Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла в Сузуки SX4

Прочитано 22106 раз
  • Melena_day (Пользователь форума)
    27-10-2013, 22:30:19
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, с выбором автокресла в SX4 (хетчбек)! Сейчас мы пользуемся автокреслом Кармейт Курутто Премиум с поворотным механизмом, ребёнку 2 года, вес 12,5 кг, 87см рост, хоть кресло рассчитано до 4-х лет, мы в осеннем комбезе в кресло с трудом помещаемся, не хватает длины ремней. Кресло своё мы нежно любим, поворотный механизм - сказка, материал кресла - просто супер, установка очень простая штатными ремнями - устанавливала сама. Сейчас выбираем новое автокресло, никак не определимся с выбором...Хочется иметь все преимущества нашего кресла, но при этом иметь возможность ездить в нем ребёнку пару лет хотя бы (т.е. до 4-х лет).

Предлагаю рассмотреть автокресло CarМate Swing Moon, оно рассчитано от 9-25кг., имеет большой внутренний объём и дышащие ткани.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Melena_day (Пользователь форума)
    29-10-2013, 02:32:46
Александр, спасибо большое за ответ! Почитала об этом кресле - интересный вариант, но оно без поворотного механизма, нет упора в пол и до 7 лет (не многовато для кресла), я так понимаю, что чем на дольше кресло рассчитано, тем менее оно надежно в случае аварии или я не права? И не могли бы Вы предложить ещё пару вариантов на выбор?  С уважением, Елена.

  • Melena_day (Пользователь форума)
    29-10-2013, 08:05:16
Почитала обзоры кресла повнимательнее и отзывы покупателей -
минусы в этом кресле для меня - подголовник рассчитан для возраста от 4-х лет, до этого голова ребёнка болтается во время сна (нужна подушка), ремни переставляются в ручную, нет поворота чаши,
из плюсов - дети в нем не потеют, удобство установки штатным ремнем, удобное положение для отдыха и использование до 5-6 лет (по отзывам).
Вопрос - есть ли кресла возрастной категории до 18 кг, имеющих увеличенную чашу (чтобы хватило в зимней одежде точно до 4-х лет) и не имеющих недостатки Кармейт, но имеющие его плюсы :ab:?

 К сожалению поворотный механизм, в автокреслах группы1, встречается достаточно редко, а упор в пол, постепенно уходит в прошлое, вместо него всё больше и чаще встречается крепление якорным ремнём.



 По сочетанию, комфорт, безопасность и наибольшая вместимость, могу предложить рассмотреть следующие модели:     Romer Trifix и Casualplay Q-Retraktor Fix, обе модели получили хорошие оценки в краш-тестах, имеют большой угол комфорта и большой внутренний объём.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Melena_day (Пользователь форума)
    29-10-2013, 22:42:19
спасибо за новые варианты кресел, очень понравилось по описанию, отзывам Romer Trifix, но оно я так понимаю крепится только при помощи системы Изофикс? Подскажите, в моей машине это возможно только сзади водительского сидения или изофикс можно установить и сзади переднего пассажирского сидения? А якорный ремень предполагает установку только за водительским сидением или в любое место задних кресел? Я езжу с ребёнком одна и мне было удобно с Кармейт, установленным за передним пассажирским сидением (крепление штатным ремнем автомобиля), поворачиваться к сыну наискосок от меня и менять ему одной рукой угол наклона или что-то в ручки давать.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-10-2013, 20:56:09
Romer Trifix, но оно я так понимаю крепится только при помощи системы Изофикс? ?

Romer Trifix крепится только на isofix и наличие третьей точки крепления для якорного ремня Top Tether обязательно. Крепление автомобильным ремнем безопасности не предусмотрено.

Подскажите, в моей машине это возможно только сзади водительского сидения или изофикс можно установить и сзади переднего пассажирского сидения? А якорный ремень предполагает установку только за водительским сидением или в любое место задних кресел?

Система ISOFIX  входит в базовую комплектацию автомобиля , обычно в автомобиле оснащается два крайних задних места. Но есть модели, в которых «изофиксом» оснащены все пассажирские места.
Третья точка крепления («якорный» ремень top tether) располагается в верхней части спинки кресла и крепится к скобе, расположенной в полу или потолке автомобиля (в зависимости от типа кузова и модели, о наличии этой точки крепления должно быть написано в руководстве пользования автомобилем).




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Melena_day (Пользователь форума)
    30-10-2013, 21:46:10
Галина, спасибо за подробный ответ, а скоба под якорный ремень только одна должна быть или их тоже может быть несколько? В своей машине я видела только одну скобу, к ней надо крепить кресло прямо или можно наискосок тянуть ремень?
И ещё вопрос, можно сравнить кресла Romer Trifix с Bebe confort Axiss и с Romer King plus.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-10-2013, 19:27:58
а скоба под якорный ремень только одна должна быть или их тоже может быть несколько? В своей машине я видела только одну скобу, к ней надо крепить кресло прямо или можно наискосок тянуть ремень?

Вообще их должно быть не менее двух, а то и три.  Какой у Вас автомобиль? Было бы хорошо увидеть фото.
Ремень должен быть протянут прямо от кресла к скобе, но если в Вашем автомобиле  она находится сбоку, то получится наискосок. В этом случае нужно понимать, что кресло должно быть установлено на место максимально близкое к скобе.

И ещё вопрос, можно сравнить кресла Romer Trifix с Bebe confort Axiss и с Romer King plus.

По сравнению с этими моделями -  Romer Trifix значительно лучше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Melena_day (Пользователь форума)
    31-10-2013, 20:21:03
Автомобиль Сузуки SX4 (хетчбек) - как прикрепить фото не знаю.

  • Impommumusia (Пользователь форума)
    07-01-2019, 19:15:41
Добрый вечер. Нужна катушка зажигания для Сузуки DT 30. Обзвонил все доступные в инете конторы - в
наличии нигде нет, срок доставки - месяц. Может есть еще какие варианты?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-01-2019, 11:24:14
Обратитесь в дилерский центр.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: