимальная безопасность, удобство для ребенка, положение для сна. Наверно исходя из этих требований выбрала группу до 25 кг. Прокомментируйте пожалуйста мой выбор или подскажите наиболее подходящий вариант кресла.

  • Solnce (Пользователь форума)
    18-11-2016, 00:46:16
 Доброй ночи  :br:. Добавлю еще к своему вопросу: ребенка весом более 18 кг ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пристегивать только штатными ремнями? или можно пятиточечными, если деть еще помещается? Ремни кресла кажутся более надежными... :bw:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-11-2016, 16:55:50
Дочке 4,5 года, вес почти 18 кг, рост 108 см. Сейчас определилась в пользу CarMate Swing Moon Premium, почему-то решила, что в данной весовой категории оно будет безопасней остальных моделей.

Очень достойная модель  :ay: -  комфортная и удобная, с отличным положение для отдыха. Очень просторное кресло, ткани чехлов дышащие и практичные. CarMate Swing Moon Premium отличается от Swing Moon наличием ортопедического вкладыша для малышей. Вашему ребенку вкладыш уже не понадобится.

Добавлю еще к своему вопросу: ребенка весом более 18 кг ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пристегивать только штатными ремнями? или можно пятиточечными, если деть еще помещается? Ремни кресла кажутся более надежными...

Внутренние ремни используются до 18 кг, дальше ребенок фиксируется штатным ремнем автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Solnce (Пользователь форума)
    18-11-2016, 18:45:16
Галя, спасибо большое за ответ  :bs:. Т.е. вы советуете купить японское CarMate Swing Moon Premium и не заморачиваться с выбором среди немецких автокресел? И правильно ли я поняла, что в Swing Moon Premium реализовано удобство для ребенка не в ущерб безопасности, как в некоторых моделях, где приходится делать сложный выбор между этими двумя, как бы это выразиться, позициями...  :bw:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-11-2016, 19:23:59
Если Вам нужно удобное, просторное кресло с отличным углом наклона, то это прекрасный выбор. Небольшой минус в том, что используется оно до 25 кг. И если уж речь идет о моделях немецких производителей, рекомендую обратить внимание на Recaro Monza Nova 2 Seatfix - относится  к группе 2-3 до 12 лет, 36 кг. На данный момент, это один из самых лучших образцов комфорта и удобства в своей группе.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Solnce (Пользователь форума)
    18-11-2016, 22:33:26
Спасибо Вам, Галя, за оперативный ответ. :ab: Кресло до 25 кг у меня ассоциируется с большей безопасностью, чем кресло до 36 кг. Но это у меня в голове так сложилось :an: А как на самом деле с безопасностью в разных групповых категориях? Очень хотелось бы услышать мнение ваших консультантов. Простите, если я задаю глупые вопросы, но мне уже очень-очень-очень нужно определиться с выбором  :bh:. Безумно жаль, что нет возможности примерить кресло к машине и посмотреть, как будет в нем ребенку, это решило бы все проблемы. Но таких кресел в наших магазинах я ни разу за 3 года не видела. Первое кресло я выбирала также вслепую, только читая ваш форум и самостоятельно изучая характеристики кресел и спокойно проездила с ним больше 3-х лет. Очень хочется не ошибиться и сейчас :ak: :ak: :ak:. Если взять CarMate Swing Moon Premium и Recaro Monza Nova 2 Seatfix, эти модели будут одинаковы по безопасности? По объему и комфорту для ребенка я правильно поняла, что лучше CarMate?

  • Solnce (Пользователь форума)
    19-11-2016, 00:14:03
Просмотрела краш-тесты Авторевю... Впечатлилась.... Зависла...:ai: Если даже 1 группа не проходит испытания, то что тогда говорить о 2-3.... Самое обидное, что там выбранная мной фирма.... :ak:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: