Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло группы 1-2-3 один раз и на долго!

Прочитано 6854 раз
  • Jane2410 (Пользователь форума)
    29-04-2014, 18:46:51
ДОбрый день!
Ребенку 2 г 3мес.
Вес 11,5 кг
рост 86 см

Хочу приобрести кресло из группы 1-2-3, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.
Посмотрела по сайту, остановилась на Cybex Pallas 2
Хочу уточнить следующшие моменты:
1) подходит ли нам это кресло?
2) в этом кресле нет крепления ISOFIX. Для нас это критично?
3) какие еще варианты можете предложить с учетом Вашего опыта (у меня нет возможности приехать к Вам на примерку)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-04-2014, 19:13:07
Ребенку 2 г 3мес.
Вес 11,5 кг
рост 86 см

Хочу приобрести кресло из группы 1-2-3, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.
Посмотрела по сайту, остановилась на Cybex Pallas 2
Хочу уточнить следующшие моменты:
1) подходит ли нам это кресло?

Если длина ремня в автомобиле 2,40м - подойдет.

2) в этом кресле нет крепления ISOFIX. Для нас это критично?

Совершенно не критично. Эта модель имеет по безопасности высокие оценки и без ISOFIX.

3) какие еще варианты можете предложить с учетом Вашего опыта

Как вариант: Britax Evolva 1-2-3 Plus - удобное, комфортное, просторное.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jane2410 (Пользователь форума)
    30-04-2014, 16:32:10
Галя, спасибо за консультацию!
Возник один вопрос: для чего существуют кресла на каждую группу отдельно, если есть комбинированный вариант 1/2/3? Ведь с точки зрения расходов он явно выгоднее...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-04-2014, 17:50:14
Возник один вопрос: для чего существуют кресла на каждую группу отдельно, если есть комбинированный вариант 1/2/3? Ведь с точки зрения расходов он явно выгоднее...

Может и выгоднее, но к сожалению универсальные кресла уступают по безопасности, а также по комфорту креслам с более узкой весовой категорией. Имеет смысл покупать такие кресла, когда ребенок уже почти вырос из 1 группы, но еще маловат для группы 2-3.
В кресле группы 1-2-3 положение для отдыха устанавливается заранее, до начала поездки (либо при снятом автокресле, либо при ослабленных ремнях). Положение для отдыха – 7-8 градусов (против 45 у кресел 1 группы).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jane2410 (Пользователь форума)
    30-04-2014, 18:03:06

В кресле группы 1-2-3 положение для отдыха устанавливается заранее, до начала поездки (либо при снятом автокресле, либо при ослабленных ремнях). Положение для отдыха – 7-8 градусов (против 45 у кресел 1 группы).
Это все справедливо и для Cybex Pallas 2?
Я посмотрела там довольно хорошая регулировка для головы ребенка во время сна. А наклон спинки получается почти не регулируется?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-04-2014, 18:21:38
Cybex Pallas 2 можно привести в положение для отдыха одним нажатием кнопки и не вынимая ребенка из кресла, чаша выезжает вперед относительно базы, но все же угол наклона будет менее пологим, чем в моделях 1 группы.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jane2410 (Пользователь форума)
    01-05-2014, 18:22:21
Галя, после Ваших пояснений все же задумалась, не взять ли группу 1 вместо 1/2/3.
лучшие показатели у Cybex Juno-fix и Kiddy Phoenixfix Pro 2.
Про Cybex Juno-fix пишут, что голова у ребенка падает во время сна и мало места для ребенка в зимнем одеянии. А про Kiddy Phoenixfix Pro 2 вообще нет отзывов.
1)Можете прокомментировать эти кресла?
2) Все-таки Вы бы что рекомендовали, остановиться на Cybex Pallas 2  или на кресле группы 1?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-05-2014, 19:02:44
Столик также как и внутренние ремни рассчитан до 18 кг. На самом деле это заблуждение, что столик сковывает ребенка, и мало места и т.д. Не устаю повторять, в обьемной верхней одежде ребенку будет тесно в любом кресле, к тому же это снижает безопасность. Не существует "огромных" кресел, в большинстве своем кресла- одногрупники, имеют стандартные размеры, плюс - минус пару сантиметров.
Вашему ребенку не будет тесно, исходя из параметров, и если он любит спать в дороге, или имеют место частые поездки, то все же 1 группа будет наилучшим вариантом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: