Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

сайбекс палас 2фикс-ДТП без ребенка

Прочитано 14695 раз
  • neBESnaya (Активный пользователь)
    05-05-2014, 22:26:23
Ровно год назад мы выбрали у купили это кресло (серия джинс от Лалы Берлин).

Муж 1мая этого года попал в серьезное дтп (капотный отсек полностью разбит, машина на списание, муж без единой царапины).

Кресло ставили на изофикс сзади то за пассажирским сиденьем, то за водительским (так было и в момент аварии).

Во время удара кресло было только на изофиксе и его снесло с креплений-изофикс снялся со скоб сам и отлетел от кресла, кресло отбросило слева направо по заднему сиденью.

Вероятно, будь оно пристегнуто ещё и ремнем штатным-осталось бы на месте (хотя не факт, изофикс мог бы и не выдержать).

Не знаю, что могло бы быть с ребёнком, если он был бы в кресле в этой аварии:(

Внешне кроме слетевшего из пазов изофикса повреждений на кресле я не нашла.

Вопрос - как понять, годно ли ещё кресло к использованию в машине с ребёнком?

Крепление изофикс подлежит ли замене (есть ли сервисы и запчасти такие?)




  • Армен (Ветеран форума)
    06-05-2014, 14:26:08
Надеюсь с вашим супругом все хорошо...
печальная история..слава Богу , что ребенка не было в машине...скорей всего кресло не было пристегнут до конца..имею в виду, что не дощелкнули изо фикс...в любом случае будем разбираться.
Позвоните,пожалуйста, мне на мобильный номер(администратор форума вам предоставит).
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    06-05-2014, 14:46:11
Надеюсь с вашим супругом все хорошо...
Спасибо, из трёх машин наша самая разбитая, а муж самый целый оказался (ни царапины).

Хорошо, я позвоню Вам, как только получу номер телефона.



  • neBESnaya (Активный пользователь)
    06-05-2014, 22:28:14
Во время удара кресло было только на изофиксе и его снесло с креплений-изофикс снялся со скоб сам и отлетел от кресла, кресло отбросило слева направо по заднему сиденью.

Редактирую изначальное сообщение-после ДТП изофикс остался на скобках машины сзади водительского сиденья, а вот само детское кресло отлетело вправо по заднему сиденью

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    29-05-2014, 07:43:34
.в любом случае будем разбираться

Армен, доброе утро!

Что выяснилось по поводу нашего кресла? В чем причины его повеления при ДТП?


  • Армен (Ветеран форума)
    29-05-2014, 11:09:59
Здравствуйте, Равиля! удар видимо был очень сильный, кресло не было зафиксировано должным образом. Оно не было пристегнуто ремнем а только на Iso-Fix. Из за очень сильного удара, фиксаторы внутри корпуса не выдержали. Если бы кресло было зафиксировано должным образом, ничего бы не случилось.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    29-05-2014, 11:17:23
Оно не было пристегнуто ремнем а только на Iso-Fix.

Мы и не думали, что случится такое... Впредь будем фиксировать ремнем пустое кресло:(

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    29-05-2014, 11:19:04
фиксаторы внутри корпуса не выдержали

А если делать фиксаторы из более прочного материала (металл, сплав)-это ухудшит безопасность или улучшит?

  • Necz (Ветеран форума)
    09-10-2014, 14:22:01
Где-то, не помню где, было написано, что пустое кресло в машине надо пристёгивать, как если бы в нём кто-то сидел. Потому что в момент аварии всё, что "плохо лежит" становится бомбой в салоне. С тех пор всегда пристёгиваю пустое кресло ремнём и проверяю натяжение этого ремня.
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: