Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

какое кресло выбрать ребенку

Прочитано 5611 раз
  • kivi-s (Пользователь форума)
    13-03-2013, 02:39:54
Доброго дня,
тоже прошу совета какое кресло выбрать ребенку.
Возраст 5 лет, рост 110 см, вес 18 кг, есть тенденция к быстрому росту.
Изофикса в машине нет. Ездим 2-3 раза в неделю , максимальное время поездки – 1,5-2 часа, в машине не спим (но возможно будем) . Посмотреть вживую и «примерить» кресло  - не наш вариант, живем в регионе. Интересует в первую очередь безопасность ребенка, удобство кресла и его регулировка с ростом ребенка (не только в высоту, но и в ширину), ну и соотношение цена-качество конечно тоже.
Мой выбор (пока что) пал на CYBEX Solution X2 . Но также очень привлекает Kiddy Cruiser Pro –тем, что «Выдвижной валик сиденья исключает эффект проскальзывания ребенка под ремень». Поэтому хотела получить совет от специалиста по поводу выбора кресла и узнать по выдвижной валик – он нужен только для маленьких деток, чтобы не проскальзывали под ремень или для больших он тоже играет какую-то роль? Насколько он выдвигается вперед , чтобы не затекали ножки ?
И еще один момент – в описании и отзывах не нашла – максимальная высота кресла при максимальном подъеме подголовника в обеих моделях какова?

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-03-2013, 09:45:45
Solution не регулируется по ширине, но кресло рассчитано на детей до 12 лет, поэтому тесно быть не должно...

Cruiser помимо выдвижного валика, который предотвращает "подныривание", имеет систему KSA (красные штуковины под подлокотниками, которые в экстремальной ситуации деформируются и тем самым поглощают энергию воздействия ремня на ребенка). Ну и у Cruiser изменяется ширина боковой защиты плечевого пояса пропорционально высоте кресла.

  • kivi-s (Пользователь форума)
    13-03-2013, 13:07:31
Спасибо за информацию. Хотелось бы про высоту подъема подголовника - в описании Diono Monterey прямо схема нарисована и указаны размеры. А в этих моделях нет такой инфы.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-03-2013, 20:43:11
И еще один момент – в описании и отзывах не нашла – максимальная высота кресла при максимальном подъеме подголовника в обеих моделях какова?

Высота кресла при максимально поднятом подголовнике в обеих моделях - 83 см.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kivi-s (Пользователь форума)
    14-03-2013, 02:11:58
Галя, тут у меня родился еще один вопрос. Мы сч в кресле не спим, а вдруг таки будем спать - летом ездим больше и чаще. Эти модели можно перевести в положение для сна? Как мне показалось из отзывов и описаний-  в CYBEX Solution X2 только подголовник можно регулировать, а наклон спинки остается прежним. Или я не права? Знаю, что в старых моделях (примерно 4-5 лет назад выпуска) Kiddy регулировка в режим сна оч неудобная - сзади внизу сиденья нужно было тянуть за скобу - оч трудоемкий процесс. Расскажите, плиз.

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-03-2013, 10:00:58
Это во всех моделях Kiddy без крепления isofix и в настоящее время тоже.
Да, собственно, не такой трудоемкий процесс...
Если вы выезжаете с ребенком вечером или днем, когда у него должен быть тихий час, сразу перед пристегиванием ребенка, отводите скобу на пустом кресле назад, а дальше все, как обычно.
В движении ребенок заснет.

  • kivi-s (Пользователь форума)
    15-03-2013, 01:44:42
Andreas, спасибо.
А про CYBEX Solution X2 не знаете? Там все как я и прочитала- только подголовник регулируется для сна?

  • Andreas (Ветеран форума)
    15-03-2013, 09:28:21
Честно, не помню, хотя даже мерил это кресло в машину, но в итоге остановил свой выбор на Kiddy.
Судя по описанию на сайте автодети у Solution 2 сзади выдвигается ящик для хранения инструкции, врятли такой ящик можно рассматривать как функциональное устройство безопасности...
Зато подголовник у Soltion 2 действительно большой (больше, чем у Kiddy).
Я, например, каждый раз задумываюсь с подголовником в Kiddy, если зимняя одежда с объемным капюшоном, куда деть капюшон, чтобы голова занимала правильное положение в подголовнике... Порой приходится снимать шапку и гакидывать капюшон на голову... Хотя все индивидуально:)))

  • Армен (Ветеран форума)
    15-03-2013, 10:51:38
рекомендую лидера по безопасности в своей группе автокресло Cybex Solution X2.
Кресло имеет высокие показатели по безопасности и по потребительским качествам.
Материалы которые используются в продукции Cybex славятся отсутствием токсичности и прочих вредных испарений.
Кресло простое в использовании.
Положение для отдыха как и в других креслах этой группы минимальное, регулируется с помощью лотка под сидушкой.
Еще больше комфорта для сна достигается с помощью запатентованного трехпозиционного подголовника.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: