Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Smart for two и кресла

Прочитано 21356 раз
  • alin6 (Ветеран форума)
    03-02-2014, 09:41:49
Надоели пробки и получасовое искание места. Решила купить Smart двухместный. Но изучив тему, я поняла, что передняя подушка пассажира не отключается просто так. Отключить ее можно только спец. мерседесовским автокреслом с датчиком, кот. как я поняла соединяется с авто и отключает подушку  :be:.... Еще я поняла из форумов, что датчик, кот. принимает сигнал есть не во всех смартах, это вроде тот, кот. отвечает за оповещение не пристегнутых пассажиров. Во-первых такое кресло стоит от 20 до 30 тр, во-вторых, что это за кресла, кто их им делает, есть ли краш-тесты?
Я думаю, может найти б/у кресло мерседес вытащить из него датчик и приделать к нашему креслу..... Ну либо же все-таки просто отодвигать как можно дальше кресло, или как-то навсегда отключить подушку...

  • AlexyCV (Активный пользователь)
    03-02-2014, 10:29:42
стесняюсь спросить, вы пытаетесь сэкономить на безопасности ребенка? При покупке автомобиля дороже 500 тысяч думать о том что кресло от 20 до 30 тыр дорого - не глупо ли?

  • alin6 (Ветеран форума)
    03-02-2014, 10:46:59
Я не экономлю, у нас хорошее кресло и след. я рассчитываю на Romer Kidfix XP SICT, данные же кресло я так поняла выпускаются Мерседесом давно, и мне кажется они хуже по безопасности. Мне бы найти инфу по этим креслам, если они не уступают нашему, тогда придется переплатить за вышивку мерседеса.

  • alin6 (Ветеран форума)
    03-02-2014, 11:06:28
стесняюсь спросить, вы пытаетесь сэкономить на безопасности ребенка? При покупке автомобиля дороже 500 тысяч думать о том что кресло от 20 до 30 тыр дорого - не глупо ли?
Просто в принципе, машина для пассажира будет использоваться только для перевозки дочи, в сад, а потом на работу, тк есть полноценный седан, если куда-нить выехать семьей, то на нем. Поэтому думаю вообще отключить подушку, знакомый из сервиса мерседес, сказал - это без проблем. Ну или вот реально достать этот датчик от кресла Мерседес и просто рядом держать, ну грубо говоря. Не могу понять какому креслу соответствует mercedes kid, вроде romer kidfix, но тесты его были в 2007 году, он явно хуже последнего ромера...http://sales.mercedes-mbr.ru/
Речь идет о креслах 2-3 кат., а не 0+

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-02-2014, 11:57:36
Это кресла Romer

  • alin6 (Ветеран форума)
    03-02-2014, 16:51:46
Это кресла Romer
я уже нашла их, намного ли хуже ромер kidfix, от последнего Kidfix XP SICT?

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-02-2014, 17:35:32
Да, Вы же видите, что система AKSE устанавливается на эти кресла опционно.
Кто ее устанавливает, Mercedes или Romer, можно попробовать узнать у официального поставщика Romer.
Хотя боюсь, что официальный поставщик отдельно может и не продать, как не продает отдельно как аксессуар накладку на ремень XP-PAD.

  • alin6 (Ветеран форума)
    04-02-2014, 09:56:37
ну да, вряд ли опционально взять можно, вообще вы не видели, как этот датчик в кресле выглядит? Нашла бу кресло с akse за 5тр 0+, правда не в России, может взять кресло и из него вытащить, или так нельзя сделать?

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-02-2014, 10:55:19
А, чем вас не устраивает просто механическое отключение подушки. Там же просто разрывается электрическая цепь. На панели будет гореть красненькая пиктограмка SRS.

Вообще, категорически запрещено перевозить на переднем сиденье, оборудованном фронтальной подушкой безопасности, детей в креслах против хода движения.
При движении лицом вперед (а это все кресла группы 2-3) подушку рекомендуется отключать, но по оценкам ADAC достаточно максимально отодвинуть назад пассажирское сиденье, на котором установлено детское автокресло.

  • alin6 (Ветеран форума)
    04-02-2014, 20:46:59
так там она не отключается в ручную, либо на сервисе ее отрубить, либо датчик этот....(( Я знаю, но тесты показывают, что лучше отключать подушку, все равно травмирует....

  • alin6 (Ветеран форума)
    05-02-2014, 09:08:09
Ладно, купим смарт, и разберемся, в конце концов купим мерседесовское, правда нам еще месяца 3 в 1 категории надо ездить... наверное пока на пыже поезжу, пока до 2-3 дочь не дорастет

  • Andreas (Ветеран форума)
    05-02-2014, 10:55:17
так там она не отключается в ручную, либо на сервисе ее отрубить, либо датчик этот

Я и имел в виду, что можно вытащить разъем электропроводки, ведущий к подушке...

  • alin6 (Ветеран форума)
    06-02-2014, 12:43:02
ну да, я тоже этот вариант обдумываю))) Вообще в смарте достаточно далеко сидения отодвигаются, места там не так уж мало для пассажира... Посмотрим, может и вправду отключить, редко я буду других пассажиров возить..

  • alin6 (Ветеран форума)
    07-02-2014, 09:12:58
ой, вот что нашла, на одном из дилеров Мерседес "Деактивация подушки безопасности
В качестве опции детское сиденье может быть оборудовано AKSE - датчиком автоматического определения детского сиденья. Если автомобиль оснащен специальным распознающим устройством (код U18), то при установке кресла на сиденье переднего пассажира бортовой компьютер автоматически деактивирует подушку безопасности. Опцию AKSE можно доустановить на автомобиль. "

То есть выходит ее можно взять опционально, позвоню другу с дилера, может так его продаст

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: