Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Не подходит автокресло

Прочитано 8459 раз
  • malusha (Пользователь форума)
    18-06-2013, 17:43:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста.  :br:Моей дочке сейчас 4 года, весит 15,5кг. Купили новое кресло СYBEX PALLAS 2, в путешествии в Крым проплакала всю ночь, болит спинка, очень плохо спала и т.д (хотя отодвинули в мах положение лежа). В следующий раз взяли старенькое кресло Graco и путешествие прошло на УРА!!! :bp: У нас две машины, в одной поставили новое кресло, в другой старое. В новом кресле, если вдруг засыпает голова падает вперед и телепается :ak:. В стареньком наклон хоть и маленький, но такого нет. В новеньком сидит плохо, спинка расположена криво, сползает .... Подскажите пожалуйста, какое кресло выбрать, чтобы было мах положение для сна, так как отправляемся в путешествие, а старенькое кресло - есть старенькое кресло :bt:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-06-2013, 19:21:35
Я так понимаю старенькое кресло Graco - имеется ввиду кресло 1 группы?  К сожалению, по удобству использования и комфорту для ребенка, в большинстве случаев, будут лучше кресла ориентированные на определенный период развития ребенка. Т.е. в идеале с рождения и до 12 лет желательно использовать несколько кресел разных групп. Сначала группа 0+ (до 13 кг, примерно с рождения до года), затем группа 1 (до 18 кг, примерно до 4 лет), далее группа 2-3 (до 12 лет).
Универсальные модели, в большинстве своем, уступают таким моделям по некоторым параметрам.
Сейчас Ваш ребенок может ездить в группе 2-3.
С ортопедической точки зрения очень хорошей моделью является KIDDY cruiser pro - она получила сертификат общества немецких врачей-ортопедов "движение за здоровую спину" (AGR),  подтверждающий соответствие самым жестким эргономическим и ортопедическим требованиям.
Плавающая спинка автокресла адаптируется под угол наклона спинки автомобильного сиденья.
А вообще лучше померить перед покупкой несколько моделей, чтобы понять где ребенку удобнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-06-2013, 10:26:36
Могу добавить из опыта использования кресла Kiddy Cruiserfix PRO, первое время хорошо бы использовать специальную подушку, чтобы голова не свешивалась вперед (потом ребенок сам привыкает и находит удобное положение для сна), хотя у Kiddy Cruiser положение для сна как правило лучше, чем у Cruiserfix.
А еще для поездок в Крым полезным аксессуаром будет летний чехол Kiddy B-Cool.

  • malusha (Пользователь форума)
    19-06-2013, 18:04:56
Извините, но я еще попристаю с вопросами :bv: Может тогда купить кресло другой группы (до 18кг или 1-2), в креслах которые мы перемеряли, она просто телепается (может она мелковатая и тяжеловатая  :ad:) и ремень безопасности в них  съезжает близко к шеи (хочу 5точечный ремень). Может в таком направлении Romer Xtensafix или Romer Versafix?

  • malusha (Пользователь форума)
    19-06-2013, 18:29:07
Ой, вот еще нашла в группе 1-2-3 Britax Evolva

Romer Versafix однозначно уже не подходит, так как это автокресло группы 1(9-18кг), Вы уже из неё выросли.
Любое другое автокресло группы 1-2-3 (9-36кг) после 15кг и 95см роста, трансформируется в автокресло группы 2-3, то есть внутренние ремни или столик демонтируются и малыш крепится штатным автомобильным ремнём.
 Исключение составляет только Romer Xtensafix, в нём ребёнок может крепиться внутренними пятиточечными ремнями до веса 25кг.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: