Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Recaro Monza Nova Seatfix помогите определиться с выбором!

Прочитано 13051 раз
  • Онорина (Пользователь форума)
    29-07-2013, 15:27:18
Добрый день!

Сын вырос из нашего любимого кресла BRITAX First Class Plus, сейчас рост 106 см., вес 18кг., в куртке уже будет неудобно и встал вопрос о покупке нового кресла группы 2-3, просмотрев много вариантов, нам с мужем больше всего понравилось Recaro Monza Nova Seatfix (качество материалов-ребенок не потеет, есть возможность докупить подножку, что очень ценно, т.к. при дальних поездках ноги затекают, очень комфортное, мягкое), но смущает оценка "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" по безопасности((. Кроме Рекаро рассматриваю варианты: BeSafe iZi Up X3 Fix (понравилось, что есть доп. крепление спинки, хорошая защита от боковых ударов, плюс наиболее выраженное положение для отдыха (для нас актуально, т.к. ребенок часто спит в машине), оценка "хорошо" за безопасность, но не понятно, что с тканью (не будет ли сильно потеть ребенок) и нет подножки, да и как-то мало отзывов об этом кресле), Kiddy Cruiserfix Pro (нравится, что есть регулировка длины подушки сидения уменьшает затекание ног и исключает эффект «подныривания», опять же оценка "хорошо") и Romer KidFix Sict (но в  Romer не нравится ткань, и, на мой взгляд, оно жестковатое какое-то, но хорошие показатели безопасности).
Пожалуйста, помогите определиться с выбором, какое из кресел оптимально по комфорту и безопасности? Может я что-то не учитываю, есть еще какие-то важные моменты, на что стоит обратить внимание?

Наиболее оптимальным автокреслом в группе 2-3(15-36кг), особенно для дальних и продолжительных поездок, является: автокресло Recaro Monza Nova Seatfix, как Вы уже выше заметили у этого автокресла отличная ортопедия, большое внутреннее пространство, отличные дышащие свойства, а так же превосходные ткани, в том числе не могу не отметить огромное количество фирменных аксессуаров, таких как: подножки, летние чехлы, накладки на ремень и защитные коврики под автокресло.

 
но смущает оценка "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" по безопасности
Оценка в краш-тестах складывается из совокупности нескольких факторов, таких как: защита, пользование/эргономика, экологичность, уход. В случае с Recaro Monza Nova Seatfix, общую оценку подвёл тест на экологичность, в этом виноваты высокотехнологичные ткани.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Онорина (Пользователь форума)
    29-07-2013, 22:24:23
Александр В,  Спасибо большое за разъяснения!  Наверное,  остановимся на Рекаро, в субботу планируем приехать в ваш магазин,  последнее слово за ребенком))

  • Asia_Bra (Пользователь форума)
    15-05-2014, 14:33:35
Объясните пожалуйста Вашу фразу "общую оценку подвёл тест на экологичность, в этом виноваты высокотехнологичные ткани." т.е. что получается, что они такие высокотехнологичные, что делают оценку ниже? Их описывают как дышащие, гипоаллергенные  и т.д. А что же получается на деле?

  • Andreas (Ветеран форума)
    15-05-2014, 16:37:20
На картинке, которую разместил Александр изображено кресло Recaro Monza Nova 2 Seatfix
https://avtodeti.ru/avtokresla_recaro/monza_nova_2_seatfix/
Чехлы этого кресла не содержат вредных веществ, за которые была снижена оценка креслу Recaro Monza.

Но в продаже в магазинах еще можно найти кресла Recaro Monza
с чехлами из ткани микрофибра (кстати  они действительно очень приятные на ощупь и практичные в использовании).

Кроме того у Recaro Monza Nova 2 Seatfix также доработана боковая защита. В результате кресло получило оценку - хорошо.

  • Asia_Bra (Пользователь форума)
    19-05-2014, 16:46:23
аааа))))большое спасибо! Это совсем другое дело!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: