Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Прошу помощи в выборе кресла

Прочитано 13381 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-04-2013, 20:52:32
Ваша группа 0+ или 0+/1. До 9 мес минимум, ребенок должен ездить против хода движения. Я бы рекомендовала  для Вашего малыша  CarMate Kurutto High Grade. Очень комфортное, удобное кресло с поворотной на 360 градусов чашей, что позволяет легко укладывать(усаживать) малыша в кресло.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    24-05-2013, 10:58:35
ДРУЗЬЯ , вчера были официально опубликованы результаты краш-тестов самого авторитетного немецкого автомобильного клуба АDAC! Как мы и ожидали, революционное автокресло Cybex Sirona получило наивысшую оценку в своей группе (0+/1) !
Это результат многолетнего труда большой и дружной команды профессионалов Cybex.
Теперь, дети от первых дней своей жизни до 4-х лет будут в абсолютной безопасности в автомобиле в кресле Сайбекс Сирона!
Поздравляю всех , кто с "авансом" купил кресло Cybex Sirona до публикации результатов краш-тестов, поверив в нас и в то, что Cybex НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТ КОМПРОМИССОВ НА БЕЗОПАСНОСТЬ , даже при разработке таких сложных и высокотехнологичных автокресел как Sirona.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    28-05-2013, 01:47:47
Так все же до какого возраста возить в Сироне против хода можно? Чем дольше тем лучше но говорят ножки то все равно упираются у деток и приходиться поворачивать раньше, то же самое что с автолюльками, так Сирона решают проблему?, что часто детки перерастают автолюльки раньше года. Если посмотреть на новый стандарт в котором против хода возить с 15 месяцев так это в каком интересно кресле то? Если люди пишут, что в 8 мес уже мало а до группы один рано что ещё одно промежуточное кресло брать? Или все таки Сирона больше и до года точно провозить моно даже если малыш крупноват? Награды , тесты это все конечно хорошо и приятно но проблема есть и она у большинства . А по поводу  что она (Сирона) до 4 лет это реально?? мне слабо вериться в это, у меня вполне стандартный ребенок с ростом 98 и весом за 16 и нам 3, что в 4 года она влезет в Сирону? сомневаюсь, а мы стандартные прошу заметить, у меня есть знакомые с ростом 100 и весом 22кг в 3 года, и что тоже влезет?
Счастливая потому что МАМА...

  • Армен (Ветеран форума)
    28-05-2013, 10:44:42
Вы говорите о частных случаях, когда крупнее обычного ребенок .
Кстати, немецкий автоклуб ADAC подтверждает это в своем последнем пресс-релизе о Тесте Детских Автокресел: “Эти кресла (Прим.: кресла, расположенные против хода движения, для детей весом более 13 кг) особенно рекомендованы детям, которые быстро растут и следовательно быстро вырастают из автолюлек для новорожденных. Позиция против хода движения предполагает, что силы, возникающие при лобовом столкновении, остаются очень низкими – особенно в области уязвимого шейно-плечевом отдела тела ребенка.”
Так что именно Cybex Sirona решает эту проблему, когда малыш уже вырос из автолюльки.
Относительно того, что до примерно 4х лет возить против хода движения, как вы понимаете, это достаточно относительно, потому что если ножки малыша уже упираются, то нужно развернуть кресло по направлению движения и фиксировать с помощью столика безопасности.
Как вы знаете , автокресло CYBEX SIRONA не только получило оценку «очень хорошо» в категории лобовое столкновение при положении против хода движения, но также получил оценку «очень хорошо» в той же категории для кресел в положение по ходу движения. Таким образом, CYBEX Sirona предоставляет высокий уровень безопасности при любой конфигурации.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    28-05-2013, 11:22:54
Армен, кресло  Сирона получила оценку "хорошо" у ADAC 2013г а не "очень хорошо" или вы о других тестах говорите? Или может не так смотрю вроде + один.

По поводу частных случаев я честно очень много читаю о том что люди жалуются и таких большинство, поэтому я считаю это проблемой, в креслах группы 0 катаются долго если ребенок маленький и худой, но даже стандартные детки часто не влезают, тем более не забываем о суровых зимах в России, да ребенка не рекомендуется возить в толстом "комбезе", но извините вы в -25 в слинге повезете ? раздевать и одевать в машине это не удобно, и в такой мороз сама машина нагревается очень долго, очень часто люди пишут, что нужно кресло потому что из группы 0 выросли, а группа 1 ещё рано.
Сирона вообще просторное кресло ? Мне нужно помочь выбрать близкой подруге кресло , в семье скоро пополнение, хотела советовать Атон2, но чувствую, что если в 7-8 мес ребенку оно будет мало придется брать ещё, и положение у Сироны для грудничков насколько горизонтальное?, все же Ромер и Макси-Кози группы 0 имеют все таки разный угол, как и говорят Макси Кози имеет более горизонтальное положение, и отзывов о том, что кто-то не доволен этим креслом я не видела, а вот то что в Ромере полусидя уж слишком, читала и видела фото ребенка , не очень понравилось.

Так что посоветуете все таки брать Сирону? Или Атон, Макси Кози не рассматриваем потому, что база дорогая нет в ней смысла, так как второе кресло будет точно со столиком, если второе тоже брать на эту базу тогда, а так считаю это не целесообразно на год покупать такую базу.

И про вкладыш ещё вопрос, где покупать то его?
Счастливая потому что МАМА...

  • Армен (Ветеран форума)
    28-05-2013, 12:11:51
я вам ответственно говорю, прям честно честно, я бы для своего ребенка купил Сирону.
https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/sirona/
Оно реально очень крутое! все до мелочей продумано!
вкладыш как и кресло можно купить у Автодети
положение для сна у Сироны такое же как и автолюлек

тем более, если вы уверены , что следующее кресло будете брать со столиком(абсолютно правильное решение!)
вот , кстати , буклет очень полезный http://valkarm.ru/Sirona_buklet_low.pdf
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    28-05-2013, 17:38:16
Спасибо Армен!, буду советовать Сирону значит, а то подруга доверяет мне, в этом деле не очень понимает, а я уже все таки немного в теме, если можно так сказать , ну плюс во время беременности не охота сидеть читать изучать, по себе знаю, поэтому буду рассказывать вообщем про Сирону и показывать, у них машинка большая не помню марку, но семейная и изофикс есть.
Глядишь понравиться и себе на будущие потом куплю для второго  :bs:
Счастливая потому что МАМА...

  • Армен (Ветеран форума)
    29-05-2013, 10:24:52
я Вас уверяю, это будет очень компетентный совет и отличное приобретение ! обещаю)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • mamaNatya:) (Пользователь форума)
    30-05-2013, 00:15:20
здравствуйте! скажите, вкладыш для новорожденных у сироны до каких параметров рассчитан? нам 6 месяцев, пока не сидим самостоятельно, нужен ли он нам?

  • mamaNatya:) (Пользователь форума)
    30-05-2013, 00:20:07
и ещё вопрос, выше был подобный, но ответа не увидела (может, просмотрела, извиняйте тогда).
если брать автолюльку (например, сайбекс атон2), какое кресло лучше брать следующее? сирону? или уже со столиком вперед лицом? спасибо.

  • Армен (Ветеран форума)
    30-05-2013, 10:46:50
логичнее наверное после Aton брать JunoFix
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: