Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите опредилиться с выбором автокресла из 3-ех рассматриваемых мною моделей

Прочитано 12348 раз
  • Necz (Ветеран форума)
    30-01-2014, 15:26:45
Если честно, я вообще не смотрю уже результаты тестов. :D Для меня фактом отсутствия какой-либо пропитки служит возможность стирать сколько угодно и с чем угодно. И на ощупь там всё экологично, и на вид... Я ваще кроме Кидди кресел не пользую. :D

ПСы: я неправа, конечно, наверное... Но показатель экологичности в детских креслах - это последний показатель, на который я вообще смотрю. И второе. Мне кажется, что удовлетворяющее немецкому качеству = отлично по нашим стандартам. У них там требования более лучше, мне кажется.

ПСы 2: это только моё личное мнение. Безопасность и соответствие цена-качество превыше всего.
Целую. Я.

  • eva2013 (Пользователь форума)
    30-01-2014, 23:46:27
спасибо за информацию, еще один плюс в пользу кидди для меня.
а я только что дошла до краш-тестов, страшно стало в машину садится. удивляюсь, как раньше мы жили  без кресел, это же смертельно опасно).
еще один участник на форуме обронил фразу; когда ребенок спит на столике, голова находится вне зоны защиты подголовника...

  • eva2013 (Пользователь форума)
    31-01-2014, 00:21:04
скажите, а в каких моделях есть игрушки для столика?
нашла такое вKiddy Energy Pro S07 Phantom 2014, но не поняла

  • Andreas (Ветеран форума)
    31-01-2014, 10:27:27
еще один участник на форуме обронил фразу; когда ребенок спит на столике, голова находится вне зоны защиты подголовника...

Да, это так... Голова ребенка уже покоится на столике, поэтому логично предположить, что это должно быть безопасно при фронтальном ударе, но может быть небезопасно при боковом ударе, ведь подголовник защищает именно при боковом ударе...
Но, с другой стороны, никто не тестировал кресло в таком режиме... Кроме того, боюсь, что объективных результатов датчики в шее манекена Q показать не смогут, поскольку ребенок спит на столике, не просто наклонив голову вперед, а повернув ее набок... Поэтому пусть позвоночник уже не будет при ударе дополнительно сгибаться в шейном отделе, но он по прежнему будет растягиваться (а чрезмерное увеличение расстояния между позвонками опасно), и растягиваться он будет в скрученном состоянии (ведь голова лежит на боку, а не лбом вперед).

Вывод таков, что на столике спать, наверное, безопаснее, чем без него, но лучше, чтобы голова во время сна находилась в подголовнике!!!

  • Necz (Ветеран форума)
    31-01-2014, 11:46:36
Ну не знаю... Можно долго разговаривать на эту тему, я думаю... У меня есть только МОИ личные наблюдения и соображения.

Во сне дети сами контролируют положение тела в пространстве. Сколько раз замечала за старшим: едет - уснул - голова упала вперёд - всхрап - голова возвращается в нормальное положение, сиречь в подголовник. Кстати, у кресла в положении для сна в нашем варианте во время сна голова всё равно свисает вперёд у старшего. Но тут виновата конструкция автомобиля (сзади нет преднатяжителей ремней; в грузовике они, видимо, ни к чему?)

Во время резкого торможения ребёнок НЕ просыпается, НО положение тела в пространстве изменяет (малАя, например, голову убирает в подголовник, продолжая спать).

У детей физиологически более гибкие суставы, подвижнее связки. Мне кажется, что даже в случае удара, растяжение по длине не будет столь критичным. Ибо столик всё-таки не приковывает его к креслу, а лишь удерживает с достаточной силой. То есть некое движение попы относительно сиденья всё-таки будет (если это действительно удар).

5-точечный ремень не гарантирует фиксации головы в районе подголовника в этом возрасте. Поэтому во время сна голова всё равно повиснет. Вывод: во время удара спать вообще нельзя. :)

Мой личный выбор всё-таки в пользу столика безопасности. Потому что до определённого роста столик удерживает тело ребёнка в вертикальном положении и голова чисто технически не достаёт до стола. И дитя спит сидя, а не лёжа на столе. :)
Целую. Я.

  • eva2013 (Пользователь форума)
    31-01-2014, 15:08:42
несомненный плюс еще и в том, что он его не сможет отстегнуть, как пятиточечный

  • Andreas (Ветеран форума)
    31-01-2014, 15:23:16
Отстегнуть пятиточечный ребенок тоже не может, поскольку пряжки и кнопки специально сделаны тугими...
Но стянуть лямку или подсунуть руку под лямку и высвободить ее вполне может.
Кроме того объемная одежда в зимнее время мешает правильно расположить лямки ремней.

Со столиком проблем с объемной одеждой или неправильным расположением лямок не возникает.

  • eva2013 (Пользователь форума)
    31-01-2014, 15:52:58
ну все, вы меня добили, кидди энержи про!!! :bp: спасибо за отзывчивость.
вот со старшим креслом... ???

  • Necz (Ветеран форума)
    05-02-2014, 14:20:16
А что такое со старшим креслом? :)
Целую. Я.

  • eva2013 (Пользователь форума)
    07-03-2014, 23:52:26
в результате ...купила я кресло Кидди энержи про.  ездили уже два раза, но в комбезе не очень удобно.  нам всего годик, но мы пухлые, а снимать холодно. когда сын ерепенится, то сползает вниз немного. один раз видимо не достаточно натянула ремень, когда приехали, увидела, что столик вообще вылез из пазов.еще сильнее натягивать ремень? но почему-то я все переживаю, что его придавливает этим столиком.

  • Andreas (Ветеран форума)
    11-03-2014, 00:16:54
Да, не бойтесь натягивать ремень!
Под пухлым комбезом ребенку не будет туго!
А расти ребенок будет больше вверх, чем вширь... Так что к осени вытащите комфорт-пакет и снова влезете в комбезе в кресло!

  • Necz (Ветеран форума)
    11-03-2014, 13:49:55
Когда прижмёте дитятко столиком, натянув ремень, попробуйте просунуть палец между комбезом и столиком... Уверяю Вас, там 2 пальца пролезут. :D Так что правду говорит Andreas: тяните ремень туже!
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: