Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос по креслу Cybex Sirona

Прочитано 30659 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    24-05-2013, 11:37:01
А по поводу разных авторитетных организаций, мы уже знаем, что один тест STIWA, на одном полигоне, на одной катапульте, одни и те же кресла, а потом разные автоклубы публикуют результаты...
Так что швецарский TCS, немецкий ADAC и австрийский OAMTC - это не совсем разные результаты, а разная интерпретация одних и тех же испытаний... Ну и "sehr empfehlenswert" у TCS тоже с четырьмя звездами из пяти возможных...
В общем, взыскательная публика просит у знающих специалистов своего дела все подробности: какие манекены и в каком положении (лицом вперед со столиком или лицом назад с ремнями) получили наибольшую защиту...

  • Армен (Ветеран форума)
    24-05-2013, 11:43:26
я так считаю(это мое сугубо личное мнение) по отношению к кресел группы I-II-III /
но в случае с Sirona считаю, что оптимальнее все же брать сразу Сирону
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    25-05-2013, 00:55:06
Cогласна с Andreas, по поводу тестирования.

 С точки зрения удобства Сирона тоже проигрывает, потому что будить спящего грудного ребенка, что бы положить в кресло, а потом обратно не целесообразно, лучше Атон переноску которую можно ставить на шасси, , вкладыш  к Сироне как я поняла покупать отдельно надо для грудничков??? Нет все же Сирона не впечатлила, если бы она получила самые самые лучшие оценки по безопасности за всю историю тогда про удобство можно было немного забыть, однако Макси Кози тоже получило в этой группе тоже хорошие оценки. Мое личное мнение лучше группа 0 потом группа 1 уи Сайбекса для себя решила так.
Счастливая потому что МАМА...

  • Армен (Ветеран форума)
    27-05-2013, 10:52:34
Кресла Группы 1 со столиком безопасности действительно могут получить оценку «очень хорошо» в тестах на безопасность. CYBEX уверенно доказал это своим автокреслом Juno-fix.
Тем не менее, автокресло CYBEX Sirona имеет ряд существенных дополнительных преимуществ:

Подавляющее большинство экспертов в области дорожно-транспортной медицины, аварий, группы потребителей, организации здравоохранения, а также специалисты CYBEX сходятся во мнении, что дети должны путешествовать в креслах, расположенных против хода движения автомобиля, как можно дольше. Особенно принимая во внимания факт, что 59% всех аварий – лобовые столкновения, которые влекут за собой наиболее серьезные травмы.

Результаты тестов четко подтверждают, что автокресло CYBEX Sirona получило оценку «отлично» (www.oeamtc.at) за защиту, которое оно дает при лобовых столкновениях. В самом частом виде дорожно-транспортных происшествий Sirona гарантирует превосходную защиту вашего ребенка.  

Немецкий автоклуб ADAC подтверждает это в своем последнем пресс-релизе о Тесте Детских Автокресел: “Эти кресла (Прим.: кресла, расположенные против хода движения, для детей весом более 13 кг) особенно рекомендованы детям, которые быстро растут и следовательно быстро вырастают из автолюлек для новорожденных. Позиция против хода движения предполагает, что силы, возникающие при лобовом столкновении, остаются очень низкими – особенно в области уязвимого шейно-плечевом отдела тела ребенка.”

Кроме того, автокресло CYBEX SIRONA не только получило оценку «очень хорошо» в категории лобовое столкновение при положении против хода движения, но также получил оценку «очень хорошо» в той же категории для кресел в положение по ходу движения. Таким образом, CYBEX Sirona предоставляет высокий уровень безопасности при любой конфигурации.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Septinka (Пользователь форума)
    28-06-2013, 16:27:45
Подскажите ребенку со следующими параметрами: 6 мес, 76см, 9кг есть смысл покупать вкладку для новорожденных. Говорят детки без неё когда засыпают "заваливают головку вперед". Исправит ли в данном кресле ситуацию вкладка?

Думаю,в Вашем случае нет смысла, покупать дополнительный вкладыш для Cybex Sirona, так как он рассчитан до возраста 6 мес.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Totoro (Пользователь форума)
    19-03-2014, 06:31:23
Здравствуйте!
Сегодня изучал в магазине это кресло. Очень понравилось качество материалов и жесткость конструкции.
Смутило вот что. Ремни не были убраны внутрь спинки, однако кресло можно было развернуть как против, так и по ходу движения. Однако вращалось оно только по часовой стрелке. Так и должно быть?

  • Totoro (Пользователь форума)
    19-03-2014, 11:39:00
Посмотрел видео инструкцию и понял, что подставка для ног не была установлена, а ремни не были убраны. Может это повлияло на странную работу кресла?

  • Армен (Ветеран форума)
    19-03-2014, 17:29:58
нет, друзья. У кресел Cybex Sirona есть специальный предохранитель, который позволяет демонстрировать вращательный механизм кресла. После продажи, этот предохранитель удаляет продавец , после чего кресло уже с ремнями нельзя использовать по направлению движения
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

У меня такой вопрос , если "Подавляющее большинство экспертов в области дорожно-транспортной медицины, аварий, группы потребителей, организации здравоохранения, а также специалисты CYBEX сходятся во мнении, что дети должны путешествовать в креслах, расположенных против хода движения автомобиля, как можно дольше." То каким образом это возможно, если производитель рекомендует возить против хода ДО 13 кг????? Нам почти год и вес 10кг, через 2-3 мес. мы скорее всего будем весить 13 кг и что????, перестанавливать по ходу. Так в чём тогда прикол то и как тогда возить хотя бы до 2 лет - в нём небось и длинны ремня не хватит для этого возраста / роста

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-04-2014, 17:10:05
Ответ на Ваш вопрос в теме: Новинка 2013 года Romer Dualfix

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    15-04-2014, 11:02:43
вопрос не совсем понял...вы вообще видели автокресло Cybex Sirona ? это не автолюлька а полноценное кресло для групп 0+/1 т.е для детей от рождения до ~18 кг

у коллег очень хороший обзоро по автокреслу cybex sirona здесь https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/sirona/obzor/
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

Я имела ввиду, что длинна ремня для перевоза ребёнка спиной вперёд до 18 кг врядли рассчитана на 18 кг, раз производитель заявляет до 13 кг. Так то конечно я понимаю что ребенок там поместится :), только по ходу движения.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    10-08-2014, 22:22:42
Снова в эту тему =) Что - то  я упустила вкладышь для новорожденного отдельно покупать к Сироне????
Вроде хотела брать атон я, но дите осенью будет, в зиму будет я боюсь очень тесно в комбезе в атон месяцев в 6-7, а с нашими морозами не кутать не выйдет, вот и думаю на Сирону, положение для грудничков меня интересует , оно какое? читала что в последний модели атон имеет самое горизонтальное положение чем аналоги, насколько сирона имеет горизонтальное положение?
Счастливая потому что МАМА...

  • Армен (Ветеран форума)
    11-08-2014, 10:22:09
Cybex Sirona со вкладышем имеет почти горизонтальное , по эргономике идентичной креслам 0+, положение
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: