Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Recaro Monza Nova и Recaro Monza Nova 2

Прочитано 10967 раз
  • Марина* (Пользователь форума)
    25-02-2014, 12:21:32
Здравствуйте! Уже вырастаем из приобретенного у Вас пару лет назад Макси-коси Тоби. Сейчас выбор пал на Recaro Monza, но немного запутались в модификациях :be:.
   В автомобиле нет системы изофикс, следовательно, оптимальным представляется приобретение Recaro Monza Nova 2 , но в продаже его почему-то нет.
1) Ожидается ли поступление - Recaro Monza Nova 2;
2)  Recaro Monza Nova  и  Recaro Monza Nova 2 как понимаю, отличаются по результатам краш-тестов. Или нет?, и все улучшения уже учтены в предыдущей модели.?
 
 Темы, где эти вопросы поднимались, читала, но, к сожалению, не могу разобраться самостоятельно во всех отличиях :bk:.   Комментарии оф. представителя  и фото относятся к моделям с изофикс,  и не вносят полной ясности.
Хотелось бы услышать четкую формулировку, например:
     -  да,  Recaro Monza Nova 2 и  Recaro Monza Nova  абсолютно идентичны (в настоящее время) по параметрам безопасности и соответствуют последним результатам краш-тестов (2013 г), все улучшения учтены в предыдущей модели. 
         Или же не идентичны и  отличаются тем-то и тем-то…

3) Можно ли использовать на авто без системы изофикс кресло Recaro Monza Nova 2 Seatfix, (в отдаленной перспективе смена авто), или же дополнительный  вес отрицательно повлияет на безопасность.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-02-2014, 20:53:54
1) Ожидается ли поступление - Recaro Monza Nova 2;

Мы ждем поступление в течении 2 х недель, будет ли там эта модель (без изофикса) пока неизвестно.

2)  Recaro Monza Nova  и  Recaro Monza Nova 2 как понимаю, отличаются по результатам краш-тестов. Или нет?, и все улучшения уже учтены в предыдущей модели.?

Эти модели конструктивно абсолютно одинаковые, отличается Monza Nova 2 усиленной боковой защитой, то есть усилена не только с внутренней стороны, но и с внешней, краш-тесты у этой модели имеют оценку "хорошо".

Можно ли использовать на авто без системы изофикс кресло Recaro Monza Nova 2 Seatfix, (в отдаленной перспективе смена авто), или же дополнительный  вес отрицательно повлияет на безопасность.

Не проблема, в любом автокресле 2-3 группы с креплением Isofix можно салазки задвинуть вовнутрь, мешать они не будут. Ребенок в любом случае фиксируется штатным ремнем автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: