Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для Renault Scenic

Прочитано 26436 раз
У Нас Рено Scenic 97 года, без крепления Isofix. Подскажите пожалуйста какое автокресло нам подойдет (установится как влитое))? Ребенку 2 года, вес килограмм 12, рост гдето 86см. Длину ремней намеряла 2,20, Задние сиденья на мой взгляд узковаты и спинки не откидываются.
Хотелось бы чтоб материал был хороший и комфортный для ребенка, чтоб не потел, т.к. предполагаются поездки по 6-8 часов. И конечно чтоб спать в дороге, я так понимаю комфортный угол изменения наклона у самого автокресла. Тесты по безопасности чтоб на "хорошо", а не "удовлетворительно". Какие у нас варианты?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-06-2013, 17:44:13
Вам подойдет Kiddy Guardian Pro 2 - легкое, надежное кресло с высокими оценками по безопасности. Обладает качественными тканями чехлов, спинка кресла адаптируется в соответствии с углом наклона сиденья автомобиля.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Хорошая модель, единственное что автокресло предполагает наклон самих сидений в машине, но у нас помойму они не откидываются. получится вообще без отдыха...
Подскажите а эта модель CARMATE Swing Moon встанет в Renault Scenic? Какая у него ткань?
Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-06-2013, 17:10:35
Тесты по безопасности чтоб на "хорошо", а не "удовлетворительно". Какие у нас варианты?

? Ребенку 2 года, вес килограмм 12, рост гдето 86см. Длину ремней намеряла 2,20,

Исходя их этих пожеланий предложила Guardian Pro 2.

модель CARMATE Swing Moon встанет в Renault Scenic? Какая у него ткань?

Встанет конечно. CarMate Swing Moon отличается мягкостью, в качестве прокладки применены дышащие виброгасящие материалы, а также материал с эффектом «MEMORY». Ткань обивки чехла хорошо пропускает воздух и впитывает влагу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Благодарю за оперативные ответы.
Поясните мне еще пожалуйста, я гдето в диалогах на форуме нашла что Guardian Pro 2 якобы может раскладыватся сам для сна (какаято спец система упора), и не нужно откидывать спинку авто?? это так или я неверно поняла?

И какие результаты тестов у CarMate Swing Moon? не нашла я эту марку на адас...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-06-2013, 20:11:23
я гдето в диалогах на форуме нашла что Guardian Pro 2 якобы может раскладыватся сам для сна (какаято спец система упора), и не нужно откидывать спинку авто?? это так или я неверно поняла?

В Kiddy Guardian Pro 2 положение для сна представляет собой наклон спинки, который отчасти зависит от положения спинки автомобильного дивана. В целом спать детям удобно. Для установки в положение для отдыха нужна длина ремней в автомобиле более чем 2,2 м.
Для перевода в это положение необходимо ослабить ремень, чтобы отодвинуть кресло от дивана и выставить упор, который не дает придвинуться креслу обратно, сохраняя наклон спинки.

И какие результаты тестов у CarMate Swing Moon? не нашла я эту марку на адас...

Эта модель в европейских краш-тестах участие не принимала.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А может тогда вы подскажите результаты японских краш-тестов?

Хорошая модель, единственное что автокресло предполагает наклон самих сидений в машине, но у нас помойму они не откидываются. получится вообще без отдыха...
Подскажите а эта модель CARMATE Swing Moon встанет в Renault Scenic? Какая у него ткань?
Спасибо.

На самом деле положение для сна у этой модели одно из самых комфортных в этой группе.
Для перевода кресла в положение сна нужно передвинуть планку внизу.

Можно на видео посмотреть:



или

С уважением, Михаил

Михаил подскажите пожалуйста какая минимальная длинна ремней нужна в положении для сна?

Михаил подскажите пожалуйста какая минимальная длинна ремней нужна в положении для сна?

220 см свободного ремня
С уважением, Михаил

И всетаки может быть ктото подскажет где можно ознакомится с таблицей результатов краш-тестов на японские модели автокресел?  :bi:

Михаил, хорошо что есть такая возможность быстро проконсультироватся с представителем конкретной марки (фирмы), т.е. знающим профессионалом, это очень облегчает всем нам (пользователям) выбор и создает чувство уверенности в компании-производитете. Здорово былобы еслиб и от других компаний представители здесь давали разъяснения. ))
Но вот есть у меня одно сомнение... может прокоментируете...
В полгода я купила ребенку столик для кормления в интернет-магазине, на нем лэйба кидди (такой жёлтый с божьими коровками).  На тот момент даже не подумала что их нужно примерять с ребенком (сейчас бы я конечно и это сделала). Так вот, оно оказалось огромным я подкладывала две подушечки и под спину и под попу чтоб покормить дитё. Думала мы маленькие - подрастем. Но и сейчас когда ребенку уже два года, он сидит на подушечке и за спиной ложу валик, т.к. столик получается очень далеко и еда падает на одежду),т.е. положение полулежа что-ли... С виду оно подойдет для пятилетнего наверное.. Хотя там три положения (одно из которых для сна).. но зачем оно в столике для еды? мы за 1,5 года им не разу не воспользовались (не было необходимости вообще).
Вобщем итог: как может один производитель, думающий о детях, делать такие хорошие-удобные автокресла (с ортопедией) и такие непродуманные-неудобные столики для кормления (ИМХО) ??

И еще подскажите с нашими показателями: рост уже 89см. вес 11,500-12кг. есть ли смысл рассматривать еще кресла группы 1 (9-18кг) или мы быстро из нее выскочим?

Михаил, хорошо что есть такая возможность быстро проконсультироватся с представителем конкретной марки (фирмы), ...
Вобщем итог: как может один производитель, думающий о детях, делать такие хорошие-удобные автокресла (с ортопедией) и такие непродуманные-неудобные столики для кормления (ИМХО) ??

Вы меня простите великодушно. Я два раза перечитал вопрос и два раза терял нить..
Не очень представляю себе столик для кормления (стульчик еще туда сюда)
Знаю точно, что kiddy подобные устройства не выпускает. Тем более с божьими коровками…
Не могу комментировать, так как не понял вопроса.
(kiddy по английскому означает  «деточка» или «детка» поэтому таких названий много в детских товарах)
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: