Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло для сына-боготыря))

Прочитано 14403 раз
К сожалению пока ответ не был получен.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Silver (Активный пользователь)
    23-10-2013, 21:00:13
Добрый день! Подскажите, когда конкретнее пройдут краш-тесты? Мне надо срочно выбирать кресло, хотелось бы знать результаты по Xtensafix!

Мы попросили официального представителя Romer прокомментировать результаты последних краш-тестов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Silver (Активный пользователь)
    24-10-2013, 19:44:05
Я сегодня смотрела результаты. Как я поняла из ломаного перевода в Гугле, Xtensafix не справился(( ремни как-то повредили область шеи чтоли...

Подробный ответ производителя можно найти в статье: Romer Max-Fix и Xtensafix почему так плохо?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mariya72 (Пользователь форума)
    22-01-2014, 14:14:13
Добрый день! Посоветуйте какое лучше автокресло приобрести. Сыну шестой месяц пошел, крупный 10,5 кг 70 см. В автолюльке ему уже тесно и неудобно и ножки в спинку сиденья упираются, особенно сейчас в комбинезоне, поэтому все поездки у нас с криками, хоть и ездим на короткие расстояния и не очень часто, хотелось бы, чтоб малышу было комфортно. Думаю, что в 6 месяцев его уже можно будет посадить, к тому же угол наклона регулируется. Рассматриваю только Romer. Romer King Plus и Romer TRIFIX выделяю из всех. Что можете мне в данной ситуации посоветовать?

  • Andreas (Ветеран форума)
    22-01-2014, 15:14:59
В 6 месяцев из Рёмеров подойдет только Max-Fix или Dualfix (при этом в последнем тоже только против хода движения).
И так в креслах любого производителя - до 9 месяцев исключительно против хода движения!!!

  • Mariya72 (Пользователь форума)
    22-01-2014, 16:21:32
 Max-Fix не хочу, потому что только против хода движения устанавливается, ребенок подрастет и ему это не понравится, я уверена.
Dualfix - не нашла информации о краш тестах этой модели, видимо не проводили. К тому же знакомые говорили, что этот упор в пол им не нравится. Если бы с самого рождения, я бы рассмотрела этот вариант, но сейчас уже думаю можно купить кресло 1 группы сразу. К тому же, на сколько я знаю, кресла для одной группы более безопасные , чем универсальные. Я считаю что критерий 9 мес. это примерный возраст, чем отличается ребенок в 9мес от 8мимесячного или 10ти. Если он сидит и весит уже 11 кг, то считаю, что можно уже пользоваться креслом группы 1.

  • Andreas (Ветеран форума)
    22-01-2014, 16:34:10
Ребенок в 8 месяцев и 10 месяцев отличается шейными позвонками.
У ребенка довольно тяжелая голова, и неокрепшие шейные позвонки не способны справится с чрезмерными перегрузками при перевозке лицом по ходу движения...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: