Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Противоречивая ситуация

Прочитано 12468 раз
  • Bobrov (Пользователь форума)
    19-09-2013, 16:13:31
Добрый день! Вопрос : во всех ветках форума и на видео представляющие модели которые оборудованны столиком безопасности например cybex pallas2 говорится о том что использование кресел с ремнями ОПАСНО! Т.К.  при столкновении у ребенка ломаются шейные позвонки и ключица. Так как кресла к примеру recaro young sport проходят тест ADAC  и получают оценки не только удовлетворительно но и хорошо? Прошу разъяснить ситуацию и пояснить безопасно ли пользоваться креслами с ремнями.

  • Bobrov (Пользователь форума)
    19-09-2013, 20:04:44
:)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-09-2013, 20:52:36
Вопрос : во всех ветках форума и на видео представляющие модели которые оборудованны столиком безопасности например cybex pallas2 говорится о том что использование кресел с ремнями ОПАСНО! Т.К.  при столкновении у ребенка ломаются шейные позвонки и ключица.

Подскажите пожалуйста где такое написано на нашем сайте? :ai:

Не является секретом, производители кресел со столиком утверждают, что это наиболее безопасный способ крепления, в свою очередь производители автокресел с внутренними ремнями говорят обратное.
Из результатов краш-тестов ADAC нельзя сделать вывод в пользу кресел только со столиком, или только с внутренними ремнями. И те, и другие модели получают высокие оценки по безопасности.
К счастью, сейчас достаточно много хороших и надежных кресел, и всегда можно выбрать самый оптимальный для себя вариант.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: