Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором кресла против хода движения

Прочитано 70169 раз
  • AnnaCh (Активный пользователь)
    06-02-2014, 23:09:04
И вот ещё нашла...
Краш-тесты ADAC (Германия)
группа 0+/1 - от рождения до 18 кг - (от рождения до 3-3,5 лет)
модель автокресла     год теста наличие isofix   безопасность   использование*   комфорт*   экология *   уход   итоговая оценка
                                                                            эксплуатация/эргономика*         
                     
HTS Besafe iZi Combi X2 2009            нет                         O                         Ø       +                              +           Ø
                     
                        
                        
HTS BeSafe Kid            2005            нет                         +                              Ø                                      +           Ø

HTS BeSafe IZI Kid    2005            нет                         +                         Ø        O                                O            Ø

Теперь совсем запуталась(((

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-02-2014, 00:43:23
Вы уже определитесь наконец есть такая модель или нет!!!

Такая модель существует, у нас есть в наличии 36 расцветка, была забронирована под клиента (теперь бронь снята). Модели нет на сайте, потому как ее не привозит официальный поставщик, и пока нет точной информации по срокам.

Видеоинструкцию я видела, а вот в описании нет... На самом деле есть упор в пол? Просто заказывать у вас буду по доставке, вживую на него посмотреть нет возможности. поэтому и уточняю.

Упор в пол есть.

Я про размеры спрашивала, судя по описанию они 72 × 46 × 67 и 72 × 42 × 65 сответственно? Значит ли это, что BeSafe iZi Kid X3 немного на дольше хватит?

Что значит на дольше? Обе модели предназначены для детей до 18 кг, до роста 97см.

Autoliitto
BESAFE IZI Combi X2    2009          Ø

ANWB
BESAFE IZI Combi X2     2009  O   Ø   +   +   Ø

Это результат приемлемо, дословно это означает рекомендовано в случае отсутствия кресел более высокого качества.
Но относить эту модель к списку неудачных кресел тоже не стоит. У нее имеется немало преимуществ — как в плане безопасности, так и в плане удобства.

Кресла ВeSafe группы 0+/1 разрабатывались для того, чтобы возить  ребенка спиной по ходу движения все время их эксплуатации - это главное их преимущество. И смысл их приобретения именно в этой особенности. В Combi есть дополнительная возможность установки лицом по ходу, но это нельзя назвать его штатным положением. Потому ни чего  удивительного  что при испытании "лицом по ходу движения" Combi показывает посредственные результаты.

И вот ещё нашла...
Краш-тесты ADAC (Германия)

Ввиду того, что тестирование автокресел с 2011 года стало более строгим, прямое сравнение рейтингов последнего теста с предыдущими может быть некорректным.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    07-02-2014, 15:50:15
Я про размеры спрашивала, судя по описанию они 72 × 46 × 67 и 72 × 42 × 65 сответственно? Значит ли это, что BeSafe iZi Kid X3 немного на дольше хватит?

Что значит на дольше? Обе модели предназначены для детей до 18 кг, до роста 97см.

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    07-02-2014, 15:52:25
Я имела ввиду что BeSafe iZi Kid X3 пошире на 4см и по глубине на 2см больше, всё верно?

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    07-02-2014, 15:56:00
Спасибо за подробный ответ. скажите ещё, пожалуйста, внутри там пенопласт или что-то получше?. Мнея смущает негативный отзыв про то, что отвалился пенопласт... https://avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_combi_x3_isofix/otzyvy/id279/ ...китайцы делают...??? А разве изготовитель не Норвегия?!

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    07-02-2014, 15:57:29
А если выбирать между BeSafe iZi Kid X3 или BeSafe iZi Combi X3, т.к. последнее сложнее найти....может остановиться на BeSafe iZi Kid X3, я думаю по безопасности они должны быть одинаковы т.к. модели аналогичные?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-02-2014, 20:34:22
Я имела ввиду что BeSafe iZi Kid X3 пошире на 4см и по глубине на 2см больше, всё верно?

Да, верно.

скажите ещё, пожалуйста, внутри там пенопласт или что-то получше?. Мнея смущает негативный отзыв про то, что отвалился пенопласт... https://avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_combi_x3_isofix/otzyvy/id279/ ...китайцы делают... А разве изготовитель не Норвегия?!

Ответ официального поставщика:

Существует 2 предприятия по сборке автокресел 1-е и самое старое Kroderen, Норвегия, 2-е Karregosa, Португалия - самое
большое предприятие где льют формы и стыкуют начинку, обтягивают тканями. С прошлого года производство BeSafe iZi Sleep и iZi Go  перенесено в Китай и больше не будет произведено в Евросоюзе.
.


А если выбирать между BeSafe iZi Kid X3 или BeSafe iZi Combi X3, т.к. последнее сложнее найти....может остановиться на BeSafe iZi Kid X3, я думаю по безопасности они должны быть одинаковы т.к. модели аналогичные?

BeSafe iZi Kid X3 будет надежнее, возить лицом против хода до 3-4 лет, это на самом деле безопаснее.  В Норвегии и Швеции рекомендуют возить детей до 4 лет таким способом. В Америке кресла устанавливаемые лицом против хода более распространены чем в Европе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    07-02-2014, 22:52:12
Спасибо. В Китай перенесено производство только BeSafe iZi Sleep и iZi Go? А остальные модели пока производятся в Норвегии?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-02-2014, 10:50:01
Да, именно так.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    09-02-2014, 17:59:20
Спасибо

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    12-02-2014, 12:16:18
Скажите, пожалуйста, когда планируется привоз BeSafe Izi Plus? У вас на сайте скоро в продаже...
Ещё посмотрела размеры BeSafe Izi Plus(до 25кг) и BeSafe iZi Kid X3 (до 18кг), они одинаковые!...за счёт чего тогда ребёнок в нём сможет помещаться после 18кг?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-02-2014, 19:21:27
Скажите, пожалуйста, когда планируется привоз BeSafe Izi Plus? У вас на сайте скоро в продаже...

К сожалению, сроки поставки неизвестны.

Ещё посмотрела размеры BeSafe Izi Plus(до 25кг) и BeSafe iZi Kid X3 (до 18кг), они одинаковые!...за счёт чего тогда ребёнок в нём сможет помещаться после 18кг?

Приблизительно так:



BeSafe iZi Plus - новая модель, на наш рынок еще не поступила, поэтому опыта примерок пока нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    12-02-2014, 20:31:15
То есть вживую вы его не видели, и сказать чем ещё они отличаются не можете?

Просто выше подголовник подымается и пространство для ног за счёт регулируемой опоры? И всё?
Может нет тогда смысла переплачивать и покупать кресло, расчитанное до 25кг, если после 4х лет ребёнок в него не поместится? и купить до 18? или там ремни внутренние может длиннее? Должны же у них быть какие-то отличия? Чисто визуально, только упор в спинку другой...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-02-2014, 18:16:39
К сожалению, вживую эту модель видеть не пришлось.

Подголовник поднимается практически во всех моделях. Основные отличия заключаются  в том, что BeSafe IZI Plus имеет более широкий диапазон по перевозки детей, и встроенные пятиточечные ремни теперь гораздо длиннее.
Угол наклона меняется в широком диапазоне, сами регулировки можно сделать во время движения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaCh (Активный пользователь)
    25-02-2014, 15:28:28
Большое спасибо за ответ! Сообщите,пожалуйста, когда эти кресла у вас поступят в продажу. Очень жду) Заранее спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: