Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос представителю Kiddy.

Прочитано 27499 раз
  • Elenaxs (Активный пользователь)
    14-04-2014, 01:14:46
Доброго времени суток! Уважаемый Михаил, как Вы можете прокомментировать видео краш-теста автокресла  Kiddy Cruiserfix Pro 2011 по ссылке:





И еще вопрос по данному автокреслу не могу найти информацию в сводной таблице краш-тестов ADAC.

Никак не прокомментирую.
Это видео с тестов ADAC , момент тестов с манекеном P10 имитирующего 10 летнего ребенка.
Результат теста самый лучший в группе 1,7 (Общая оценка)
Это мнение специалистов, проводивших тесты.
Что касается раздела "Безопасность" в этих тестах, то вот цитата:
Хорошая защита при фронтальном ударе
Очень хорошая защита при боковом ударе
Комментировать подобные видео занятие бессмысленное, если нет откровенных видимых проблем
(отрыв ремней, отрыв фиксаторов изофикс и т.д.)
Это все равно, что комментировать видео краш тестов автомобилей, где визуально все очень страшно..
С уважением, Михаил

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    14-04-2014, 10:52:51
Михаил, добрый день! Спасибо за оперативный ответ. Очень уважаем Ваш труд в области безопасности наших детей. Извините меня за "непонимание", но мне не ясно почему специалистами АDAC, проводившими тест автокресла  Kiddy Cruiserfix Pro поставлен результат "хорошо", если ребенок ударяется головой о дверь, складывается пополам и в общем находится вне кресла от удара. Я просмотрела много видео на тему краш-тестов автокресел и подобная ситуации не только у Кидди на мой взгляд, сюда я бы отнесла и Maxi Cosi Rodi, которая кстати получила тоже "хорошо". А вот напротив у Ремер ребенок остается в кресле и даже не сгибается пополам! Хотя как бывший пользователь Ромер  гр. 2-3 могу сказать, что не в восторге от данного бренда.

Вот нашел видео Romer Kid Plus SICTс таким манекеном:



Вроде тоже страшно, но результат хороший.
Ребенок НЕ бьется об дверь, иначе оценка была бы ниже плинтуса.
Неправильно считать специалистов ADAC идиотами, которые ставят хорошие оценки креслам, в которых ребенок бьется головой о дверь либо о спинку переднего кресла и т.д.
Если в этом имитаторе нет дверей и передних кресел это не означает, что не отслеживаются передвижения манекена и их опасность. На кузове есть разметка, которая отслеживает передвижение всех частей манекена до миллиметра.
С уважением, Михаил

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    14-04-2014, 12:45:22
Да, Михаил, я смотрела это видео. Все кажется очень плачевным со стороны. Возможно Вы правы, что это только кажется и что для этого и существуют тесты, чтобы не казалось, а было точно. До роста 140 см. ребенка можно усадить в данное кресло? Одно кресло имеем, хотим приобрести второе, но второй ребенок выше и рост у него сейчас 136 см. Данную модель можно рассматривать или обратить внимание на Recaro Monza Nova 2 Seatfix. Нет возможности примерить(((((

Под рост 140 см кресло подойдет. У Recaro Monza Nova 2 Seatfix больше запас по высоте примерно на 2-3 см
С уважением, Михаил

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    14-04-2014, 12:50:35
Михаил, а по ширине Kiddy Cruiserfix Pro шире, если максимально поднять подголовник?

Михаил, а по ширине Kiddy Cruiserfix Pro шире, если максимально поднять подголовник?
По ширине я не знаю Monza Nova 2 Seatfix, но kiddy широкое


С уважением, Михаил

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    14-04-2014, 12:58:33
Михаил, отличное фото!!! СПАСИБО!!!

Михаил, скажите пожалуйста,кресло kiddy guardian pro минимальный рост ребенка какой должен быть, чтобы ребенку комфортно было? Нашей дочке сейчас 1.1 вес около 9 кг, рост 70 см, девочка маленькая. Не будет ли кресло большим?при выборе кресла ориентируемся на оценки краш-тестов в первую очередь, удобство и практичность. Может еще какую модель посоветуете

Михаил, скажите пожалуйста,кресло kiddy guardian pro минимальный рост ребенка какой должен быть, чтобы ребенку комфортно было? Нашей дочке сейчас 1.1 вес около 9 кг, рост 70 см, девочка маленькая. Не будет ли кресло большим?при выборе кресла ориентируемся на оценки краш-тестов в первую очередь, удобство и практичность. Может еще какую модель посоветуете

Нормальный рост для этого кресла. Внутри есть комфорт пакет для малышей, который регулируется внутренний объем.
По модели: среди кидди очень хороший выбор. Других производителей рекомендовать или нет не корректно с моей стороны.
Вот малыш в такой кресле


С уважением, Михаил

Нормальный рост для этого кресла. Внутри есть комфорт пакет для малышей, который регулируется внутренний объем.
По модели: среди кидди очень хороший выбор. Других производителей рекомендовать или нет не корректно с моей стороны.
Вот малыш в такой кресле
Спасибо большое! Возникли вопросы
1. А модель Kiddy GP2, и такая же модель с изофиксом, удобно ли раскладывается для сна, есть ли между ними различия?
 2. В данных моделях во всех расцветках ткань Thermotex (на фото не во всех видно)?

1. В моделях с изофикс положение для сна несколько меньше, так как сильно зависит от глубины  расположения скоб изофикс в автомобиле.
2. Во всех моделях есть ткань термотекс, но не на всех фото видно, из-за разрешения фото
С уважением, Михаил

1. В моделях с изофикс положение для сна несколько меньше, так как сильно зависит от глубины  расположения скоб изофикс в автомобиле.
2. Во всех моделях есть ткань термотекс, но не на всех фото видно, из-за разрешения фото

Благодарю за оперативный ответ!

  • Necz (Ветеран форума)
    16-04-2014, 10:08:29
Рост 80 см, комфорт-пакет сложен по максимуму:



Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: