Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла - Romer vs Maxi-Cosi

Прочитано 10393 раз
  • nearforest (Активный пользователь)
    04-04-2014, 22:49:07
Ищу кресло для сына. В машине нет якоря, зато есть изофикс.
Уже в наличии кресло romer safefix tt, есть база для maxi-cosi pearl.
Что брать? Я честно говоря уже запуталась.
В Вашем магазине меня убедили, что ремни не хуже изофикса, и выбор еще расширился. Теперь выбираю между:
romer king plus, king ll, maxi-cosi pearl, tobi и rubi.
В старом ремере не нравилось как натягиваются ремни, категорически не нравились плечевые накладки, как кресло переводится в режим сна (приличное усилие нужно прилагать, + щелчок при фиксации, который может разбудить ребенка). Я так понимаю, что king +будет иметь все те же минусы. Зато очень нравился подголовник, который держал голову прямо.
В king ll, как мне кажется, подголовник будет такой же, как и у макси-кози, широкий. Из плюсов макси-кози - бОльший наклон для сна, ткани по-приятнее, высокий подголовник.
Что из этих а/к надежнее по тестам? Разницы между tobi и rubi внешне вообще особо не видно...
Кстати, у ремера в прошлом году появлялась модель, фиксирующаяся изофикс + ремни, но быстро была снята с производства. А что с ней не так оказалось?
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

  • nearforest (Активный пользователь)
    04-04-2014, 22:55:12
Посмотрела видео, решила тоби и руби таки не рассматривать. А по оставшимся моделям, что посоветуете?
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

Если имеется в наличии база Maxi-Cosi Familyfix, то есть смысл рассмотреть автокресло Maxi-Cosi Pearl  и у вас получится хорошее, не дорогое и безопасное автокресло с isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nearforest (Активный пользователь)
    06-04-2014, 21:44:19
Спасибо!
Посмотрела кресла в живую, смущает что у перл есть подушка под спиной ребенка.
Пока подголовник в нижнем положении - все хорошо, но когда поднимается - получается что у верхней части спины нет поддержки. Или она вынимается?
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-04-2014, 18:50:54
Посмотрела кресла в живую, смущает что у перл есть подушка под спиной ребенка.
Пока подголовник в нижнем положении - все хорошо, но когда поднимается - получается что у верхней части спины нет поддержки. Или она вынимается?

Вкладыш не вынимается, он не мешает абсолютно. Во всяком случае при примерке, детки не жаловались.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nearforest (Активный пользователь)
    08-04-2014, 01:44:29
Галя, скажите пожалуйста, это с какого-то года нововведение? У подруги такое кресло (покупали в 2012), она говорит, что у них вкладыша нет...
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-04-2014, 16:15:18
На самом деле, это не является отдельным вкладышем, просто сам чехол кресла имеет такую форму. При опущенном подголовнике эта часть чехла находится под спинкой, при максимально поднятом подголовнике, когда ребенок подрастет, то непосредственно в поясничной области.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nearforest (Активный пользователь)
    11-04-2014, 00:40:52
Галя, спасибо большое! Буду думать дальше, ничего не могу поделать - эта часть чехла меня смущает.
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

  • Mallines (Пользователь форума)
    18-04-2014, 15:00:53
То есть, в плане подголовника, кинг 2 лс уступает кинг плюсу?


Ищу кресло для сына. В машине нет якоря, зато есть изофикс.
Уже в наличии кресло romer safefix tt, есть база для maxi-cosi pearl.
Что брать? Я честно говоря уже запуталась.
В Вашем магазине меня убедили, что ремни не хуже изофикса, и выбор еще расширился. Теперь выбираю между:
romer king plus, king ll, maxi-cosi pearl, tobi и rubi.
В старом ремере не нравилось как натягиваются ремни, категорически не нравились плечевые накладки, как кресло переводится в режим сна (приличное усилие нужно прилагать, + щелчок при фиксации, который может разбудить ребенка). Я так понимаю, что king +будет иметь все те же минусы. Зато очень нравился подголовник, который держал голову прямо.
В king ll, как мне кажется, подголовник будет такой же, как и у макси-кози, широкий. Из плюсов макси-кози - бОльший наклон для сна, ткани по-приятнее, высокий подголовник.
Что из этих а/к надежнее по тестам? Разницы между tobi и rubi внешне вообще особо не видно...
Кстати, у ремера в прошлом году появлялась модель, фиксирующаяся изофикс + ремни, но быстро была снята с производства. А что с ней не так оказалось?

Добрый день!

Поскольку в машине отсутствует крепление для якорного ремня, то из Romer остается выбрать только King II. Преимуществ перед предшественником много, но главные это: усовершенствованный донатяжитель ремня и улучшенные направляющие для ремней.

Не помню, чтобы регулировка угла наклона в предыдущем King+ вызывала затруднения, но в любом случае в новой модели все работает немного "плавнее".

Форма подголовника изменилась став немного шире в передней части, а максимальный угол наклона чаши остался примерно таким же, это связано с внутренними стандартами безопасности Rоmer, т.к. чем больше горизонтальное положение, тем выше нагрузка на паховую область во время столкновения, пэтому каждый производитель сам выбирает для себя максимальный угол, в рамках разрешенного стандартами.

По поводу ISOFIX - кресло с этой системой всегда безопаснее, т.к. минимизирован риск неправильной установки, но! если кресло правильно установлено с помощью ремней безопасности, то результаты краш-тестов будут примерно одинаковыми. Это позиция г-на Ражека - главного испытателя ADAC, хотя официально ее озвучивать не рекомендуется. Итоговая оценка ADAC включает в себя все факторы риска, включая понятность установки, поэтому кресла с Isofix всегда имеют лучший результат.

Кстати не забывайте, что кресла с фиксацией ремнями более универсальные - вы можете использовать их в любых машинах, не думая о наличии системы ISOFIX.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • nearforest (Активный пользователь)
    20-04-2014, 14:56:44
Алексей, спасибо за такой подробный ответ!
Честно говоря, я уже почти взяла ремер, а потом меня смутила новая схема крепления, при отсутствии видео краш-тестов. ИМХО, предыдущая схема крепления была более логичной...
В остальном кресло очень понравилось. Кстати, при сравнении в магазине, у Ремер бОльший угол наклона, чем у МК ;)
Кстати, скажите пожалуйста, по сравнению с прошлым кингом удлинили ремни? Их очень не хватало в 3 года на зимний комбинезон...
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

  • nearforest (Активный пользователь)
    20-04-2014, 14:58:39
Да, кстати для меня кресло ремнями закрепить намного легче, чем на изофикс. С изофиксом я сама не справляюсь, кресла ставит муж.
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: