Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло на переднее сиденье Peugeot-107

Прочитано 13375 раз
  • Angeli (Пользователь форума)
    21-01-2014, 17:51:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое автокресло может подойти на переднее сиденье автомобиля Peugeot-107 для ребёнка 9-ти месяцев?

Кресло должно раскладываться хотя бы до положения "полулёжа", иметь возможность установки против хода движения, т.к. ребёнок ещё слишком маленький, чтобы жертвовать этими параметрами. Из кресла 0+ малышка, к сожалению, выросла - не помещается в зимней одёжке. Все кресла, которые мы примеряли практически полностью закрывают обзор - мне приходится сильно наклоняться вперёд, чтобы увидеть правое зеркало.
Также важен вопрос удобства - ездим очень часто: минимум, 4 раза в день, поездки обычно длительностью около часа.

Заднее сиденье занято двумя старшими детьми 3-х и 5-ти лет в автокресле и бустере.

Младшей досталось место спереди, потому как она более спокойно переносит дорогу, видя маму. Кроме того, иногда приходится менять бустер на подушку, чтобы впихнуть на заднее сиденье ещё и папу.

Предваряя некоторые вопросы, оговорюсь сразу: 1) за рулём я, т.к. муж не собирается сдавать на права и водить машину; 2) вариант купить другой автомобиль пока невозможен.

Возможно, Вы предложите проверенное подобными обстоятельствами автокресло или другой вариант расположения детей в автомобиле. Очень на Вас надеюсь, т.к. я уже голову сломала, что можно придумать в этой ситуации.

Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-01-2014, 21:49:12
Уточните пожалуйста вес ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Angeli (Пользователь форума)
    22-01-2014, 23:51:29
Вес ребёнка - 8 кг (9,5 месяцев). Но в зимней одежде в кресло 0+ не влазит =(

  • Andreas (Ветеран форума)
    23-01-2014, 11:01:02
По-моему, у Peugeout-107 нет скоб isofix на переднем сиденье.
Поэтому можно рассмотреть кресло с ременным креплением, например Besafe iZi Kid X3 https://avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_kid_x3/

А ещё обязательным требованием при перевозке ребенка спиной по ходу движения на переднем сиденье является отключение фронтальной подушки безопасности переднего пассажира.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-01-2014, 19:42:08
Вес ребёнка - 8 кг (9,5 месяцев).

Я бы рекомендовала: среднего ребенка (он у Вас в кресле) посадить на переднее сиденье, младшего в кресле CarMate 360 Turn S на заднее сиденье за пассажиром, а папу посередине.

Все кресла, которые мы примеряли практически полностью закрывают обзор - мне приходится сильно наклоняться вперёд, чтобы увидеть правое зеркало.

К сожалению, все кресла группы 0+/1  установленные на переднем сиденье, будут создавать такое неудобство. Поэтому рекомендую вариант выше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: