Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кризисный бюджет

Прочитано 4420 раз
  • koruzliks (Пользователь форума)
    28-01-2014, 01:38:59
Прошу помощи. Ребенку 10 месяцев. Весит больше 10 кг. Автолюлька у нас самая дешевая , ребенок никогда особо не любил в ней ездить. Может из-за неудобства, но скорей всего потому что сам по себе он у меня неусидчивый. Ну до года и до 13 кг мы еще протянем, а люлька как раз до этого веса, а потом нужно преобретать что-то иное. Мы особо не ездим, но летом будет кататься на дачу. Я только узнала о существовании кресла группы 1-2-3, что привело меня в восторг, так как с бюджетом сейчас туго, но не хочется чтобы это отражалось на безопасности самого дорого человека. Подскажите, помоги!!!! На сайта вашем сайте видела кресла интересующей меня группы в пределах 10 тысяч рублей, такие как кико и еще некоторые. Подскажите,  безопасны ли они? Про них хорошее описание, но соответствует ли это действительности???

  • Andreas (Ветеран форума)
    28-01-2014, 11:33:50
На мой взгляд при перевозке годовалого ребенка лицом по ходу движения "столик безопасности" обеспечивает большую безопасность для шейных позвонков.

Тем более есть еще более бюджетное решение - CBX by Cybex Isis  https://avtodeti.ru/avtokresla_cbx/aura/

  • koruzliks (Пользователь форума)
    28-01-2014, 18:14:14
спасибо большое! в целом мне понрвисля предложенный вами вариант, я как раз ищу до 10 тысяч, но например чиковское вроде по габаритам побольше, а я боюсь мой мелкий вырастит совсем не мелким....думаю на габариты тоже нужно будет обратить внимание! мне ещё понравилось Автокресло Recaro Young SportЮ плюс оно по акции....но думаю перенесу покупку на апрель и акции уже не будет в тот момент!! зато может на ещё какое-нибудь будет какое-нибудь интересное предложение!

  • Andreas (Ветеран форума)
    29-01-2014, 10:29:14
Recaro Young Sport по результатам краш-тестов имеет оценку "удовлетворительно".
Это не плохо, но пятиточечные ремни безопасности при перевозке ребенка лицом по ходу движения, на мой взгляд, не самое безопасное решение, поскольку не обеспечивает необходимую защиту шейных позвонков ребенка.

У Romer это решается сложными технологическими решениями: широкими накладками на лямки ремней, системой амортизирующей эти лямки в случае ДТП... Но это получится небюджетное решение, и в настоящее время у Romer нет кресла универсальной группы 1-2-3. Новинка прошлого года Romer Xtensafix показала плохие результаты краш-тестов и было снято с производства.

С точки зрения безопасности оптимальным, наверное, было бы решение перевозить ребенка как можно дольше спиной по ходу движения, но такие кресла тоже бюджетными не назовешь и они относятся к группе 0+/1 или максимум к группе 1.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: