Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer Kidfix XP SICT

Прочитано 52545 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-11-2014, 15:00:58
Вчера доставили кресло в город Нефтеюганск. Очень понравилось, а также аксессуары, которые дополнительно заказывала. Только поясните пожалуйста, почему спинка ходуном ходит? Так должно быть? В машину еще не пробовала устанавливать

Tatyana78, мы рады, что Вам все понравилось!

Что касается спинки - небольшой люфт вполне допустим. При установке в автомобиль и фиксации кресла вместе с ребенком, спинка будет более фиксирована.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • balu (Пользователь форума)
    08-01-2015, 00:41:04
Здравствуйте !
Приобрел недавно Romer Kidfix XP SICT - вроде все хорошо было поначалу, но потом вылезла проблема - спинка все время находится в строго вертикальном положении. Из-за этого ребенку неудобно спать, все намного удобнее, если есть хотя бы небольшой наклон. Кроме того, из-за такого прямо вертикального расположения при каждом торможении голова ребенка довольно сильно качается вперед. Вопрос - не повредит ли это шейным позвонкам ? Или, например, ситуация - резкое аварийное торможение, но без контакта, т.е без ДТП. Вроде как удара нет, но из-за сильного кивка вперед головы ребенка есть большой шанс на смещение шейных позвонков - как с этим быть ?
 Спасибо за ответ

У Romer Kidfix XP SICT плавающая спинка, которая принимает угол наклона Вашего сидения. Вам нужно откинуть спинку Вашего сидения, тогда будет положения для сна. У  Kidfix XP SICT есть специальная накладка на ремень XP-PAD, которая при резком торможении предотвращает перелом шейных позвонков.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ЯнаД (Пользователь форума)
    09-01-2015, 22:43:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая длина штатного ремня машины необходима для крепления кресла Romer Kidfix XP SICT? А в Romer Kidfix XP такая же? Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-01-2015, 15:59:35
Для этих моделей длина ремня не принципиальна, достаточно стандартной длины.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Karlson_g (Пользователь форума)
    14-10-2015, 08:55:27
Добрый день! Приобрел у вас кресло kidfix xp sict. Начитался положительных отзывов, лучшие показатели по безопасности и т.п. Однако столкнулись со следующей проблемой. Подлокотники у кресла очень короткие и покатые. Ребенок не манекен и постоянно двигается даже в кресле. При небольшом движении (особенно вперед-назад) диагональный ремень выезжает из красной направляющей ремня на кресле (с поясным ремнем все в порядке). Это очень сильно смущает. Просьба как-то прокомментировать эту ситуацию, возможно какие-то рекомендации (в т.ч. производителя). Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-10-2015, 17:30:46
Ваш вопрос передан официальному поставщику данного бренда.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Karlson_g (Пользователь форума)
    26-10-2015, 08:43:33
Доброе утро! Есть какая-нибудь реакция на мой предыдущий вопрос? Спасибо

Скорее всего, смещение ремня происходит из-за его недостаточного натяжения. Мы рекомендуем проверить корректность установки автокресла в соответствии с видео инструкцией, доступной по ссылке ниже, и максимально подтянуть штатный ремень безопасности, после того, как зафиксируете его.

С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Karlson_g (Пользователь форума)
    29-10-2015, 17:46:05
Спасибо, Алексей. Кресло установлено ровно так, как показано в инструкции. Ремень натягиваю максимально (иногда даже волнуюсь, что ребенка пережал). Как может быть недостаточное натяжение? Полагаю, что натяжение на большинстве автомобилей абсолютно одинаково. Очевидно, что, когда вы пристегиваетесь ремнем, он не фиксирует вас так, что вы не можете двигаться (ремень блокируется только при резком натяжении). Получается ребенок (как и любой другой человек) может вполне спокойно двигаться в кресле, в т.ч. вперед и назад. И даже на видео видно, что, если эта замечательная девочка немного подвигается, то боковой ремень может выехать из красной направляющей (т.к. этот подлокотник слишком короткий), что и у нас и происходит. Вот в этой связи и вопрос - что делать? Есть какие-то доп. аксессуары, которые позволяют этого избежать? Этот момент как-то тестировался? Насколько будет обеспечена безопасность, если боковой ремень будет сверху красной направляющей? Или нужно просто менять кресло? Вопрос не праздный, т.к. это безопасность ребенка (да и кресло не из дешевых, чтобы просто так его менять - как понимаете, проблема в магазине не вскрывается, да и при эксплуатации не сразу, т.к. просто не обращаешь на это внимание - изначально пристегнули-то правильно). Очень надеюсь на адекватную обратную связь. Спасибо.

Добрый День!
Будем очень благодарны, если Вы поделитесь с Нами информацией о марке и годе выпуска автомобиля,
Так же нам потребуются фото установленного кресла, кресла с ребенком...Наверное лучше на почту d.frolov@edmroup.ru
Очень благодарен за сотрудничество, и прошу проявить терпение, вопрос очень важен и требует тщательного рассмотрения!

С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-11-2015, 11:12:32
Дмитрий, в адресе электронной почты ошибка. Письмо не дойдет.

Andreas,Спасибо большое!
Прошу прислать фото  на почту d.frolov@edmgroup.ru
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

Фотографии получил и переправил в Britax, будем ждать коментарии.
Сейчас могу только посоветовать не сажать ребенка в кресло в верхней одежде.
Звучит немного дико - но так безопаснее.
Лучше немного прогреть салон перед поездкой.
Вот выдержка из инструкции
Цитировать
Чем плотнее ремень прилегает к телу Вашего ребенка, тем лучше ребенок защищен.
Поэтому старайтесь сделать так, чтобы под ремнем не было слишком толстого слоя
одежды
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • GROman (Пользователь форума)
    23-11-2015, 09:29:49
Столкнулся с проблемой с наступлением холодов. Приобрел у вас Кресло kidfix xp sict , пока было тепло все нравилось, но как только температура воздуха стала ниже 0, кресло стало невыносимо скрипеть, а именно пенопласт в подголовнике. Дочка отказывается в нем ехать, так как всю дорогу скрип у нее в ушах. Так как город у нас маленький, поездки короткие и салон не успевает прогреваться до летних температур. В предыдущем кресле Romer Duo Plus Isofix такой проблемы никогда не было. У кого то есть еще такая проблема, как можно исправить? Это гарантийный случай?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: