Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Прошу помощи в выборе кресла

Прочитано 13378 раз
  • amafiusa (Пользователь форума)
    25-01-2013, 12:22:22
Добрый день!
Выбираем кресло для ребенка 7,5 месяцев весом 8 кг. Пока остановились на BeSafe Izi Combi X3 Isofix. Прельщают: наличие isofix, возможность установки как против хода движения, так и по ходу движения. Не нравится то, что по ходу движения оно крепится ремнями, а не isofix и то, что туда будет не очень удобно сажать ребенка (не поворачивается). Прошу совета:
1. какие еще кресла группы 0+/1 Вы могли бы порекомендовать? Принципиальным является наличие isofix и возможность установки "в двух направлениях", а также возможность максимально долго ездить против хода движения, т.е. достаточное количество места для ножек.
Проблем с местом и длиной ремней в машинах нет. Стоимость кресел не является определяющим моментом. Рассматриваем все варианты. Интересует только степень безопасности.
Cybex Sirona нам не понравилось ни по качеству исполнения, ни по размерам. Кроме того, длина ремней нем если не такая же, как на нашем Romer Baby Safe II, то максимум на пару сантиметров длиннее, а этого нам уже маловато.
2. какое из двух кресел - BeSafe Combi или Concord Ultimate имеет лучшие результаты краш-тестов по безопасности? Каковы результаты краш-тестов BeSafe в положении "по ходу движения" по категории безопасность (общий результат "удовлетворительно" мне известен, но меня интересуют только показатели безопасности, все остальное особого значения не имеет, а информации по поводу "по ходу движения" я нигде найти не могу).
3. каковы размеры чаши в сантиметрах (ДхШхВ) у Curutto и рекомендуете ли Вы его, несмотря на отсутствие isofix? Внешне оно выглядит очень маленьким, примерку не делали, т.к. не было возможности.

4. Если все-таки выбирать BeSafe, то какой из видов обивки предпочтительнее? Какова разница между обивками в цвете № 37, 53 и 47? Какая из них больше похожа на "плащевку"?
5. Можно ли у Вас приобрести летний чехол на BeSafe Combi?
Заранее благодарю за ответ.

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-01-2013, 14:37:21
Среди кресел группы 0-1 стоит обратить особое внимание на Cybex Sirona. Это новинка 2012 года, поэтому в краш-тестах участия еще не принимала, но обещает быть на высоте по безопасности, поскольку применены ряд инновационных разработок: при креплении лицом вперед ребенок фиксируется столиком безопасности, который в свою очередь крепится к креслу специально разработанной системой регулируемых ремней, а не штатным ремнем автомобиля, само кресло устанавливается с помощью системы isofix и имеет дополнительный упор в пол для большей устойчивости.

Насколько я знаю, Concord Ultimate также не успел попасть на независимые краш-тесты. Поэтому можно полагаться на опыт и репутацию марки.

Curutto не участвовало в независимых европейских тестах, поскольку тестировалось по методике японской национальной организации (фронтальный удар на скорости 50 км/ч).
По используемым материалам и комфорту очень хорошее кресло.
По вместительности... Можно сказать, что у Романа (руководителя проекта "Автодети") сын ездил в таком кресле до возраста более 2-х лет, пока не пересел в кресло группы 2-3.

  • amafiusa (Пользователь форума)
    25-01-2013, 15:28:25
Спасибо за ответ!
Как я уже писала, Cybex Sirona не произвела на нас впечатления, хотя изначально планировали покупать именно его. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что для езды "против движения" оно нам практически впритык, запас оставался очень не значительный, а мне бы хотелось, чтоб сын ездил именно против движения, как можно дольше. Хотя идея со столиком мне очень понравилась. BeSafe показался размером побольше и пришлось перенастраиваться на него. Кроме того, у Sirona мне не понравилось качество обивки, даже той, которая стоит дороже. Но это всего лишь мое мнение.
Не могли бы Вы ответить и на остальные мои вопросы, например, про показатели BeSafe по безопасности в положении "по ходу движения". Этот момент меня очень интересует. Так же, как и различия в обивке. Кресло хоть и не из дорогих, но хотелось бы им попользоваться, а не выкидывать, если материалы окажутся не очень приятными на ощупь и по своим качествам.
Есть ли еще какие-либо кресла с подобными же характеристиками, которые Вы могли бы порекомендовать?

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-01-2013, 15:44:48
Я не являюсь сотрудником "Автодетей" и мои познания небезграничны.
Просто поделился теми наблюдениями, которые сделал для себя.
Полностью согласен по-поводу материалов чехлов всего модельного ряда Cybex.
Это один из доводов, почему я предпочел для своих детей продукцию других марок.
В соседней ветке опубликован подробный отчет о кресле Britax MaxWay и MultiTech.
Но их пока не поставляют в Россию, а если Вы закажите их например через европейский интернет-магазин с доставкой транспортной компанией, то ЭДМ-Групп (официальный дистрибьютор продукции Romer на российском рынке) не будет предоставлять гарантию... А поскольку ремонтом ЭДМ-Групп не занимается, а просто производит замену, то единственным вариантом в случае чего остается возврат кресла иностранному продавцу с оплатой транспортных расходов за свой счет.

  • amafiusa (Пользователь форума)
    25-01-2013, 18:00:47
Спасибо за информацию, с интересом прочитали описание кресел! Жаль, что к нам привозят не все кресла((( Хотелось бы приобрести что-то из того, что есть на российском рынке, чтоб в случае каких-то проблем, было к кому обращаться. придется искать оптимальный вариант из того, что есть. Может быть, сотрудники "Автодети" помогут мне определиться с выбором, а то кресло нам уже очень нужно.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-01-2013, 20:10:09
Исходя из Ваших пожеланий, я бы рекомендовала BeSafe iZi Combi X3 isofix одно из самых безопасных кресел в своей группе. Основные плюсы - хорошая вместительность, удобный подголовник, специальный упор в спинку автомобильного сиденья, что позволяет  повысить устойчивость при установке лицом против хода.
Если безопасность в приоритете, то это самый верный вариант.



Из ответа официального поставщика бренда BeSafe:

Касаемо безопасности кресла BeSafe Izi Combi X3 Isofix , то можно увидеть по ссылке на краш-тесты ADAC (Германия)за период 2011-2012  данное кресло является лучшим в своей группе, как против движения так и  по ходу движения.  Данная модель показала высокие результаты, учитывая , что методика тестирования с 2011 года стала более строгой.
По  обивке, больше похожа на плащевку расцветка 37. Что касается летних чехлов, они появятся в продаже в конце апреля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • amafiusa (Пользователь форума)
    26-01-2013, 02:00:49
Галя, большое спасибо за Ваш ответ. тогда, думаю, мне стоит остановить выбор на BeSafe Combi. Буду его заказывать у Вас, осталось только определиться с расцветкой.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-01-2013, 10:37:31
Рада была помочь!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • OrientAlla (Пользователь форума)
    31-01-2013, 16:03:48
Создала свою тему, а потом увидела эту - практически об одном и том же. :) Если автор не возражает, уточню тут кое-что.

Что у BeSafe Izi Combi X3 Isofix с положением спинки против хода? Она раскладывается хотя бы в полулежачее положение? Или только вертикальное?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-01-2013, 18:57:09
Что у BeSafe Izi Combi X3 Isofix с положением спинки против хода? Она раскладывается хотя бы в полулежачее положение? Или только вертикальное?

Положение для отдыха против хода ближе к вертикальному, поэтому рекомендуем его использовать, когда ребёнок будет садиться - примерно 7мес.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • OrientAlla (Пользователь форума)
    31-01-2013, 19:48:26
Положение для отдыха против хода ближе к вертикальному, поэтому рекомендуем его использовать, когда ребёнок будет садиться - примерно 7мес.
Да ребенок-то хорошо уже сидит, но ведь в дороге, и годовалому и даже гораздо старше ребенку, будет очень сложно сидеть и спать сидя. :(

Тогда прошу Вас подсказать какое-то еще кресло, которое было бы сопоставимо с Сироной и Комби.

А у Рекаро, говорят выходит новое кресло против хода движения? Что-то уже известно?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-01-2013, 20:14:11
огда прошу Вас подсказать какое-то еще кресло, которое было бы сопоставимо с Сироной и Комби.

Рассмотрите CarMate Zutto Sporty Line- одно из самых просторных в своей группе, удобное и комфортное. Против хода имеет положение приближенное к горизонтальному. Рассчитано до 7 лет.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • OrientAlla (Пользователь форума)
    31-01-2013, 20:19:39
Спасибо. А чем оно отличается от Курутто Премиум? И где они производятся? В Китае или в самой Японии?

А из европейцев больше ничего не предложите рассмотреть? :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-01-2013, 21:07:41
Рекомендую прочитать тему: Японские автокресла
Что касается производства ответила в теме: Выбор между Cybex Sirona и CARMATE Kurutto Premium и чем-то еще, может быть?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lana0277 (Пользователь форума)
    06-04-2013, 17:23:20
Добрый день, не могли бы вы помочь в выборе кресла для сына. Дано мальчик вес 8кг, рост 67  почти, 4месяца. Пока не сидим. Кресло нужно для длительных поездок с учетом пробок. Машина рено меган 3, лучше из группы 0+/1 с хорошей безопасностью. Смотрела японскую модель с козырьком, но сомневаюсь по вместительности. Все таки малыш крупный. Заранее спасибо за помощь

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: