Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Отличия CarMate 360 Turn S от Kurutto High Grade?

Прочитано 15848 раз
  • yana53 (Пользователь форума)
    18-04-2013, 17:57:03
Доброго времени суток! Как и многие здесь занялась поиском надежного автокресла для нашего малыша (7мес, 8.3кг), после долгих и мучительных поисков в инете и ползания по форумам, я остановилась на японской CarMate (хотя признаюсь, после прочтения скептических размышлений о японской безопасности на данном сайте некоторых участников, червь сомнения во мне проснулся  :be: но.. к счастью, не на долго) И вот у меня возник вопрос: чем же отличается 360 Turn S от Kurutto High Grade, за какие заслуги разница в цене (от премиума, я так поняла, их отличает козырек)? Буду очень признательна, если кто-нибудь мне объяснит  :br:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-04-2013, 19:34:44
Carmate 360 Turn S более бюджетный вариант модели Kurutto High Grade.
Здесь более простые ткани чехлов, и упрощенный вкладыш для новорожденных, плюс упор в пол устанавливается ручным способом, а не нажатием кнопки, во всём остальном эти модели идентичны.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yana53 (Пользователь форума)
    18-04-2013, 20:25:35
спасибо большое, помогли определиться  :ax:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-04-2013, 21:50:22
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yana53 (Пользователь форума)
    24-04-2013, 13:59:02
Стали счастливыми обладателями Kurutto High Grade, все отлично, особенно поворотный мез-зм оч.удобным оказался, но возникла проблема (надеюсь поправимая, ибо кресло оч.нравиться и менять его не хочется), ремни безопасности нам только-только (в осеннем комбезе), т.е. на зиму с учетом зимней одежды и набирания веса я малыша уже не пристегну... где-то читала, что их можно как-то переставить... КАК? или что еще можно сделать, чтобы не расставаться с этим замечательным креслом?

Сзади ковша автокресла, есть ниша, её необходимо открыть, там находится крепление ремней, при помощи не хитрых манипуляций, ремни возможно как удлинить, так и переставить выше, так же внутренний объём возможно увеличить если вынуть вкладку для младенцев.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yana53 (Пользователь форума)
    24-04-2013, 21:09:11
большое спасибо, завтра попробуем

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yana53 (Пользователь форума)
    25-04-2013, 16:06:31
попробовали, ремни удлинились, но не на много ( хотя наверное хватит, ведь по зиме уберем вкладыш... но теперь возник еще вопрос: когда малыш сидит спиной по ходу движения, его положение-полулежа и я так понимаю на сидячку оно не регулируется... несколько беспокоит, сможет ли, например, полуторагодовалый ребенок ездить полулежа или его все-таки прийдется перевернуть по ходу движения... 

Ребёнок обязательно должен перевозиться против хода движения и полулёжа, до возраста минимум 9 месяцев, такое положение способствует наименьшей нагрузке на спину, голову и ещё неокрепшую шею малыша. Это основное требование безопасности в данной группе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yana53 (Пользователь форума)
    25-04-2013, 22:43:10
да, я это знаю, наверное я не правильно выразилась )) я хочу, чтобы малыш как можно дольше ездил спиной вперед, но мне с трудом представляется, что в 1,5-2 года я смогу его усадить полулежа, т.к. в данном кресле только в таком положении он может ездить спиной вперед (или я ошибаюсь?) в связи с этим закрался червь сомнения, может поменять кресло пока не поздно...

  • yana53 (Пользователь форума)
    25-04-2013, 22:43:53
хотя опять-таки повторюсь, кресло нам оочень нравится!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-04-2013, 20:12:58
я хочу, чтобы малыш как можно дольше ездил спиной вперед, но мне с трудом представляется, что в 1,5-2 года я смогу его усадить полулежа, т.к. в данном кресле только в таком положении он может ездить спиной вперед (или я ошибаюсь?) в связи с этим закрался червь сомнения, может поменять кресло пока не поздно...

В данной модели против хода движения перевозить деток можно до возраста 1 год, в дальнейшем по ходу движения от 1 года до 3-4 лет. Если честно, я бы не стала менять кресло, вряд ли в этой группе найдется более комфортная модель.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: