Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помоги выбрать группу (1.8 мес, 13 кг)

Прочитано 52539 раз
  • neBESnaya (Активный пользователь)
    30-03-2013, 00:34:03
Судя по гарантийному сроку 24 месяца, Вы рассматриваете кресла немецких производителей.
В Германии на все детские кресла гарантия 24 месяца, в т.ч. при покупке через интернет-магазин, но нужно иметь в виду, что гарантийное обслуживание или обмен кресла будет осуществлять магазин, продавший кресло, поэтому рассчитывайте свои транспортные издержки.

А "Автодети" дают от себя дополнительную гарантию 6 месяцев - итого 36 месяцев.


24мес+6мес=30мес))))а не 36мес(3 года)

Про гарантию и вообще 24 мес гарантии читала здесь же на сайте чьи-то темы.
Про покупку в Европе или через посредников спрашиваю, потому что иногда пользуюсь такого рода покупками.

Можно рассматривать также кресло группы 1-2-3 Kiddy Guardianfix 2 или Guardian PRO 2.
У них не такой высокий столик и комфорт-пакет, благодаря которому маленьким пассажирам удобнее в кресле. Но с вашим ростом, весом и возрастом не возникнет никаких проблем с креслом Pallas 2 fix.

Качество чехлов у Kiddy на мой взгляд лучше. У Cybex чехлы очень уж синтетические. Это не проблема в холодное время года, когда ребенок в верхней одежде, но некомпфортно в летнюю жару, ребенок сильно потеет. Но для Cybex также существуют летние чехлы из хлопковой махровой ткани. Это существенно добавит комфорта летом!

Посмотрев видео краш-тестов вообще кресел - с изофиксом и без - считаю, что с изофиксом кресло закреплено более надежно, нежели просто штатным ремнем автомобиля. Так ли это?

Я так понимаю, что Kiddy Guardian PRO 2 БЕЗ изофикса? Если без изофикса, то данная модель не будет рассмотрена к покупке+у этой модели экологичность всего лишь "удовлетворительная" (материалы похуже что ли?)

Подскажите, где производство этих кресел? (Кидди)
Немецкие Сайбексы ведь в Китае делают?..по крайней мере не Германия




Kiddy Guardianfix 2 с двумя способами крепления? Можно ли одновременно использовать оба крепления при установке кресла?  

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    30-03-2013, 02:50:37
Здесь на сайте указана официальная нарантия на Сайбекс 36мес+6мес от Автодети.
 
Да, на продукцию Cybex гарантия 2 года!


Армен, как понимать разные сроки официальной гарантии, указанные Вами и здесь на сайте?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-03-2013, 15:41:35
Посмотрев видео краш-тестов вообще кресел - с изофиксом и без - считаю, что с изофиксом кресло закреплено более надежно, нежели просто штатным ремнем автомобиля. Так ли это?

В группе 1безусловно да, что касается 2- 3 группы, то здесь isofix является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем.

Я так понимаю, что Kiddy Guardian PRO 2 БЕЗ изофикса? Если без изофикса, то данная модель не будет рассмотрена к покупке+у этой модели экологичность всего лишь "удовлетворительная" (материалы похуже что ли?)

Kiddy Guardian PRO 2 это модель без крепления Isofix.

Экологичность обсуждалась в этой теме:
Kiddy Guardian Pro

Kiddy Guardianfix 2 с двумя способами крепления? Можно ли одновременно использовать оба крепления при установке кресла?

Само кресло фиксируется на Isofix, а ребенок штатным ремнем.


Здесь на сайте указана официальная гарантия на Сайбекс 36мес+6мес от Автодети

Совершенно верно.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    31-03-2013, 02:41:43
В 1 группе безусловно да, что касается 2- 3 группы, то здесь Isofix является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем.

Без крепления изофикс при любом аварийном ударе кресло будет смещено вместе с ребенком - просто по инерции. В гр 2-3 держится кресло без изофикса только лишь придавленное весом ребенка, пристегнутого штатным ремнем. То есть давление от инерции кресла в какой-то мере пойдет через штатный ремень на ребенка (пропорционально силе аварийного удара).



Само кресло фиксируется на Isofix, а ребенок штатным ремнем.

При наличии столика (гр 1, до 18 гр вроде?) фиксация кресла идет и через штатный ремень, проходящий через скобы столика.

Здесь на сайте указана официальная гарантия на Сайбекс 36мес+6мес от Автодети

Совершенно верно.


Ваш магазин Автодети и Армен - разные представители кресел Cybex в Москве?

Заинтересовали расцветки, которых нет в наличии.. Их надо везти под наш заказ или ожидается поставка кресел по расширенной цветовой гамме? На официальном сайте производителя цветовая гамма привлекательнее, чем представлено на данном сайте.

Будут ли в наличии и когда летние хлопковые чехлы на данную модель кресел Cybex?

  • Армен (Ветеран форума)
    01-04-2013, 10:40:26
все просто ) с 2013 года Cybex расширил гарантийный срок автокресел до 3х лет
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-04-2013, 11:09:08
Ваш магазин Автодети и Армен - разные представители кресел Cybex в Москве?

Наш магазин Автодети является официальным дилером, а поставщиком данного бренда является компания "Валкарм" в лице уважаемого Армена.

Будут ли в наличии и когда летние хлопковые чехлы на данную модель кресел Cybex?

Летние чехлы в наличии есть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    10-04-2013, 00:21:36
Ваш магазин Автодети и Армен - разные представители кресел Cybex в Москве?

Наш магазин Автодети является официальным дилером, а поставщиком данного бренда является компания "Валкарм" в лице уважаемого Армена.

Будут ли в наличии и когда летние хлопковые чехлы на данную модель кресел Cybex?

Летние чехлы в наличии есть.


Галина, а как бы узнать, когда будет поставка кресел CYBEX Pallas 2-fix  цвета CANDIED NUTS, второстепенно - NATURAL и Denim by Lala Berlin-blue

  • Армен (Ветеран форума)
    10-04-2013, 10:24:51
Друзья, совсем скоро (максимум через 11 дней) ожидаем поставку Cybex Pallas 2-Fix /
Natural
Poppy red
Candied Nuts
Rocky Mountains
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • neBESnaya (Активный пользователь)
    11-04-2013, 00:41:16
Друзья, совсем скоро (максимум через 11 дней) ожидаем поставку Cybex Pallas 2-Fix /
Natural
Poppy red
Candied Nuts
Rocky Mountains

Армен, спасибо за уточнение))

Нет ли на сайте автодети.ру оповещения о поступлении в продажу интересующего товара?
А том могу пропустить или забыть проверить поступление

  • Армен (Ветеран форума)
    11-04-2013, 11:21:46
уверен, если вы оставите предварительный заказ то ребята вам сообщат о поступлении товара.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-04-2013, 19:50:29
Нет ли на сайте автодети.ру оповещения о поступлении в продажу интересующего товара?
А том могу пропустить или забыть проверить поступление

Оформите пожалуйста заказ через корзину, при поступлении товара, мы с Вами обязательно свяжемся.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-04-2013, 10:25:13
Уважаемая neBESnaya ! Подскажите пожалуйста, номер своей заявки?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nuts (Активный пользователь)
    21-05-2013, 13:58:32
хочу присоединиться к этой теме.
выбираю 2 кресла.
для старшего 5 лет, вес 15-17 кг, рост 110 (гдето)
для младшего 2 года, вес 11 кг, рост 82

Интересуют кресла с изофиксом, столиком и имеющих два плюса в категории защита и безопасность. Порекомендуйте, пожалуйста.

И еще какую группу мне лучше смотреть? Потому что я читаю диапазон весовой:
Группа 1 (9-18кг)
Группа 1/2 (9-25 кг)
Группа 1/2/3 (9-36кг)
Группа 2/3 (15-36кг)

т.е. какое не возьми мои дети в них подходят.
С одной стороны, хочется чтоб на дольше хватило, с другой, я  читала, что слишком сильный диапазон брать тоже не стоит.

Для младшего ребёнка я бы посоветовал взять группу 1-2-3, так брать группу-1 (на 1-1,5года) не очень целесообразно, из группы 1-2-3 могу предложить две модели:
Cybex Pallas 2-fix

Kiddy guardianfix pro 2


Так же (если есть возможность подождать) к июлю появится автокресло Romer Xtensafix, из отличительных особенностей можно выделить: наличие isofix и пятиточечные ремни, которые рассчитаны до веса 25кг.


Для старшего ребёнка подойдёт группа 2-3.
Лучшими по безопасности в ней являются:
Romer Kidfix SICT

CYBEX Solution X2-fix
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nuts (Активный пользователь)
    22-05-2013, 07:54:38
Спасибо!
Подождать я могу да.
в группе 2-3 нет уже столика да?
Какое кресло комфортнее в плане обивки и регулировки Сайбекс или Ромер.

В группе 1-2-3 нет ни одного кресла с двумя плюсами за безопасность и в группе 1 только одно - CYBEX Juno-Fix о чем  это может говорить? Нет идеально безопасного кресла?
И еще, скажите пожалуйста по сравнению с сайбекc кресла максикози и конкорд лучше-хуже?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: