Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Проблема с Britax First Class Plus в Опель Астра Седан 2007. Вопрос

Прочитано 12470 раз
  • DiabloRnd (Пользователь форума)
    15-03-2013, 20:56:04
Добрый день.

Возникла проблема с установкой кресла Britax First Class Plus в Опель Астра H седан 2007 года. Кресло устанавливал спиной вперед на заднее сиденье.
Точнее, я его поставил, но его установка противоречит инструкции. А именно: в инструкции сказано, что замок ремня безопасности не должен находиться в зоне синих стрелок или перед ними. На самом деле, там очень коряво переведено, но я понял именно так.
Фотки прилагаю. На одной из фоток общий вид, прямо за замком эти стрелки. А на второй фотке я попытался как-то сфотографировать сами стрелки.

Вопрос, насколько опасна такая установка? Допустимо это или нет? Если нет, то получается, что это кресло не подходит для астры?
И, скорее всего, тоже самое будет и при установке лицом вперед, тоже замок будет высоко.
Все из-за того, что замки для ремней у астры не в самомо кресле, а на ремнях и довольно далеко от кресла.

Что делать? Можно возить так ребенка? Ответьте, пожалуйста.
Я так долго выбирал это кресло и вот такой косяк.
Неужели никто это кресло в астре не использует? Тем более, немецкая машина!

Здравствуйте DiabloRnd !

Если замок попадает на саму наклейку, то это вполне допустимо и на безопасность не влияет, другое дело, когда он попадает в направляющую, вот этого допускать нельзя. Сам много раз устанавливал Britax First Class Plus в эту модификацию Астры и самое главное на что следует обратить внимание, при установке, обязательно основание автокресла должно плотно прилегать к сиденью, в том числе и выдвижная ножка, ни в коем случае нельзя увеличивать угол комфорта за счёт длины ремней. При правильной установке и должном натяжении ремней, замок уйдёт ниже и займёт более горизонтальную позицию.
Так же можно посмотреть видео инструкции.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • DiabloRnd (Пользователь форума)
    17-03-2013, 20:26:26
Спасибо за ответ.
Основание и ножка прилегают плотно. Замок никуда не уходит.
Я не совсем понял ответ. У меня правильно утановлено кресло?
Можно не беспокоиться?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-03-2013, 21:46:57
Кресло установлено правильно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • DiabloRnd (Пользователь форума)
    17-03-2013, 23:06:39
Спасибо, Галя!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2013, 10:45:19
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: